кто прав

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

орал или вежливо просил уйти - не важно. В любом случае для этого есть мама. Тем более в этой же квартире
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в такой ситуации озвученную мне просьбу увести ребенка я бы восприняла нормально, а озвученную ребенку - никак нет Даже если никто и не орал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что он орал я слышала, читайте внимательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие методы я описываю ))) что не бью, не ору и не наказываю ребенка? ))) Еще бы вы их осуждали. У дочки идеальное поведение, она понимает когда ей объясняешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласно, тут он виноват воспитывать чужого ребенка, когда мама рядом, глупо и вредно для всех...однако я сталкивалась, например, с таким, что то, что у меня дома для моих детей норма и разрешено, в другом доме делать запрещено, и хозяин дома, видя, что я не останавливаю ребенка, не реагирую(а я и не догадывалась, что это нельзя), напрямую при мне жестко обозначил правила своего дома, и так же сказал "или выполняй, или не приходи"...считаю, что имел полное право на сохранение своего комфорта, а так как мой ребенок не мог/забывал выполнять данное правило, то выбрали- ребенку не приходить..[+sign]За свой возраст могу сказать... шо, таки принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт еще прислушиваюсь... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо, понимает только вас, крестного не понимает ну, так в чем вопрос тогда, у ребенка идеальное поведение, крестный -маньяк неадекватный, зачем вы водите туда своего ребенка еще и регулярно, что обе квартиры детям родные?[+sign]За свой возраст могу сказать... шо, таки принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт еще прислушиваюсь... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) с вашими умозаключениями лучше идите спать )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не прав и никто не виноват. Человек был у себя дома - его дом его правила. За руку нельзя тянуть было, но если она гарцевала по ЧУЖОЙ кровати битый час - то может хотел её снять, - жаль ему мебель. Всех понять можно.Ну а вобще, если дети долго бесились, то почему вы не были так что бы видеть поведение своей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Он не прав, но его стоит простить, а дочери объяснить, что бывают такие взрослые. Если общение с ним болезненно для дочери, то стоит как-то его просить строить мосты с девочкой, а до этого не общаться. Пусть у девочки все утихнет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное, дочку не учите, как посторонних людей посылать, когда они вас о том не просят а то потом окажется, что вы идеально себя вели, а они вас грубо в ответ послали, наорали...дурной пример мамы гораздо более заразителен, чем наставления..Вам- не хворать.))[+sign]За свой возраст могу сказать... шо, таки принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт еще прислушиваюсь... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитесь не читать между строк, там где слов нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обида- это детская реакция вы хотите просто выяснить, кто прав (зачем?), или наладить отношения, решить конфликт?поговорите напрямую с обидчиком, не через маму или сестру, объясните ему свое видение проблемы, свои чувства, свое понимание, что можно и нельзя другим взрослым по отношению к вашему ребенку, выслушайте его..и тогда вы сможете прийти к какому-то решению...может он даже извинится, а может вы поймете, что такое плотное общение вашим семьям ни к чему..а обиды...они разрушают.[+sign]За свой возраст могу сказать... шо, таки принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт еще прислушиваюсь... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выражайтесь точнее, чтобы не было места для домыслов [+sign]За свой возраст могу сказать... шо, таки принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт еще прислушиваюсь... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мне очень обидно за дочь, обидно, что он так поступил. Я очень искренне люблю свою сестру, свою племяшку, никогда не отказываюсь посидеть с ней, никогда не повысила голос на нее, не вижу разницы между их дочкой и своей, всегда все делаю для двух детей, включая подарки, игры и так далее. Эта ситуация просто вывела меня из моего равновесия. Да я стараюсь, что бы мой ребенок не рос в строгости, как я. Но самое обидное, что в тот день она и правда не вела себя так, что бы получить такой урок от крестного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, извиняться. Это - 1. правильный шаблон поведения. Дети так учатся извиняться. Если перед ребенком не извинялись, то ему как правило, трудно научиться самому это делать.2. Ребенок - такой же человек. Был не прав - извинись.Но заставить извиниться невозможно.Я лично против ультиматумов и даже просьб извиниться. Человек или понимает это или нет. Если нет - просьбы не помогут, а только накалят отношения. Я предпочитаю по обстоятельствам, или проехать (один-два раза), или прекратить отношения. Ваш случай - на грани. Проехать мне было бы сложно. Максимум деликатности для меня в вашем случае был бы примерно следующий: мною был бы сделан жесткий выговор другу. С условием, что если подобное повториться, то я его больше в дом не пущу и сама не приду. Это если я СИЛЬНО дорожу человеком. Хватать моих детей и отчитывать их.. Мне подобное даже просто представить сложно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А-а-а, прочитала, как назвали... Автор, после этого, всё, только - в сад. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, начал мешать как раз ребенок хозяев. А во-вторых, когда в доме дети-гости, то правила меняются. Дома оба ребенка могут ложиться и спать по команде.Но если этих же двух детей поместить в одну комнату, то их поведение меняется, так как изменились условия (их привычная рутина нарушилась), а следовательно, подобное поведение (перевозбуждение, более позднее засыпание) - совершенно нормальное.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сохранять отношения с человеком, который, племянницу, свою крестницу!, называет "говнюхой"? С какой целью? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может он вообще приживала, живет у тещи. Какие правила дома?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К тому же ор - єто моральное насилие если вы не знали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, смысл говорить с таким, извините, быдлом, потому назвать крестницу "гамнюхой" - это быдлизм и женоненавистничество был бы мальчик, наверняка он бы по-другому говорил. А так вот - это с детства обесценивание девочек такими недомужчинами - нафиг надо такое общение?У меня отец такой и его дружок-крестный моей сестры - такие же гамнюки были - унизить девочку - это же засчастье было, меня могли назвать "соплей неумытой", а его друг мне в отрочестве советовал какие родинки удалить на лице "а то они тебя уродуют". Хотя он мне никто был вообще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, у крестного "накипело" Это не к тому, что можно какими-либо методами воздействовать на чужих детей. На то они и чужие, чтобы к их родителям обращаться.Ваше вольное воспитание, я думаю, давно является предметом осуждения, вот человек и ищет всяческих подтверждений, что из такого распущенного ребенка вырастет что попало. Нашел и выплеснул все "г", что скопилось у него на этот счет. Не знаю, как бы я поступила, если бы это были не родственники - без колебаний прекратила общение (не так давно именно так и поступила), а с родственниками -хз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не удивлюсь, если это слово сказала родная тетя () [+sign]За свой возраст могу сказать... шо, таки принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт еще прислушиваюсь... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жизнь богаче фантазий 98% через год автор и не вспомнит, что был подобный конфликт, и они по-прежнему будут жить двумя семьями...или вы думаете, что такое слово впервые произнесли? очень сомневаюсь, автор свою родню отлично знает, и ее все устраивало, а сейчас это ситуационная обида....пройдет и забудется.[+sign]За свой возраст могу сказать... шо, таки принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт еще прислушиваюсь... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и он не видит разницы между детьми вашими, потому и накричал, как на свою просто методы у него иные...вас понять можно, но не разговаривать- это в себя загонять, по-взрослому- высказать в лицо то, что вы думаете, в корректной форме.[+sign]За свой возраст могу сказать... шо, таки принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт еще прислушиваюсь... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах