Какое отношение к животным в Европе?

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какое отношение к животным в Европе? Многие форумчанки живут не в Украине, я много слышала про отношение к животным за границей, но хочется все же услышать тех, кто там живет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в поїздках багато бачила дворняг на поводках причому красиві такі, намиті, начесані, у мене породна не така доглянута. Собаки не агресивні, ніхто шерсть не стовбурчить, не гиркаються між собою. В Варшаві є міський портал, там є розділ "Злі пси на карті". На карті позначені місця, де живуть або можна зустріти агресивних собак - порода, адреса. Ще відмітила, але це не до відношення, а просто, що багато собак водять на шлейках. У нас так водять в основному дрібноту. А у них - від середнього розміру метиса до ретрівера. Може, шлейка краще?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вважається, що шлейка дає більший контроль над твариною так зручніше відтягувати собаку, в разі бійки.У нас в догпарку більшість собак на шлейках, причому абсолютно неагресивних собак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і напевне шлейка не тисне на шию і не усугубляє цим агресію. Треба подумати. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как сказать? их любят и уважают. Ты не успел войти в кафе/ресторан, как прут собаке миску чистой воды и бывает какую вкусняху. Есть подушечка для лежания, могут принести к тебе, к столу. Все собаки на поводках, многие в намордниках, уже 12й год поражаюсь дружелюбию собак между собой. Идут, явно видят другую собаку первый раз, а сразу виляют хвостом, подходят, нюхаются, без всякой агрессии. Лая собак я вообще уже ооочень давно не слышала, хоть собак полно кругом.Бездомных пока ни разу не видела. Раз в год ездим в собачий приют и возим вкусняхи,подарки, лежанки, игрушки. И даже там они все прилично выглядят и дружелюбны. Разбирают их с приютом, надолго не задерживаются. есть специальные передачи, где "рекламируют" конкретную собаку и просят сбрасывать свои заявки.В новосятх часто показывают, как кто-то там обижал/плохо кормил или подобное собаку, так собаку изымают, бывшего владельца штруфуют или даже на исправительные общественные работы. Бывает, что дают запрет на содержание собак на год-два-пять. Если за это время кого-то заведет снова и будет собака в неудовлетворительном состоянии, то вплоть до заключения хозяина, собака такая, как правило, сразу находит новую семью.На всех собак платится городской налог от 15 до 150 евро, в зависимости от породы и региона в год. На каждом шагу висят специальные пакетики с картонкой для уборки за своим питомцем. Есть специальные парки для прогулок без поводка, такие площадки окружены забором, там можно спустить с поводка.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не Європа, але цивілізований світ, покупка породистої собаки вважається некомільфо. Треба брати з шелтера. При чому дуже часто беруть дорослих собак, часто без лапи або з іншою вадою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно. Під спорт або роботу купують породистих тіко так :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, навіть поліцейські для К-9 почали набирати метисів з шелтера, заміть породистих нім та бельг вівчарок.Звичайно, люди купують породистих - і для виставок і для спорту і для душі.Але в суспільстві це вважається не правильним. Це вам будь-який пересічний громадянин скаже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас не в каждое кафе вообще с собакой пустят, хотя справедливости ради+ в Житомире были с собакой в 3-х кафе и везде с собакой пустили без проблем. В Киеве на вокзале не пустили в Макдональдс с собакой в боксе. На мою просьбу дать книгу жалоб, сказали, что такой книги у них нет, пришлось звонить на горячую линию Макдональдса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот в этом и есть видимо разница - в отношении в парках стоят специальные такие поилки для собак, они ниже поилки человеческой и как бы с мисочкой такие, чтоб было удобнее.если просто какое мероприятие, то везде расставляют миски с водой.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а со спиной проблем не будет? смотрю по своей породе, у шлеечных собак деформированные спины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хозяин животного несёт всю ответственность за животного Поэтому с животными особо не пересекаешься. Если не считать уток-синантропов, гусей, кроликов, ... Есть отели для животных. Птичек зимой принято подкармливать.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я лично не люблю шлейки. На них трудно управлять собакой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, ще є дитсадки для собак, daycareтуди люди здають собак, якщо не хочуть тримати їх в клітці, і в той же час не хочуть мати згризену хату після робочого для
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не видел, чтобы при мне кто-то посещал кафе с домашним питомцев И очень вряд ли, потому что это может кому-то не понравится из посетителей. В лесу же, завидев меня, метров за 200, подзывают собаку и одевают поводок.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не люблю, но по причине спины, у меня и управлять по сути некем :)) потому что у меня мопс-cоциопат :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

другие животные: коты - в большом почете и обожании, тут и говорить нечего. Бездомных нет, есть временно потерявшиеся, но они находят или старых или новых хозяев.Утки, типо дикие. Обнаглевшие божьи твари, не уступающие дорогу, и вырывающие из рук понравившийся кусок, могут смотреть как на полоумную, если бросишь какой засохший хлеб, их полно везде.Лебеди. См п. "утки", тока любят еще и яблоки и капусту, тоже никакого стеснения и боязни человека.Косули, серны и лоси - почти как утки и лебеди вместе, ток любят капусту, морковь и свежую траву. Хлеб и сухари - посылают матом. Лоси более нелюдимые, ближе чем на два метра не подпускают. Серны понятия о страхе не имеют как таковом, приходят попрашайничают.Зайцы. Много и разных. Человека не боятся, подпускат метра на два, погладить не даются (это не серны и косули).Фазаны. Их неторопливость и наглость меня сбивает. Сигнал машины воспринимают как провокацию и стоят до упора посреди дороги.Нутрии. Дают себя покормить и погладить, но нужно осторожно, с их-то резцами! Агрессивные только свежие мамашки, остальные нормуль. Зимой вообще душки. Живуь в городских озерах, где есть небольшие заросли.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На поводках в основном и да, убирают за питомцами обязательно. Штраф в Вене-39 евро например. Для владельцев собак отгорожены отдельные части пляжа, в Италии по крайней мере так. Часто видела людей с несколькими собаками на поводках.Бездомных собак не видела.[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не дает, потому что собака в шлее ощущает себя гораздо вольнее и больше себе позволяет. Чтоб водить на шлее, нужно иметь более воспитанную собаку.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы о домашних? бездомных я вообще не видела ни кошек, ни собак. Варшава. К домашним хорошо относятся. Мы были приятно удивлены отношением ветеринаров. У нас йорк. Хозяева достаточно вменяемые. Собаки всегда на поводке. Большие в намордниках. За собаками убирают. У нас в подъезде стоят специальные пакетики для собак. Выходишь на прогулку - берешь пакетик, собираешь после своей собаки и в мусорку.А что именно вас интересует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я часто вожу на шлейке, мне нравится. Мне удобно. Из ошейника выкрутиться может, из шлейки нет. Особой разницы в управляемости собакой не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда же у нас будут хотя бы урны. Пакетики я и сама куплю. Иногда уберешь за своей собакой и идешь с этим пакетиком с сюрпризом... идешь, идешь... куда выкидывать? непонятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чуть офф но многие соц клиенты например наркоманы пишу про Норвегию берут животное в приюте, тогда им пособие на 150 евро больше, мол на соб еду... хотя ясно куда оно идет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошее, что конкретно вас интересует? стараются на законодательном уровне охранять животных [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах