Есть тут лыжники или другие спортсмены?

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть тут лыжники или другие спортсмены? Меня интересует вопрос термобелья.Как его носить и как часто менять? В моем понимании белье - на один день. Но термобелье так дорого стоит, что не купишь его 7 комплектов, к примеру, если едешь куда-то покататься на лыыжах на недельку. Может два комплекта и менять по очереди? Но стирать не очень хочется в поездке. Раньше катались просто в футболках и не заморачивались... Так можети не надо нам то термобелье?Расскажите, плз, кто что знает на эту тему :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Важность термобелья, имхо, сильно преувеличена) Я и муж катались, он в термо, я без. Одинаково покатались, мне было абсолютно нормально в х/б майке, шерстяном свитерке и лыжной куртке, но я мало потею, то есть с меня не течет. +ненавижу синтетику в любом виде[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я мало потею. И все время каталась в таком же комплекте, как вы описали + а тут задумалась про термобелье...Все равно интересно узнать как часто его менять надо... :)И еще, у нас с мужем есть термо носки и тоже по одной паре у каждого ))))) Носки-то точно надо на каждый день свежие ))) я так думаю )))[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень сильно зависит от интенсивности катания и насколько сильно вы потеете То есть если вы хорошо и быстро катаетесь ,особенно мужчины,вы не можете не потеть.смысл термобелья для лыжника-отвод влаги,поэтому синтетика.если термобелье что б не за мерзнуть-оно шерстяное.у меня у всех по одному комплекту,стираю в зависимости от загрязнения.[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Носки стираем каждый день) [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. можно в одном комплекте кататьс не один день. + Если не запачкалось. Но если сильно потеть - то оно ж запачкается... Значит все-таки на один день... А если не сильно потеешь, то оно и не надо?Что-то я все равно пока плохо понимаю.Расскажите мне, пожалуйста, на примере. Приехали в Карпаты (например), катаетесь... приходите вечером в гостиницу и стираете белье? А утром снова его надеваете? А если не высохнет за ночь? Или катаетесь тря дня в термобелье, а остальные дня в чем-то другом?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я лично катаюсь в утепленном варианте,потею не сильно,стираю раз в два-три дня У мужской части синтетика,взрослые стираю почти каждый день,детское просто сушу( оно не пахнет)вообще еще сильно пачкается подшлемник,носки.,но мы уверенные лыжники,катаемся много.сушу на полотенцесушителе. [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, лучше я буду в хлопковых и просто менять их каждый день, но не стирать :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Точно! Еще ж подшлемник! + Я про него вообще не в курсе. Шлемы будем брать напрокат. И я очень и очень думала ЧТО ПОД НЕГО НАДЕТЬ! Оказывается, существует подшлемник... Что это такое и насколько оно теплое?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично мне хлопковые короткие натирают, В профносках комфорт катания другой[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я лыжница - вечером постирал, утром надел. Носки только термо и без швов, чтоб не натирали. Нательное майки беру на каждый день и просто в пакет "на стирку" собираю и стираю дома. Подшлемник стираю дома, голова не потеет. Термо-штаны тоже можно через день-два. А вот носки и кофту каждый день стираю, так приятнее.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Натрете ноги - 99% [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гугл:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стирать по мере надобности как любую другую вещь Мое синтетическое вполне за ночь высыхает, шерстяное дольше, но обычно 2 смены за поезду имеет смысл иметь. Шерстяное надевается только при температурах ниже -5, а при плюсовых температурах белье хорошо не столько для утепления, столько для потовыведения.Я считаю, что белье очень нужное приобретение, но я его стараюсь обновлять в конце сезона по скидкам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня хлопковые высокие, выше лыжных ботинок + Это обязательное требование к носкам, чтобы были выше ботинок.А сколько пар у вас проф.носков?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-1, лучше купить 1-2 шт. и все-таки стирать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в высоких носках не натру. Я все время, уже ни один год, катаюсь в хлопковых носках или колготках () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню, какая я уставшая после целого дня на горе + Сил еле-еле хватало, чтобы поесть и спать завалиться... О стирке даже подумать страшно. А если ехать семьей? 4 человека... и после всех вечером стирать, когда хочется только упасть и спать?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гугл мне написал - балаклава ))) + и при чем тут гугл? Мне нужен реальный опыт реальных людей, а не реклама магазина сортивных товаров...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да там стирки на 5 минут жидким мылом) [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо за такой подробный отзыв по теме! + Теперь хоть что-то примерно понятно с этим термобельем :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до утра все высыхает? () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо! Начинаю понимать что к чему! :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не вижу в этом проблемы, иначе берите количеством 2 комплекта на каждого мне достаточно, подштаники можно и 1 шт, но тут желательно разнопогодные комплекты брать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите тонкий зимний бафф(флисс+трикотаж)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах