Какое отношение к животным в Европе?

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не знаю, как в Европе, но сегодня выхожу из супермаркета+ и вижу собачку, сидящую на поводке В ЛУЖЕ под интенсивным мокрым снегом!((( я минут 40 ждала, пока бабулька с внучкой скупятся и ее заберут. со мной еще два мужчины ждали, мы собаку отвели под козырек супермаркета и успокаивали. ее так трясло, и она скулила. ну вот как так можно?![+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бродячих немає, всі, навіть срашні-кудлаті - при хазяїнах не гавкають, спокійні. Котів тримають на подвір"ях, у квартирах, не випускають. Притулки, наскільки я знаю, не тримають тварин "пожиттєво". Два три місяці - потім їх знищують (усипляють). Яке ставлення? Я б сказала - з повагою і розумінням їхніх потреб. Але - спочатку людина. І аж ніяк не "друг людини", навіть дуже-дуже-дуже комусь дорогий[+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чудово :) таке мені подобається ))) хочу таку листівочку! [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В польоті поводок зупиняє. Проблема в мені - я гублюся і не можу швидко реагувати, якщо ворожа собака близько Я ще на прояви ложняка списую, зара мало би попустити.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, думаю, с весны, когда будет тепло, попробую выпускать (+) мы живем на тихой улочке, по ней только доезд жильцов к дому. Сквозного движения нет, так как заканчивается тупиком. И вообще она в принципе на одну полосу, так что вообще просто смешная. Но перпендикулярно нашей улице метрах в в 150 идет уже оживленная достаточно улица. И вот недавно там одну кошку сбили. Потому что хоть никто и не гоняет сильно, но животное же может резко выскочить. Еще у меня кот такой нервический, ужасно боится посторонних людей. Боюсь, что может резко куда-то далеко ломануть. И вдруг его украдут? Что-то соседка в гости приходила, говорит, у вас кот красивый, не из простых (а он у меня реально подобран на улице, так что без документов и регалий), вдруг его кто-то себе заберет. В общем, вроде странно звучит - зачем кому-то забирать кота, их в любом приюте мешок можно найти не имея проблем с возможными соседями украденного + моральный аспект. Но все равно я вся в сомнениях. А животное томится и плачет, просится, постоянно меня к двери тянет - тоже ужасно на это смотреть, конечно. Чувствую себя владелицей зоопарка с не самыми хорошими условиями для животного. А мы ведь вместе, чтобы делать друг друга счастливыми, так сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах