зашла и поняла, что соскучилась за вами (

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наталья, не воспринимайте как оскорбление )) У каждого народа есть какие-то свои признаки ))) К сожалению)) Безусловно, есть выбивающиеся из основной массы люди, но на общем фоне они теряются.Это как у украинцев "чем хуже соседу-тем лучше мне" ))Болгары, безусловно, душевные, добрые, слезливые, детей любят. Мы более жесткие и требовательные. Но по успешности в жизни наши все же более продвинутые.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве я где-то писала, что плохо, а что хорошо? Я говорила о том, что мне такое не нравится, и все. При всех вводных, здесь, в Украине, для меня жить лучше. Нет смысла в подобном переезде.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В отелях частенько подают суп, к-ый пахнет блевотиной. Я не знаю из чего он, там же перемалывают в пюре. Имеет такой светло розовый цвет, скорее белый. Розовый - только оттенок. Заметила, что турки с удовольствием его лопают. Мне сказали, что такой суп готовят на свадьбу.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос еще и в том, что у них есть больше возможностей продвинуть свою жизнь где-нибудь за рубежом+ где криворукие никак не нужны. В Болгарии традиционно мало платят программистам, поэтому многие релокируются в Штаты. Многие молодые люди уезжают в Англию - это очень полпулярное направление, работать в строительстве и на разных других подсобных работах. Причем, легально. Многие открывают бизнес за рубежом. По подсчетам, из 8ми миллионов осталось ок 7, т.е миллион работает по миру, а в Болгарии живут старики, дети, и те кто на госслужбе или смирился уже и никуда не хочет ехать.Ну и потом, главное, что я хотела донести - это то, что люди там не переймаються скажем так, внешней оболочкой. К примеру, проще одеваются в повседневной жизни, проще относятся к отдыху, почти каждая семья пашет физически - страна все-таки аграрная, у кого - пасека, яблочный сад, сливовый, грушевый, виноградники, кто фермер - садит кукурузу,подсолнух.... Автомобили предпочитают простые, новые покупают малый процент людей потому что им оно не надо - можно купить дешевле. Ремонт - свои понятия конечно, зависит о вкуса, но так чтобы взять кредит и делать годами ремонт - такое не принято. Деньги принято ценить, и если что-то можно сделать дешевле - обязательно этим воспользуются. Нас и русских считают дурнями, потому что мы решаем вопросы так: мне надо сколько стоит? ага, вот тебе 100 евро и все. Поэтому наших часто и дурят - ага, русский (руснак, - будь ты из Азербайджана, все равно руснак) - и называют цену выше раза в 3. Долгое время даже в отелях была такса для своих и для иностранцев.... Мен вот именно эта черта бесит в болгарах - вот эта ненужная экономность, эти маркетинговые исследования целыми днями. Мне иногда проще купить, ну переплатить и забыть, чем вот выискивать, выспрашивать. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, бывают)) а че?) разве я писала, что не бывают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наталья, извините,я вообще не собиралась никого оскорблять+ Может, просто неудачно пошутила. Просто видела, как они делали утепление стен, и как монтировали кондиционер, и сделала такие выводы. Опять же, на прошлой квартире, все было прибито абы как, а вот на новой квартире чувствуется рука хозяина, мы даже удивились. И розетки там, где нужно, и потолки ровненькие. И стены все красивые.Не воспринимайте так близко к сердцу, пожалуйста.Мы же , украинцы, не особо паримся, когда нас называют жадными хохлами.Мы же знаем, что это все не так)))Что мы экономные просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Мы же знаем, что это все не так))) Что мы экономные просто." валяюсь )))))))))))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное чтобы нравилось тем, кто там живет )) Я вот точно поняла - не моя страна. Учитывая все моменты нашей страны, мне все же кажется у нас лучше. Один большой плюс у болгар - паспорт ))Свекровь едет вроде бы с удовольствием. Но она туда ездит уже 40 лет - ей уже привычно ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я рада. что подняла Вам настроение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах