У меня съехала крыша

174 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У меня съехала крыша Преамбула: Я -- скептичная, местами циничная тетка 43 лет с довольно пессимистичным взглядом на мир. Я не смотрю мыльных сериалов, да и вообще мелодрам, только комедии, иногда детективы. У меня не было кумиров-актеров или певцов даже в подростковом и юношеском возрасте. Завязка: я узнаю на Ликаре о существовании сериала "Queer as folk" про жизнь геев, мы с мужем начинаем с некоторым недоумением его смотреть. После первых двадцати минут муж отказывается смотреть дальше))) Развитие сюжета: После 4-ой серии я решаю, что сериал довольно забавный и даже не лишен интереса с точки зрения фабулы и актерской игры. После еще пары серий я уже нежно, с материнской снисходительностью, люблю всех персонажей. С середины первого сезона я начинаю смотреть по несколько серий подряд. Потом -- до трех ночи каждый день, потом несколько ночей -- до 5 утра. Сериал кончился. Кульминация: Как жить дальше? Я ни о чем не могу думать, кроме основных героев сериала. Я брежу. Я тут же, не сходя с места, стала смотреть по второму кругу. Люди, что со мной? Помимо того, что я написала о себе в начале, я еще и по роду деятельности имею весьма хорошее представление о съмочном процессе. Я прекрасно знаю, какое количество народу суетится на съемочной площадке, я знаю, как ярко светят лампы и как под ними жарко, и как холодно бывает на натуре. Я знаю, сколько снимают на зеленке. Я знаю, сколько актеры ржут на съемках. Я знаю, как много сцен не просто перемонтируют, а переписывают сценарий и снимают заново с совершенно новыми репликами и поворотами сюжета. Я вижу все нелогичности сюжета и позорные прорехи и несостыковки в фабуле. И все равно, когда я смотрю на все эти постельные сцены между двумя главными героями, они мне кажутся настолько реальными, что хочется лечь рядом))) Это самая пронзительная история любви, которую мне довелось узнать, и я не могу сейчас жить вне ее контекста. Это лечится?(П.С. Это настолько нехарактерное для меня состояние, что мне даже не стыдно, и я пишу под своим обычным ником, хотя, конечно, он явно не относится к узнаваемым)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороша реклама. Тепер я теж хочу подивитися цей серіал :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про геев? )))) щаз фрейдистки набегут вам наставят диагнозов )))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну ничего увас крыша не поехала. Просто именно этот сериал, несмотря на обилие постельных сцен, смог показать геев обычными людьми. Тыркает, реально)я смотрела несколько серий, потом перестала именно потому, что мужа типает)) ну а вечернее время я лучше проведу с ним, чем с пацанами на экране)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подивіться 4-серійний фільм Olive Kitteridge (Что знает Оливия?)+++ там якраз про скептичну, цинічну тьотку з песимістичними поглядами на життя.Мене дуже пройняло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это гормоны) - сказала бы я себе и просто переживала бы это состояние как нечто новое в эмоциональном плане+ Но свой мозг заставляла бы контролировать "глубину погружения". Это как с новой игрушкой, любовником и тд ))Бывают, конечно случаи, когда дядя в 53 года сказал, что он теперь 10-летняя девочка. И все его поддержали. И он живёт теперь с куклами и носит платья. Но вы вряд ли до этого дойдете...)) [+sign]Капля ничего не меняет, а дождь меняет(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу сразу - не лечится)) + Я им заболела летом. И до сих пор)Анамнез такой же, как у вас) 45 лет, сериалы никогда не смотрела, терпеть их не могу. К геям никакой особой любви/нелюбви не испытывала и пр.Могу сказать, чем себе помочь) - лазить по форумам, где обсуждают - уже много лет как! - героев, ситуации и пр. (можно читать, можно писать);- заядлые квироманы еще смотрят интервью с главными героями, отслеживают их фотки-творческие успехи и пр. (я - пасс);- ну и самое волшебство - читать фанфики по сериалу. Есть великолепные вещи - и типа постканон, и всякое-разное (это про меня - могу подкинуть ссылки, если что).ПС: у меня тоже вначале было ощущение, что я на старости лет рехнулась))ППС: кстати, а вы по итогу - брайанофил или джастинофил? а то почти все квироманы делятся на эти 2 лагеря)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вас секс зацепил или отношения? [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та дело вообще не в геях как таковых. В моем возрасте я как бы догадываюсь, что все люди -- люди))) И не вижу вообще ничего особенного в том, что некоторые мужчины любят мужчин. Я безмерно удивляюсь тому, что вообще произведение кинематографии могло так сильно (как вообще никогда) меня впечатлить, до полной поглощенности. Я как та девочка-подросток, блин)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полгоода? Та не, надо как-то избавиться от этого наваждения быстрее. Я реально не сплю уже дней десять))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну в этом плане особо ничего не грозит, я думаю))) Я же не объявлю себя фанаткой вымышленного персонажа)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ))) Автор, качать британскую версию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуу секс, конечно, у них несколько другой, чем между мужчиной и женщиной. И отношения другие. Зацепила, собственно, история отношений между двумя главными героями. хочется любить их обоих, наверное))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, нет, только американскую, где 5 сезонов. Британская -- фигня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, почему фрейдистки?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще не представляю, как можно сериал по второму кругу смотреть.... [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни в коем случае! она намного хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот - можно и по четвертому)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

американскую! и лучше не с русской озвучкой, а с субтитрами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я вас понимаю ))) меня когда-то так зацепил сериал "Девочки Гилмор". Посмотрите, может зацепит )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клин клином вышибают. ищите новый сериал или фильм у каждого есть то, что зацепит. каким бы скептиком, циником и т.д. он бы не быля вот для себя открыла мир корейским исторических сериалов. наивные сказки))))))) но меня прет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Озвучка Ивина -- хорошая, это я как профессионал говорю. Это, конечно, любительская начитка, но он совершенно не мешает слышать персонажей, он просто спокойно читает перевод Анастасии Киселенко, который, в свою очередь, тоже очень адекватный. Правда, если смотреть без наушников, то по балансу смиксовано неправильно, звукорежиссер сводил в наушниках, без мониторов, поэтому лучше и смотреть в наушниках. Я половину посмотрела в озвучке Ивина, потом -- в оригинале.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та вот я тоже раньше не представляла)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не может быть! заинтриговали... я, правда, только начала Breaking Bad.. не хотела бы прерываться...[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах