Какое отношение к животным в Европе?

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы в какой стране? В Бельгии много породистых собак берут тоже, а вот коты, я бы сказала, в основном беспородные, породистых, правда, не выпускают еще к тому же, наверное, боятся, что стырят))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Швеции и я не видела, потому что там ближе к природе как-то, а вот в Бельгии часто [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут есть даже специальные урны для отходов от собак. Но идти далеко и выкидываю в обычные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээээээ Казахстан - заграница?+ в КЗ отношение к собакам ооооочень странное. люди их боятся. мужики отскакивают, тетки визжат натуральным образом, верещат как потерпевшие при том что собака от нее в 5 метрах и на поводке. Моя собака, которая спаниель! ладно был бы волкодав - можно было бы понять реакцию.Сначала удивлялась, потом особо громко верещащим орала (как-то ж ее надо перекричать) чтобы прекратила истерику, ибо пугает мою собаку. Про ее ребенка, которого она тащит за руку - я просто молчу.собак много домашних беспородных. на улицах бродячих полно. увы.Хельсинки: очень дружелюбный к собакам город, люди моему собаке улыбаются. есть площадки для выгула собак, но те, которые я до сих порт встретила - очень маленькие. нам там делать нечего, ибо наши прогулки больше похожи на марафон. Много собак беспородных, все в курточках, в шапках, многие в ботинках. смешные. Славатеоспидя бездомных нет, даж не знаю - зачем шокер притащила. В основном все собаки спокойные, как они их так воспитывают - не понимаю. Однако есть и задиры. Каках на улицах полно. не все убирают за своими собаками. Конечно, с количеством киевских каках не сравнить (здесь коммунальные службы убирают чаще), но видимо за неубранные какахи никого не штрафуют. Зато есть куча бездомных зайцев и кроликов. носятся по лужайкам как потерпевшие, мой не успевает их узреть, но нюхом чует и очень нервничает. в общем - гулять нам нескучно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сегодня вот по Хельсинки шла с таким подарком долго, минут 15 - ни одной урны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вони вважають, що це більш гуманно, але не дає кращого контролю над твариною. Витягувати з бійки зручніше, а, враховуючи, що собаки там неагресивні, може і має сенс берегти шію. Заборонити собаці щось робити за допомогою шлейки дуже важко.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Ну... ну, я не знаю, если уж в Моссовете?!.."(с) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про поліцейських не знала. Я ще думаю, це не те щоб вважається неправильним, А так кажуть, бо породні собаки там у вас - дороге задоволення. Понятно, що вам видніше, як воно у вас :) але слова "вважають неправильним" -це як "треба всиновлювати тільки дітей з камбоджі". Не ображайтесь.На рахунок метисів - нічого проти не маю, але логічніше брати на службу собак, спеііально під то заточених- нюхачів або охоронців. А піди розбери, що там в того метиса, яка НС і робочі якості.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моєї спина як лавка :)))) що її здеформує? Плюс вправи на укріплення спини. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я і нашийником не забороняю. Не дьоргаю. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так они ж мусульмане, среди них далеко не все в восторге от собак [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так зачем орать? и это не "далеко не все" шарахаются все без исключения. тетки орут все без исключения. кто громче, кто тише, но орут все. быть не в восторге и бояться до усеру - разные вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Стамбуле собак не меньше в семьях, чем у нас. По бездомным, наверное, ситуация такая же, как у нас + то есть если пустырь или стройка - они есть, в людных местах - нет. Но я видела только с чипами. В парках, беговых дорожках есть специальные стояки для воды.У нас в комплексе есть огражденная площадка, а также по все территории стояки с пакетами. На набережной Босфора несколько раз видела, как убирают за своими собаками.Котов очень много, и большинство турков от них млеют.Тоже мусульмане )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это восточная эмоциональность )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь представить - че у них там в постелях творится. тоже поди орут как потерпевшие ибо у них восточная эмоциональность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сравнили х*й с пальцем:))) прошу прощения, но иначе и не скажешь:) Турцию с Казахстаном сравнивать нечего) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так "не в восторге" - это я просто тактично написала))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ж сослались на вероисповедание - вот я и ответила, что дело не в нем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

публики нет ) многие из них на публику любят выступать )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не в нем? изначально в нем, просто Турция более развитая и светская страна [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас же кот и частный дом, да? (+) мы переехали в частный дом, и теперь мой кот орет и плачет, просится на улицу (в квартире такого не было), а мне его страшно выпускать на улицу - вдруг потеряется, заблудится, украдут, попадет в беду..... Вы выпускаете своего? Как приучали (если выпускаете) обратно в дом возвращаться? Гуляю с ним по двору на шлейке, но не могу сказать, что ему нравится. В шлейке просится домой, а как сниму - снова плачет под дверью, аж сердце разрывается. Он кастрированный. так что дело не в мартовских капризах. Просто в окошко он теперь видит жизнь - деревья, травку, птичек, других котов, и диван его уже не устраивает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суть не в этом. Собака в ошейнике чувствует себя иначе. Как в ошейнике, тут даже аналогию проводить не надо. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До речі, якось бачила на тренуванні служебників в шлейках і нашийниках. Поводки були на шлейках [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та чого мені ображатися, просто я бачила вираз обличчя і чула слова моїх співробітників, коли казала їм, що купила породисту собаку. І перше питання в догпарку ЗАВЖДИ - з якого шелтеру взяли собаку і в якому віці. Ніхто навіть не допускає думки, що собаку можна купити.Тому тепер я всім кажу, що собаку подарували)PS public opinion on "rescue a shelter dog vs buy a purebreed dog" has nothing to do with "adopt a child vs give birth to own child" Вони чудово розділяють поняття дитина і домашній улюбленець
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня кот и квартира, тут нет возможности ему выходить+ до этого я жила в квартире на первом этаже с садиком, но он был слишком мал, чтобы его одного выпускать.Вы, наверное, помните про мою предыдущую приходящую кошку, она шныряла, где хотела, очень умная и любопытная, ее не удержишь. Она счастлива только на улице, если запирать, это вообще другая кошка становится.Если бы у меня был садик сейчас безопасный, то своего бы выпускала обязательно. У вас там нет оживленных дорог поблизости? Если нет, то не мучила бы кота. Наденьте ему ошейник с телефоном, он же не дурак, че он потеряется, сначала он и сам побоится уйти далеко, будет исследовать все постепенно.[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах