как наказать учительницу-идиотку?

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я ж говорю, что как минимум это вмешательство в личную жизнь, причем прямо с ногами влезла. Это если даже инфа открытая. оснований для этого у учителя нет ни-ка-ких. "Я хотела как лучше" не считается. Это из совдепии, когда все хором, коллективное участие, все на виду и т.п...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, это как бы не тайна, но многие дети не знали об этом. И если уж она так хотела из добрых побуждкний, то могла бы узнать у его мамы, хотят ли они этого -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мальчик об этом рассказывал только друзьям, а не всему классу+ Это из серии рассказать подружке о наличия любовника а на следующий день получать вопросы от всего коллектива про своего любовника, ну где-то так, не приятно. А в плане учитель-подросток ну просто не проффисионально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эммм, если она этого не сделала, значит у неё были какие то мысли по этому поводу. Я не экстрасенс, увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Личный аспект жизни семьи мальчика обсужали в классе, еще и тогда, когда он отсутствовал. И мало того, еще и последствия вылезли. Дети сделали неправвильные выводы, что огорчило ребенка.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз рассказал, значит не тайна и может говорить на эту тему, ведь так? если брать аналогию подружка-любовник, то раз эта инфа вылилась в слова кому-то, то это уже не секрет, это как инет, все что написано - уже не тайна.а учитель да, не профи.. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот это плохо, что за спиной - это факт. но наказывать нужно за сам факт обсуждения,, а не акцентироваться на несуществующей тайне.. имхо [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родители и учителя знают, мальчик рассказывает друзьям... Учительница, конечно, не права, но... Буря в стакане. Обращение в суд - это слишком. Кстати, может быть + друзья по-секрету рассказали другим друзьям и т.д. Учительница услышала и пыталась что-то объяснить детям... Осуждать легче всего. Разобраться тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? Информация не была общедоступной. Если усыновление не тайна для ребенка, то это значит, что все должны знать об этом. И вообще неловкая тема, нормальному человеку не придет в голову это обсуждать ни за глаза, ни в присутствии, никак.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 это вполне законный цивилизованный путь. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не тайна, но никак повод для обсуждения учителя с другими детьми. Из детей знали человека 3-4, друзья. для остальных была новость -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7 лет молчали и вдруг рассказали?)) нет! даже друзья эту тему не подымали никогда. Его маму все считали мамой, и никак иначе. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пристрелить учительница допустила оплошность этического характера, больше чем на догану, это не тянет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. именно так. некоторым друзья знают уже много лет, но это не обсуждается. но человек 20 одноклассников то не знали -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с детьми наверное нет других тем для разговоров? ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то есть статья за разглашение тайны усыновления.Так что это не только оплошность морально-этического характера. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, автор, можно посадить в тюрьму учителя, при соответствующем настрое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Упс, оказалось, что это в нашей стране можно подать в суд, а в США не очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак не наказывать -это вовсе не было тайной! а ребенку помочь пережить , если его это так сильно беспокоит... рано или поздно кто-то в другой форме бы "осветил" это история, когда мне было лет 11-13 и моя подружка была приемным ребенком.. так знаете кто ей всю правду вылил на свет? другие наши подружки.. ведь в семьях родители общались, дети были в курсе.. их что тоже всех под суд надо было?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая же это тайна, если о ней знали учителя, родители, и сам ученик рассказывал об этом друзьям? откуда учительница об этом знала? Разглашение тайны произошло гораздо раньше. И статью шить нужно было раньше.Учительница же поступила неэтично прилюдно обсуждая личную жизнь ученика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Украине тайна усыновления охраняется законом, не смотря на то, что ребёнок может о ней знать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виноват, тот, кто разласил эту информацию среди родителей и учителей если это действительно была тайна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы неправильно трактуете тайну усыновления. Допускается знание некоторым колчеством людей, которым родители или ребенок сообщили сами, или те, кто знает (работники соц.служб, врачи, учителя)+ Но распространение информации дальше, без согласия родителей и ребенка в случае, если он знает - это нарушение тайны усыновления.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для вас, что дурость детей, что педагога равны?дети еще могут обзываться, драться, может, учителю тоже это позволено? [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах