кто прав

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

дело было во время дневного сна. В остальном все верно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочке я все объяснила, сказала, что всегда буду на ее стороне главное, что бы она мне всегда говорила правду. Вчера приходила к нам сестра, дочка ушла к себе, сказав вдруг крестный придет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама не гнушалась сказать мне "извини". может быть, поэтому, я тоже могу попросить прощения и от меня при этом ничего не отваливается, короны там не падают и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верьте ей, доверяйте ее чувствам..Тогда она научится опираться в жизни на себя..Крестный сам с собой пусть разбирается...+ Очень важно уметь встретить ее чувства, поддержать ее в ее праве выбирать не общаться с агрессором, кем бы он ни был..У него, скорее всего, отрицание от стыда...Но это его проблемы..Вы дали ребенку хороший пример-уходить из некомфортной ситуации, не терпеть агрессию..Конечно, Вас начнут прогибать теперь..Если он по-настоящему взрослый-обдумает и искренне(!!!) извинится..и тогда дочка будет решать, что делать..Если нет-будет непросто..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) вы не сталкивались с детскими манипуляциями и фантазиями? Все может быть и определить правду затруднительно. Единственное, что видно сразу разность семейных моделей поведения- иерархическая и демократическая. Если для вас это весомая причина прервать общение это ваше право, но мне кажется, что лучшим выходом будет обозначить определенные правила в отношении вашего ребёнка и дождаться пока ваша девочка попросится в гости. Дети обычно не злопамятны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужчина поступил по-свински, можно было сделать замечание обеим девочкам, а так какая-то расправа над гостьей, еще и маленькой((+ Маме своей скажите: если б с твоим ребенком так поступили, ты бы что делала?[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родственники? не развивайте, имхо, но выводы сделайте. скажите, что крестный неправ, но сил просить прощения у него нет, его в детстве никто этому не научил....и спите каждый в своей кровати.... так будет лучше всем.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она не хочет не только идти к нему в гости, но и попросила, что бы он сюда не приходил. Поверите, я знаю, что дети выдумывают, но не в этом случае. Да у нас разные типы семейных отношений. Полностью доверяем друг-другу и ребенку. Не бьем ребенка и не наказываем, пытаемся объяснять. Для меня важно, что бы ребенок уважал родителей, а не боялся.У крестного все построено на строгости, главное папа в семье. пап спит, дочка сидит и тихонько играет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на вашей стороне. Собственно, я бы на месте жестко остановила крестного. У нас не принято кричать. А уж хватать моих детей за руки, вообще чревато.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже версия крестного - хамская. Вы крик слышали? И не на ровном же месте она расплакалась. Я бы сделала так же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это они так Вашу дочь назвали?! По ходу, им надо строем идти извиняться..Восхищаюсь мужеством Вашей дочери.. [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно должны, дети такие же люди, как и взрослые! Обидел - извинись! [+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому вам решать, стоит ли продолжать общение при столь разных взглядах на воспитание. Причем обсуждать нужно с ребёнком не так, что дядя Юра пусть не приходит, но если дядя Юра не прийдет то и с Кариной встретиться не получится. П.С.Все имена в тексте случайны))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему этот крестный не обратился к вам по поводу поведения вашей дочери? + Как у вас с ним вообще принято - вы оба воспитываете и своего, и чужого ребенка? Так всегда было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что? правильно сказал, обозначил правила своего дома особенно если учесть, что живете вы рядом и вы уже давно не гости, а практически свои.а испугаться вполне могла, дома, скорее всего, ее целуют во все места и мужчина громко правила поведения не озвучивает.я к тому, что они оба говорят, скорее всего правду, просто каждый эту правду видел со своей стороны.[+sign]За свой возраст могу сказать... шо, таки принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт еще прислушиваюсь... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Той фразы, что озвучил сам крестный вполне достаточно, чтобы расплакаться... [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие правила дома, если она баловалась вместе с его дочкой? Она ж не штору ножницами резала. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а такие правила, их и автор сама написала в его доме папа сказал "тихо, спать"- и дочь выполняет, когда рядом нет сестры двоюродной...а ребенку автора все можно у себя дома, поэтому она не подчиняется..и истеричная реакция вполне понятна, у нее дома жестких требований нет, как это так принцессу обидели?каждый у себя дома может делать то, что хочет, воспитывать так, как хочет, но данная ситуация очень даже полезна, ребенок будет понимать, что не везде и всюду будет так, как ей хочется, что в других местах могут быть другие правила, и пылинки с нее там сдувать не будут.я бы точно так отправила бы спать домой, если бы второй ребенок мешал бы спать моему, а жили бы рядом, то есть необходимости спать вместе не было бы никакой..[+sign]За свой возраст могу сказать... шо, таки принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт еще прислушиваюсь... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взрослый извиняется, если считает себя неправым. и это нормально+ но крестный себя неправым не считает, как я понимаю.воспитывать мужа сестры - не Ваша задача. а воспитывать Вашего ребенка - не его задача.ребенку - сказала бы, что считаю, что крестный неправ, попыталась бы донести про возможные причины с его стороны, в порядке объяснения (о том, что у них такие правила в семье, и это их семья, имеют право. но не имеет права никто, в т.ч. крестный кричать, применять силу, разбираться с ребенком - на то есть родители, взрослые).с родственниками - проговорила бы, что у вас сложилось разное видение этой ситуации, зафиксировала бы, что для меня неприемлемо то-то и то-то, общаться не прекратила бы (как я понимаю, отношения с сестрой близкие..), но выводы бы сделала - ребенка наедине не оставлять, попытки воспитывать моего ребенка пресекать в зародыше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, если вашего ребенка называют "Гамнюха", то дальше уже можно ничего не развивать.... Уважения к детям там нет, зачем тогда детям туда ходить. Только бояться и комплексы цеплять, тот ребенок уже привык, папа = пуп земли, а вашему ребенку эта картина ни к чему...Я бы так и пояснила, что в этой семье взрослые не уважают детей, их так воспитали, и так научили, а в нашей семье уважают. Но это родственники, я могу продолжать с ними общаться, а тебя не заставляю, решай как тебе удобнее. И все. Извиниться заставлять смысла нет, но ребенок должен понимать, что это не нормальное общение взрослого с ребенком.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не позволяет ему орать на чужого ребенка. Что-то не устраивает - надо было попросить автора увести своего ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б доверяла дочери и не общалась бы с такими родственниками. Объяснила б так: "Не умеют себя вести, пусть сидят одни дома" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу "Все можно" сами выдумали и додумали и где я написала, что была истеричная реакция? С чего вы взяли, что нет жестких требований? Это всего лишь ваши домыслы, к тому же видно, что у вас как раз в семье уважения к ребенку нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы совершенно правы, но то, что он орал, мы знаем только со слов ребенка () [+sign]За свой возраст могу сказать... шо, таки принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт еще прислушиваюсь... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сами выше описываете свои методы воспитания мало того, я их не осуждаю, имеете абсолютное право на демократию и т.п.вы не поверите, но моё уважение к моим детям начинается с того, что я не вожу их в дом тех взрослых, кому не доверяю, которые по моему мнению могут им навредить, чьи методы воспитания, образ жизни, поведение для меня не приемлемо...а вы не доверяете слову взрослого человека, которого очевидно знаете много лет, но почему-то считаете нормальным там оставлять спать свою дочь.[+sign]За свой возраст могу сказать... шо, таки принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт еще прислушиваюсь... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах