"...когда у меня все было, а я об этом не знала..." (с)

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос был именно об этом Чтобы любить и ценить надо любить и ценить. Видеть хорошее здесь и сейчас, не предаваться унытию. Других способов нет.это ваш ответ и на него мой вопросможет какой новый метод вы знаете, в этом был мой интерес, я хотела узнать)потому что слово -надо -не работаетвидеть хорошее здесь и сейчас -не работаетне предаваться унынию -не работаетя работаю с людьми, говорю вам из собственного опытавот в этом и был вопросдля меня важно лишь одно, помочь тем кому я пытаюсь помочья смогла, но это другая история
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас не работает - у меня работает. + Я просто говорю себе - эта ерунда не испортит мне жизнь и настроение. Когда на отдыхе у меня разболелся зуб и был флюс, я лечилась и продолжала наслаждаться отдыхом. Пила через трубочку, едва проталкивала что-то из еды. Но это был отличный отдых.Когда дочь родилась с травмой, и месяц провела почти вся в шине, и мы лечили ее и не знали будет ли она инвалидом - я наслажадалась весь месяц. Я знала, что это время не повторится. И это был самый счастливый месяц нашей совместной жизни с мужем - т.к. у нас родилась общая дочь и это было очень круто.И таких эпизодов много, это мой образ жизни - не давать проблеме делать погоду. Нельзя пить в водку, мечтая о трезвости. Конечно, можно ее пить, но надо отдавать себе отчет, что это ведет в желаемому результату.Нельзя искать во всем недостатки, накручивать себя, ворчать, злиться и при этом хотеть спокойствия и радости. Путь нытья и придирок, и уныния не ведет к радости.Можно идти по лужам и проклинать их, а можно не замечать, потому что бессмысленно портить себе настроение по этому поводу.Неужели Вы не видели, что в одинаковых обстоятельствах люди ведут себя по-разному? Один человек отставит плохой кофе, и насладится беседой, и теплом забегаловки. Если совсем неприятно - уйдет оттуда. А другой будет будет думать о том, что кофе дрянной, ворчать об этом. А может и пить его.А потом сожалеть и об этом моменте. А потом еще о чем-то то.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с вами совершенно согласна, но я стараюсь помогать и таким вот ворчливым людям которые просят о помощи и сами себе портят жизнь, потому что остановиться не могут)и вредят а не осознают)периодически приходит расслабление и сожаление, только поздноа потом опять -волнамия рада что у вас есть этот стержень, кстати мало людей им обладают, основная масса паникует и не чувствует того что есть в нас, было всегда и будет всегда, главное увидеть и почувствовать эту силу радости)я не могу их осуждать, я хочу помочь и буду это делать, это уже сильнее меня)а про проживание, я все равно остаюсь при своем мнении, только прожив многое на собственном опыте, отстрадав в свое время много, я родилась заново))) и сейчас я летаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все так или иначе встречают страдания на своем пути+ Чтоб помочь человеку, надо чтобы он понял, что не циклиться на проблеме не значит, не решать ее. Сожаления - это абсолютно непродуктивно. Это то же самое нытье, только о прошлом. Т.е. еще более бессмысленно, чем нытье о настоящем. Возьму свой пример. Допустим происшествие с ребенком и вся эта возня с реабилитацией испортили бы мне весь переод новорожденности дочки. Я бы рассказывала кому ни попадя, что "мы прошли через ад", и прочие ужастики, завидовала бы тем, кто избежал подобного. Говорила бы "мне бы ваши проблемы" и т.п., ну как обычно делают некоторые люди. Потом бы через цать лет меня осенило, как сильно я была неправа, сколько упустила, сколько недодала детям, недополучила сама, и вот все в прошлом и изменить нельзя. И много мне дало бы это угрызение? Не лучше ли перестать делать себя бяку здесь и сейчас, а прошлое простить и отпустить. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б человек не стремился улучшить свою жизнь, мы б так и остались на уровне обезьян.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все разные и многие рано или поздно это понимают если не поймут, жизнь сделает так что будет хуже...понимание иногда приходит и не в этих жизнях) вылазит болячкамиу каждого свое развитиеесли бы все взяли в раз и простили и проблем не делали, у нас бы было другое общество)то что вы пишите, утопия, к сожалениюв основном все делают как вы выше написали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да) потому мне и не понравился текст. Он пропагандирует вот этот путь, который я описала в качестве негативного примера. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну потому что ждала)) Дождалась пугающе быстро))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та что мне о вас-то переживать, ну подумайте сами))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороші мужчини не є протипоставлянням якісному пальто я не дуже люблю таких відвертих спекуляцій на "високе духовне та низьке земне", може, через те, що я прекрасно знаю, що таке немає чого взути-вдіти, і як від того себе почуваєш[+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я тут причем ? это из книги отрывок, тема для обсуждения() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, писатели часто такой прием применяют какая-то часть аудитории его оценит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы типа не обезьяны? Может кошки или хоботные? [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если нравится такой подход — выбирайте буддизм Там пошли ещё дальше в избегании разных привязанностей. Есть там медитация о смерти: вы представляете себя умершим, у вас нет ощущений, нет близких. Только голый ум. И вам надо пробыть в таком состоянии 1000 лет. Вот и думайте, чем заняться. А потом меняйте вашу жизнь так, чтобы эти 1000 лет было не скучно.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обезьяна биологически и уровень обезьяны - это разные вещи [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю эту поговорку:). А ведь и правда же () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах