как наказать учительницу-идиотку?

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как наказать учительницу-идиотку? ситуация - учатся себе дети и учатся, хороший коллектив, все более0менее дружны. есть в коллективе мальчик, родители и учителя знают, что его мама - не родная его мама, а усыновила то ли сына сестры, то ли как-то так. Сам же мальчик называет маму - мамой и все ок. Очень общительный подросток)) и только некоторым своим друзьям он об этом рассказал. Я например, знала давно, еще со 2 класса, но своему сыну об этом не говорила. Так вот, пока мальчика не было в школе, один из учителей в классе подымает эту тему и говорит всем детям о мальчике, что он не родной своей маме.Приходит мальчик в школу, все его жалеют, поддерживают, и кто-то рассказывает что случилось. Мальчик в шоке, расстроен. Еще и возраст пубертатный. Мама бежит в школу к директору, он тоже в шоке, но что делать то с училкой? вот как ее реально наказать можно? кроме доганы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще и не в ту конфу написала((( -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В цивилизованной стране можно бы в суд подать, но в нашем Сомали - увы, разве что лицо попортить. Чтобы занималась исключительно собой. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

господи, и правда идиотка.... хочется обозвать ее плохим словом, но это реально от недостатка ума:( наказать ее должен директор, как же вы сможете, разве что с остальными родителями влиять на директора [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

директор предлодил догану)) я конечно понимаю недостаток кадров, маленькая з/п, но лучше пусть вообще дети будут без учителя, чем с такой -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы, в наших школах пугающе много профнепригодных "специалистов" [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

0_0 Выжить бы дуру из школы... Надо узнать, что родители думают, поднять волну. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, тут дело даже не в наказании, а в том, как парню помочь разобраться со своими чувствами и чтобы дети поняли, что у мальчика совершенно нормальная семья и дети не должны как-то по-особенному к нему относиться. Опять имхо, я бы на месте родителей мальчика "попросила настойчиво" учителя извиниться перед семьей в присутствии класса, за то, что позволила себе подобное обсуждение, хотя ее об этом никто не просил. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажите и про нее, что нибудь, а лучше выпорите розгами перед школой. Не сомневаюсь, что формально можно зацепиться, за какой либо пункт должностной инструкции, но я не понимаю чего вы ждете от человека, которому на ликаре уже выставили диагноз дура и идиотка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((( чем люди думают ((((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убрать из школы и пригрозить заставить оплатить психолога (заставить нереально, конечно, но можно такой спектакль устроить, чтоб попереживала, т.к. призывы к совести ничего не дадут, только страх оставить своих деток без мяска)[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Парень будет поступать куда-то летом, школа-закончится+ Сам мальчик один из главных в классе, в хорошем плане, думаю отношение детей на данный момент к нему только из лучших намерений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Передам маме -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама его на такое не пойдет. А что училка не идиотка, после такого? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это одна из лучших школ печерска(( -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 за суд неприятно, но помнить будет до конца жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже поняла, что лучших нет. Все одинаковые плюс-минус [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот уж действительно дура ((( А может подписать коллективное письмо от родителей с просьбой уволить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разглашение тайны усыновления - суд, штраф 50 необл. минимумов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве у усыновлённого ребёнка в свидетельстве есть отметка, что родители не биологические? Откуда учителя и родители знают, что он не родной? Если от мамы, то какая уж тут тайна. Хотя учительница в любом случае поступила бестактно, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня канешна сейчас закидают, но! я так понимаю, что это вовсе и не тайна. Тогда отчего такой шорох? Ну в шоке мальчик, оно и понятно да + возраст, но ведь это не тайна. Многие все знали, а учитель "идиотка"?? Да, вопросы к учителю есть о корректности своего поведения, но ситуация сильно раздута, имхо.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря как она это говорила и для чего. Может, она без злого умысла иногда люди по доброте душевной ставят других людей в очень щекотливые ситуации. Моя учитель, например, решила, что раз отчим с года меня воспитывает, то я сирота и должна бесплатно питаться в школьной столовой. Я расстроилась, но было тяжелое время, 90е, в нашем городе еду вообще было трудно купить, ходила своя валюта, на которую кроме хлеба и молока в тысячной очереди ничего не купишь и то в 2х магазинах, много детей было с отчимами.И одна девочка, у которой была мачеха, сразу мне мозги вправила и мы преспокойно питались в столовкой бесплатно и вкусно. Эту мнимую гордость как рукой сняло. И родителям было легче. В общем, я бы поговорила ней на месте мамы и посмотрела, для чего это было вынесено. В зависимости от поведения или в суд(если нагло) или ограничиться извинениями.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бесцеремонное вмешательство в личную жизнь. Это как если бы родители собрались на тему "давайте пожалеем нашего учителя и возьмем над ней шефство, так она не замужем". И начали бы с детьми хором ее жалеть. А если мама об этом еще не распространялась, тогда вообще, идиотка, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зная ситуацию с одной стороны, трудно быть объективным. Она могла и не знать, про отношение к усыновлению в семье, а зная, что для мальчика это не тайна, решила провести классный час на тему воспитание толераетности или еще какой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, мы в реале не знаем как именно было, и какие были основания так поступить, мы услышали только одну сторону, и то, не прямых участников. Поэтому мне и кажется, что нельзя аж так категорично, тем более, если это открытая(не закрытая) информация, что даже сам ребенок об этом пикантном моменте знает.....[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах