зашла и поняла, что соскучилась за вами (

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

они не слегка криворукие, они полностью и абсолютно криворукие....и по ходу это передается генетически)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не ем шкембо чорбу, а вот моему мужу она понравилась+ и да,действительно, съев ее с утра. потом долго не хочется есть..Я просто вообще не ем все эти "письки-сиськи"))- ну я ем только куриную печень из всех органов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну , я так честно-откровенно не хотела писать))) Хотя, именно такие отзывы слышала ) Зато они гораздо милее и добрее, приятнее как люди.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы сейчас когда квартиру искали- нам предлагали одну, где плита стоит на балконе+ и это типа нормально, болгары не любят, когда запах еды в доме. Но. Минуточку. А зимой как готовить? А балкон ко всему еще и не застекленный был. Квартиру мы эту не взяли.Взяли такую, которая нам подходит- штоп кухня была, и штоп она отдельно была, а не совместно с большой комнатой (это тут сплошь и рядом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я заводила тему о жизни в Индии, мнения разделились на абсолютно противоположные), как и здесь. Просто каждый выбирает жизнь для себя. То, что приятнее и комфортнее . Моя подруга счастлива, я бы так не смогла.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в турции это тот суп, что готовят на свадьбу, к-ый имеет такой неприятный (на наш взгляд) запах? Это о нем разговор?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы пишите о ВНЖ. Я точно не знаю, есть у моей подруги ВНЖ или нету? Вроде бы раз в пол года они должны приезжать в Украину. Я попробую уточнить, самой интересно .[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж откуда знаю кто они))) раз живут вид на жительство должен быть В италии например, если ты имеешь разрешение на пребывание, то и учеба в школе и садик и медицина, бесплатны. Про другие страны точно не знаю, потому, что знакома со многими нашими украинцами, которые в Италии живут. По скорой бесплатно и без пермессо примут( знакомой сделали операцию) так что условия разные, страны разные. У каждого , конечно. свои причины, что бы менять место жительства. Но лично если бы я меняла( полдчеркну лично мое мнение) никому не навязываю. Привыкать сложно в любом месте, то уж если привыкать, что страну выбрала бы с более высоким уровнем. Судя по тому, что пишется, меняется шило на мыло. ИМХО Могу ошибаться, конечно. Просто моя однокурсница, у нее муж болгарин, и она бывав там , сказала. что жить не поехала бы никогда. Поняно, что разные условия, города и т.д. Раз уж такая тема, какие плюсы от проживания именно в Болгарии у того, кто переехал. Кроме как климат и душевные люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ.я не сравниваю с гривнами , мне просто интересно какой процент от зарплаты идет на коммунальные услуги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ем все вышеперечисленное))) и считаю, что каждый может есть то, что считает нужным нравятся людям их национальные ллюда. на здоровье!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должно біть ВНЖ иначе они не смогли бы там назодиться дольше 90 днейв полугодии.+ если они живут там по турвизам, то, оно как-то смысл переезда всего теряется[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я Вам скажу: представьте, что в той же Италии Вам нужно как-то еще и жилье снимать, или покупать+ но если муж болгарин, но жилье какое-то уже есть, а даже если и снимать то дешевле. Более того не так-то просто в Италию уехать, видать, если мужа нету ни итальянца, ни хранцуза, ни болгарина - приходится как-то обустраиваться. В то же время в Болгарии можно при тех же вводных жить гораздо дешевле, и ВНЖ получить проще. Пока еще. Потому люди и едут. Ну может, стоит ради детей потерпеть 5-7 лет и получить европейское гражданство?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ах оказывается кухни бывают в квартирах)))) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это абсолютная чушь. И про генетику. Сорри, но уже похоже на оскорбление просто+ за 15 лет что я знакома со своим мужем, могу сказать, что в разных отраслях мы встречали разных людей - по обе стороны границы. Это как говорить что румыны - цыгане. Они ж не все такие! Точно так же как у нас есть дебоширы и пьяницы, и криворукие тоже есть, которые глушитель не могут приварить нормально - точно там же есть и рукастые и мальчиши-плохиши. Одно скажу - пьяниц намного меньше, чем у нас. Ваши суждения очень поверхностны, поверьте. Полюби ближнего своего... В этом - вся причина. В нелюбви, в нежелании дать от себя что-то. Важнее - ремонт[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в этом и проблема. Она - нашла для себя то, что ей нравится, Вы - еще пока нет. Но найдете, если будете стремиться+ а рассуждать что плохо и хорошо - не пожив- ну это голословно каждый может.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, свадьбы в Турции тоже очень разные - часто, вообще, без еды. + суп из желудка. Ну, если плохо помоют, то, возможно, и плохо пахнет, как и домашняя колбаса в кишке. Если хорошо помоют, почему он должен плохо пахнуть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обожаю кровянку. Моя бабушка делает ее без кишек ( или кишок?) , в виде запеканки) И холодец обожаюЖаль, у меня дома никто его не ест([+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в общем, понятно, что у всех ситуации разные в вашем случае конечно, если это родина мужа. а насчет потерпеть 5-7 лет, я терпеть не согласна)), ну что бы в той же Италии где то на подсобных работах)) А что значит ради детей и что особенно даст болгарское гражданство ? так же как и словацкое и польское....к примеру. А ради детей, думаю лучше деньги собрать и потратить их на обучение в той же европе или у нас, а потом поехать работать, да и в украине можно найти работу хорошую. Но я повторюсь, мое личное видение, у всех своя ситуация, хотя этого тезиса терпеть ради детей, я не понимаю. Кстати моя знакомая, работающая в Италии...ну она уже пенсию получила и в общем то по прошествии лет, она говорит, что жалеет , что уехала. Но она там жила с мужчиной итальянцем, потом он умер. Но расписаться с ней не хотел((( Она имеет пенсию итальянскую ,но на нее не проживешь,надо работать. Но она и в киеве работала и на еду ей вполне бы хватало и на нужды, квартира у нее хорошая.А там живет в такой конуре((( вот как пишут без отопления, студия((( Она хочет вернутся, но ее останавливает, что она сына с семьей в Италию перетянула. сын работает грузчиком, внук учится на повара. Прямо такое супер будущее. Единственная радость у них, что живут на берегу моря. Я ее отговариваю уезжать, потому, что там для нее медицина бесплатная и что она одна будет делать в киеве, когда все родные там. она уже привыкла, в италии почти 15 лет, но все равно тянет в ее квартиру. сын тоже бы вернулся, да уже все концы обрублены, дети по итальянски говорят и конечно есть много и хорошего, но все равно они по ее словам, себя своими там не чувствуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже не думаю, что прямо вся нация безрукие. У меня был только один занкомый болгарин, очень приличный человек и (они жили в киеве) все дома делал сам и все у них было прекрасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего ж жаль, вам все достанется))) у меня дома только я и мама едим)) супер, нет конкуренции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть приедет, поживет, подумает, а профессия повар - мечта+ вот честно, тем более для мальчика и в Италии))) Голоднім точно не будет! Если бы у меня был сын и выбрал бы эту профессию - была бы счастлива, честно ))) Мне вот нравится виноделие, но если бы Вы знали, что это мало того, что искусство, знания но и тяжелый физ труд.Не всем же быть менеджерами, программистами, банкирами.... У моей подруги муж - сварщик, причем, очень толковый. Его услуги очень востребованы (он на СТО работает). А подруга - массажистка. Она за день упахивается, устает очень. По выходным отдыхает обязательно... Ездила в Германию, за 10 дней намассажировала приличную сумму)))) Грузчиком оно конечно, тяжело, но с другой стороны, хорошо платят, наверное. Так что все профессии нужны и важны, главное - любить то что ты делаешь, и быть счастливым. Если человек несчастен от того, что грустит за Родиной - это нехорошо....[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забыла еще написать по поводу обучения детей+ гражданин ЕС и не гражданин - разнифа во всем. В оплате, в квотах, даже в том, что в некоторые университеты не поступить. Конечно, если сравнить траты на получение гражданства и траты на поступление украинца в западный вуз = наверно выйдет одно на другое. Не знаю....у каждого на это счет свои соображения)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да понятно, что голодным не будет, и не только в италии а в любой стране. Я совсем не против рабочих профессий, но для своего ребенка все же вижу именно программистом или чем то подобным. Кстати и в Италии очень ценятся такие профессии и очень уважаемы. А начет грусти. она в общем то не сколько о родине А о положении иммигранта. Говорит и смолчу, кгда хочется возмутиться и тюдю. А о том, что тяжело работать с пожилым, надо поднять и т.д. ей самой за 60. Хотя женщина красавица, оптимистка. веселая, современная, совсем не психология бабки. Но пенсия 450, за кваритру конуру 200, остается 250 на жизнь это не много совесм. увы. Грузчиком он рабоатет в сезон, носит лимоны с гор. Очень тяжело, платят, не спрашивала, ну год они живут. Но опять же какая перспектива ? Он через пару лет просто не сможет уже так работать. А сварщик и строитель и повар да, хорошие но не те професси , что и в 70 можно работать. Это физический труд и большинство сходит с дистанции. Да и выучится и работать можно и дома , и совсем не плохо. Я это к тому, что не та перспектива, что бы куда то ехать. а учиться да, мои многие знакомые закончили вузы в киеве, потом магистратуру за границей. И едут работать уже спеуиалистами, вот это я согласна. Стоит того.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это да, но опять же не все поступают в вузы а про траты, я знаю людей которые бесплатно учатся в вузах германии и франции. Да там надо учится хорошо и сдать экзамены. Но они берут и из украины на бесплатное обучение. Просто отказаться от своей жизни( професси, места проживания) только ради того, что может быть ребенок сможет учится в вузе европейском, лично я не готова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах