Апельсины с АТБ!(Осторожно!)

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Апельсины с АТБ!(Осторожно!) Вчера купила в атб типа апельсины, но кожура как у мандарин Миринда. Я попробовала дольку дома, вроде ничего, чуть кисловатая. Попросил апельсинку сын, уже в часиков 10 вечера, съел мою очищенную ранее и ещё одну целую. Ровно через 20 минут красный как рак и еле говорящий, я перепугалась не на шутку. А он мне говорит; "Мам так дышать тяжело". И ровно через пару минут дочка, которой тоже попали пару долек этой злосчастной апельсины -говорит -"Слюни не глотаются, не могу хорошо глотнуть" Я с трясущими руками быстро укол дексаметазона и супрастина и набрала врача. Но эти минуты показались вечностью. Отошел ребенок довольно таки быстро, но гады блин- что ж в этих апельсинах?Дети далеко не аллергики,почему случилась такая реакция? Всю ночь меня колошматило не по детски!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ночью я их отпаивала энтеросгелем и атоксилом, что можно давать сегодня из еды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что проблема не в апельсине, а в инд. реакции ребёнка + едим всю зиму апельсины именно из АТБ - ничего (ттт). Как раз в воскр. купла те апельсины, что вас так напугали... кроме необычной кислинки ничем они нас не удивили. Вчера даже аллергик был в гостях и съел тот апельсин - всё нормально.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по телеку рассказывали, что апельсины красят, чтоб красивее цвет кожуры был ну и брызгают чем-то, чтоб не портились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так мы тоже ели всю зиму оттуда и апельсины, и мандарины и т.д.++ это какие-то новые- как миринда цветом. И почему тогда зацепило сразу 2-х детей? Если у сына бывали когда-то аллергии на мёд, то дочь вообще не аллергик. Хотя они после болезней затяжных, может это и сыграло свою роль..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня этот сорт тоже вызывает небольшую аллергию, в виде жжения во рту и на губах, по этому не покупаю их + родители и свекровь нормально их переносятпищевой аллергии больше ни на что не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обоих сразу, которые обычно едят апельсины и норм? [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас! У дочки от кусочка морского окуня 5х5 мм было такооооое... [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня от абрикос когда-то такое было с дочкой Врачи даже скарлатину подозревали. Тупо красная сыпь большими пятнами по всему телу была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое ближе к разделу "здоровье" - это лекарства с аптеки низьких цин(их же сеть Копейка) - всегда дешевле.Если это не срочный и дорогой препарат - таки не рекомендую.Вчера мои подозрения по поводу Прамистара для мамы таки подтвердились внимательным изучением его в другой аптеке(Правильные таблетки таки более плоские и они более однородные, блестящие прямо, а эти как кусочек школького мела).Сомненья у меня были на нескольких препаратах у них стоимостью от 250 грн, но именно Прамистар окончально меня убедил, что это подделка.Поэтому если ожидаешь результата и это препарат не дешевый, - лучше купить дороже и в надежной сети(?).Отдать на экспертизу могу, еще не закончился, но что докажешь - чек не сохранился, сеть - монстр, которого явно крышуют..просто буду осторожна и лучше переплачу.Ибо результат у "нас" не наступил от лекарства, плюс в это время у нее началась экзема на ногах, которая была лет восемь назад летом на солнце, поэтому мы не распознали, пришлось с ней на такси переться в поликлинику(подходящее время!) плюс покупать еще дополнительные лекарства, которые сами по себе не дешевые и не безвредные.В общем, "сэкономили" гривен 60 на Прамистаре.Сейчас мне нужен Дивигель, уже боюсь у них в системе покупать - подозрительно "не дорого" опять же гривен на 50-60 дешевле, но его в других системах просто нет, - поставщик не завез, а тут в Аптеке низьких цын и Копейке - есть, но когда-то я купила и на пакетиках не было маркировки вообще, а Орион ее наносит с датой, ибо многие аптеки продают поштучно, а не коробкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такая же почти история была после апельсина (одного единственного) Но не с АТБ, а с Ашана. Так что дело не в магазине. Причем у ребенка никогда ( от слова никогда) не было аллергий ни на что (уже 11 лет). Испугалась страшно, но у нас просто волдыри по лицу, без отека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, страшный продукт однажды я решила, что у меня рожистое воспаление, т.к. таких аллергических проявлений мой организм до того не выдавал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два раза покупала смесь в этой аптеке и два раза у ребенка сразу была рвота На ФБ предупреждала, так мне не поверили еще. Обхожу эту аптеку стороной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы молодец, что среагировали сразу + а откуда у вас дексаметазон в ампулах дома, кто-то склонен к сильной аллергии?Кушать можно все, за исключением, понятное дело, потенциальных аллергенов (ярко окрашенные фрукты и овощи особенно красные и оранжевые, а также экзотические фрукты врожде киви, ананаса и пр. - ограничьтесь пока зеленым яблоком, бананом; продукты с пищевыми красителями; все морепродукты; все колбасные изделия) и гистаминолибераторов (твердый сыр, клубника, шоколад и т.п.).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одно время рассказывали, что дешевые цитрусовые выращивают для технических целей На масло для отдушек в косметике и прочей промышленности, нещадно поливают удобрениями и прочим, а наши находчивые бизнесмены покупают их и продают по магазинам и базарам как продукт, а не техническое сырье.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас, в прошлом году была о таком же тема((. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Едим все из АТБ в том числе и мандарины и апельсины все нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дажлеко не факт, у нас много чего напишут)) если в кометических целях и натуральный продукт, то не будут там поливать химией нещадно. А в дешевой косметике, так там искусственные заменители используются для запаха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, и я помню ту тему. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, АТБ в принципе нужно стороной обходить - такое там всё, фу... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дексаметазон у меня не просто в доме, он у меня постоянно даже в сумке, потому как ++ сын склонен к стенозу при малейшем кашле. В любое время года, вот только побегал, попрыгал и как только начинается кашель- может резко дойти до стеноза буквально в считанные минуты. Надеюсь и верю, что перерастёт, потому как по другому бороться не получается совсем, задыхается ребёнок и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не сказала что там такое "фу", этот магазин совсем рядом с нами и мы там частенько покупаем всё++ на плохое попадала - мясо,рыба. Больше не беру такое -беру уже в проверенных местах, а всё остальное - нормальное, и я бы сказала хорошее, даты нормальные, а я всегда и везде их смотрю. Поэтому не могу сказать, что АТБ -зло, просто видать попали мы на эти злостные апельсины, которые непонятно чем обработали. Я ещё сомневалась, брать ли их или обычные, которые мы до этого ели, но взяла- красивенькие такие, будь они не ладны:(( Дети,слава Богу, сейчас нормально, поели кашку и чай с сухариком, и на этом пока всё. Но буду впредь очень аккуратна, хотя как узнать нормальный ли тот или иной фрукт, на вид они все красивые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, ну то есть таки есть почва для гиперергических реакций (( + повторюсь, вы действительно молодец, что быстро реагируете и что обучили ребенка сразу с такими жалобами обращаться к вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я его тоже не люблю, ничего так и не увидела там из того, что я ем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах