Какая у вас самая затратная часть бюджета семьи? +

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Какая у вас самая затратная часть бюджета семьи? + И как вы с этим боретесь? У нас как ни крути коммунальные, в этом месяце 1600+ 300 туда , где я прописана.И лампочки енергосберегающие поставили и счетчики на воду поменялии ничего не течет и домовой счетчик на тепло стоит и такая сумма..С продуктами и всем остальным как то гораздо проще , а эти сумми меня просто угнетают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бензин, каналізація, їжа. А як боротися? Їсти, гадити і їздити на роботу, щоб це все оплачувати, я не перестану. Таке от замкнуте коло. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас все статьи затратные какие-то, ничего не делаем, ибо лампочки погоды особо не сделают Мы больше настроены на увеличение уровня доходов[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еда и бензин. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок) не борюсь) [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еда, учёба дочки, бензин, ком услуги, одно отопление 1200(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, это со счетчиком ? или без?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Субсидия! Поверьте теме на форуме. Ее реально дают. Мои родственники в трешке два пенса и прописанный не живущий племянник. Не выписывают потому что военкомата боятся. Так сейчас просто подаешь данные всех и все. Никаких справок! Они долго упирались и не верили ,так как племяш где то работает и деньги светятся Но квартплата в 1600 их все ж подвигла. И вот начислили большую субсидию в отопительный сезон! В неотопительном говорят меньше так как идет от общей суммы. Так сейчас вообще почти не платят так как большой перерасчет задним числом идет. Они в шоке и не верят своему счастью;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без, поставить нельзя .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже отопление больше тысячи и батареи сроду горячими не были [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оплата за съем квартиры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обучение детей. [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас лечение, последние пол года постоянно тягаем деньги из чулка(( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас отопление 500 на трешку. и батареи жесть. Как потеплело на улице, так дышать нечем. Окна открываем.Как будто в разных Киевах живем, ничего не понятно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б нам приходилось платить тоже было б наверное очень затратно..+ болеть счас ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спорный вопрос, да получить легко, но есть много "но" + даже то, что у лиц, оформивших субсидию, все движения по картам может фиксировать налоговая - уже напрягает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас холоднющие батареи - 800 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

матеріали для ремонту і будівництва
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учеба сына (английский, саксофон, бассейн, ду май рум), но сокращать не собираюсьКоммуналка - кушает много, но у нас инд. счетчик тепла и светодиодные лампы везде - это экономия до 500 грн. в месяцЭкономим на машине и бензине - у нас ее нет)Все остальное ситуативное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да когда как. В январе лекарства и врачи. Проедаем мы всегда больше квартплаты. Летом больше на отпуск и на бензин тратим. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еда и аренда квартиры составляют 2/3 бюджета остальное пытается вложиться в оставшуюся треть. Коммунальные не так велики, поскольку немного кв.м и прописанных человек, 1200 зимой за 2 квартиры получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аренда квартиры. [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это верно, движения денег открыли Минфину, так что доходы легко проверить, вот статья на эту тему+ http://blog.liga.net/user/avigirinskiy/article/20776.aspxТекс дать не могу, большой. Вот кусочек:«У 2016 році соціальну сферу чекає досить серйозний аудит усіх виплат, який підвищить ефективність соціальних програм в Україні», – про це в ефірі «5 каналу» наприкінці грудня 2015 року заявив Міністр соціальної політики України Павло Розенко. – «Тобто кошти гарантовані, програми будуть реалізовуватись, але по кожній соціальній програмі ми будемо проводити досить серйозну інвентаризацію особових справ тих людей, які отримують допомогу».В унісон із ним плани Мінфіну озвучила Наталя Яресько: «Міністерство фінансів буде проводити перевірку права на отримання соціальної допомоги для виявлення «мертвих душ» та невідповідності критеріям отримання такої допомоги. Усунення виявлених зловживань дозволить нормалізувати систему соціального захисту населення і, водночас, зменшити витрати з держбюджету на 5 млрд грн».А отже, таки на повну запрацює Постанова Кабміну щодо порядку надання субсидій (№ 848 від 21.10.1995 «Про спрощення порядку надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива»), ключові зміни до якої були внесені 1 травня 2015 року. Вона визначає: претендент на субсидію, який має додаткові джерела для існування, не зазначені в декларації про доходи та майно, не має права претендувати на отримання допомоги від держави. Тобто, якщо:Пенсіонер проживає з 18-річним онуком, який купив собі телефон без її відома за свої накопичені гроші, він субсидії не отримає.Молода сім’я, що проживає в кредитній або орендованій квартирі, яка дозволила собі придбати телевізор чи холодильник, субсидію не отримає.Вчитель, лікар, охоронець, продавець, рядовий держслужбовець із зарплатою у 2000 грн субсидію не отримає, якщо робитиме ремонт у квартирі, дорожчий 50 тис. грн.Здаєте в оренду житлове приміщення або його частину? Наприклад, бабусі здають студентам якісь кімнати, – субсидії не буде.Всі, хто працює без оформлення в установленому порядку трудових відносин, субсидії не отримають.Усі, хто отримує дохід від утримання худоби, птахів, інших тварин, про субсидію можуть забути.Ще можливі варіанти: якщо зафіксовано адміністративні правопорушення за порушення правил торгівлі (без документів, у недозволених місцях, без сплати ринкового збору тощо), людина також не зможе розраховувати на субсидію.Яким чином держава перевірятиме відомості, відображені у деклараціях? Для цього слугуватиме інформаційна база, де зібрано дані за деклараціями осіб плюс відомості з ДФС, Пенсійного фонду, фондів соціального страхування, вищих навчальних закладів.Тепер процес перевірки доходів громадян, зважаючи на можливість отримання Мінфіном інформації про відкриті рахунки українців, операції та залишки на них, зможе працювати в режимі нон-стоп, а картина за обігом коштів українців буде максимально повною. Виявили недостовірні дані про доходи та майновий стан? Субсидія скасовується, а людина має повернути подвійну суму від уже раніше нарахованої. Власне, процес таких перевірок станом на сьогодні вже запущено – він невідворотний та цілком очікуваний протягом цього року.Власне, підтвердженням цього слугує лист про наміри України до МВФ, який інформує, що для підтримки запланованих соціальних реформ у травні 2016 року буде створено централізовану систему моніторингу характеристики домогосподарств, що беруть участь у програмах пільг і субсидій на оплату ЖКП, яка міститиме інформацію про кількість отримувачів, дохід та суму субсидій.[+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы как ни странно на еду очень мало тратим, как то посчитала на еду ушло всего чуть больше 1000грн. за мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах