Я опять в танке. Зеленка - канцероген?

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Видать, в 2002 году не было современных пластырей:) Или врачи все были несовременные:) [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, тогда нужно исправить на "в Германи.." [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и фурункулы, я язвочки + но настойку придется желать самим, в продаже я не видела.У меня папа сам выкапывает, сам сушит и настаивает его, а использует настойку при нейродермите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Канаде не мажут. Все нормально.. Ну а на мелкие царапины детям можно пластырь налепить для успокоения. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне врачи объясняли, что местное применение АБ никак не влияет на лечение впоследствии АБ врутренне. Из опыта - да, таки не влияет.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внешние присыпки никак не влияют на применение АБ внутрь. (Это не придумала. Врачи мне говорили) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я ее ненавижу. :) И все прочие садистские методы лечения. Ни к себе, ни к близким их не применяю. Только доброе слово, чай, мед, и т.п. :) В 99% случаев можно обойтись без того, чтобы добавить еще дополнительно боли и так болеющему ребенку, да и взрослому.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну взрослым я тоже без нужды вред не причиняю. Тем более ходить потом - как фломатером покрашенный. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и про мочу можно сказать. ЧТо ее польза бездоказательна, т.к. никто не пытался доказывать. А начинать изучать полезные свойства мочи чтобы лечить ею население в 21-м веке.. это ну как-то слишком экстравагантно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странное сравнение, было два разных подхода в медицине. У меня впечатление, что у вас стадия отрицания какая-то. От того, что это сссровское изобретение, это не делает его плохим автоматически+ И никто не говорит "фломастером краситься", ею же не по приколу пользуются, а когда это нужно. Цвет йода тоже не красавец, от этого еще никто от него не отказался:))Уже написала, что у нас в семье есть проблема, когда помогает исключительно зеленка.Естественно, если у тебя царапина на носу, то никто ею мазать не будет, я думала, это и так понятно:))[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не совсем так. Речь не о том, что организму будет причинен вред местным применением антибиотиков, + этого действительно не произойдет из-за крайне незначительного всасывания в-ва, а о культивировании резистентной флоры. И в этом плане антисептики однозначно предпочтительнее антибиотиков для обработки тех же повреждений кожи.Но, конечно, не спиртовые растворы. Спирт сожжет и края раны, и свежую регенерирующую соединительную ткань. Есть, например, повидон-йод (ВОЗ одобряет), водные р-ры хлоргексидина, октенидина (буржуи применяют) и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне, родившей первенца, участковая педатр 70летняя советовала мазать зеленкой потничку у ребенка. На мое удивленное выражение лица возразила- "чего тут бояться, вот я например ее даже пью"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну цифры можно и поискать, но термину "анилиновый рак" тоже лет немало, как и анилиновым красителям + понятно, что в небольших дозах обычный человек контактирует с зеленкой при обработке швов или элементов сыпи, но тем не менее если можно обойтись без еще одного пусть слабого, но потенциально канцерогена - то почему бы не обойтись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шведская доктор спрашивала русскую маму, зачем та ребенку пупок фломастером покрасила. :) У меня отрицание бестолковых глупостей, без привязки в совку. Просто там их было особенно густо насыпано.И вы ошибаетесь на счет носа. Знакомые заказывали в Канаду зеленку, намазали дочери первую царапину ею, как раз на носу. И выложили фото в ФБ..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВОт я такой спец, что, возможно и перепутала АБ мази с антисептиком. :) А-а-а. Не. Написано таки АБ для поверх. применения..."Буржуи" чем-то поливали разбитую голову дочери.. Она не плакала, не жаловалась, что печет.. Я, разумеется, не спрашивала чем.. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А подробный проверенный рецепт можно? Озадачу папу.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это всемирная тенденция - насчет применения антибиотиков даже до антисептиков, + в последние годы как раз требуют ограничений каких-то в этом плане, из-за "супербактерий".Если поливали обильно, а не наносили точечно - скорее всего, это был водный раствор антисептика :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Синька" (спиртовый раствор метиленовой сини) была запрещена еще при Союзе, + из соображений токсичности (возможно, и канцерогенности?).Правда, был еще такой вариант применения анилиновых красителей. как обработка поражений на слизистых (например, при стоматите), да еще и в педиатрии, и такой способ применения, понятное дело, обусловливал бОльшую токсичность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, информация-то, оказывается, уже подустарела! + На самом деле с 2014 года:"The International Agency for Research on Cancer (IARC) has determined that aniline is not classifiable as to its carcinogenicity to humans. Bladder cancers reported in aniline-exposed workers, but have been attributed to concurrent exposure to chemicals other than aniline."http://www.atsdr.cdc.gov/mmg/mmg.asp?id=448&tid=79Вот одна из работ по раку мочевого пузыря, на которую могли опираться:http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24368697"Despite other concurrent chemical exposures, we consider o-toluidine most likely responsible for the bladder cancer incidence elevation..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зелёнка- трифенилметановый краситель. Кроме того, есть такие параметры, как доза и время контакта. Я зелёнку не защищаю, но слухи о её канцерогенности сильно преувеличены, имхо.[+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таком случае, канцерогенами ( и в большей степени, чем 3% раствор перекиси) являются отбеливатели типа Ваниша, и иже с ним. По теме- 30% перекись скорее вызовет ожёг, чем рак. 3 % перекись в дозе " продезинфицировать ранку раз в неделю"- вряд ли.[+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть не анилиновый, о котором пишет Another1? [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переводчик перевел, что анилиновые красители уже не канцерогены. Да?[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда гноиласт ранка на ноге, мазь Мирамистин была в числе прочих, назначенных врачами, но не помогавших. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы дочке этой сраной зеленкой и перекисью пупок обрабатывали, хоть бы кто посоветовал другое средство + Долго не заживал, ещё в больничке лежали, уйма врачей осматривало ребёнка((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах