"...когда у меня все было, а я об этом не знала..." (с)

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"...когда у меня все было, а я об этом не знала..." (с) В машине, услышала по радио отрывок"Мы стояли с моим мужем в кафе и пили кофе. Муж был молод и красив, и я его любила. На мне было старое пальто, которое портило мне жизнь. Я мучилась комплексом неполноценности и ненавидела это пальто, которое не грело, а только уродовало меня. Кафе было дешевым, а ко фе невкусным. И я мечтала, что когда-нибудь мы будем пить хороший кофе в красивом ресторане, и я буду модно одета. А муж смотрел на меня сияющими глазами, он меня любил и не знал, о чем я печалюсь. ...Он умер молодым, а я осталась. И в моей жизни было потом много разных кафе и кофе, и много модных пальто. А его не было. Я очень часто вспоминаю этот эпизод, когда у меня все было, а я об этом не знала..."Елена Рог, "О светлячках и хьюмидорах" (С)почему-то зацепило, а потом вспомнила, что и в моей жизни был такой момент.Тему создала просто поговорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аж слезу пробило... да, всегда нам чего-то не хватает:( Но, как говорится, не стремись туда, где ты был когда-то счастлив. Надо перешагнуть() [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и меня зацепило, нет, назад не вернешься, это будет уже другое время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человеку свойственно стремиться к лучшему (+) девушка ж тогда любила, была любима, не думаю, что она не ценила этого. Абсолютно нормально, что ее тогда угнетало уродующее и холодное пальто и невкусный кофе. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я чуть о другом, иногда за досадными мелочами не замечаешь действительно важного-ценного, потом понимаешь, а уже проехал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пронзительно. Стараюсь почаще быть счастливой здесь и сейчас, без НО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже тяжелый случай, когда имеешь что-то прекрасное и не осознаешь это (+) но, повторюсь, не думаю, что в аналогичных случаях думающие люди прям не понимают, что имеют что-то прекрасное и не ценят этого. Просто это нормально, когда хочется всего в комплексе и понимать, что тогда может быть еще лучше.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот , представьте себе, не всегда понимают нет, есть конечно счастливые исключения, но моя тема не них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы, просто можно не успеть() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ящетаю, что нужен разумный баланс между+ "чувствую себя счастливой здесь и сейчас" и "хочу большего". потому что полное удовлетворение от того, что имеешь в данный момент, несет в себе риск отсутствия стремлений и мечт... мой вариант - ловить кайф от каждой секунды, но не забывать двигаться дальше.и кстати, я очень рада, что сейчас "мода" быть счастливым и ценить каждую секунду. я даже когда хороший кофе пью испытываю легенький эйфорический припадок:) а уж тюльпаны на клумбах вообще уносят:)))[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" Что имеем - не храним, потерявши - плачем" - эту мудрость С. СОловьёва можно считать народной поговоркой, настолько она верна. () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не было у нее всего. Всё не может быть относительно. Просто смерть мужа - очень серьезное событие, перевернуло ее отношение к тому эпизоду. Даже если б она тогда чувствовала себя счастливой с ним в кафе, все равно ей не было бы легче после потери любимого. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое верное слово - пронзительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я именно это и имела в виду, но вы более точно выразили эту мысль () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, хорошие слова...часто мы не ценим того, что имеем с возрастом , наверное, расставляются приоритеты...с опытом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очерствела я, наверное... "Волга впадает в Каспийское море" [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мерзнуть - это не мелочи вообще-то. Есть пирамида Маслоу, она работает в обоих направлениях. Все наши чувства и желания настоящие, просто по мере удовлетворения одних на передний план выходят другие. + И наоборот, с потерей базовых благ второстепенные теряют значимость.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, там не написано, что она мерзла, ей пальто казалось не модным .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не похоже, просто другое волнует () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читайте еще раз... [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что именно волнует? у вас не получается ценить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как сказать, мне бм в начале 90х сказал , что ему стыдно за мое старое пальто, новое купить не мог, мы были оч бедны тогда . Было оч обидно Красивая одежда- это тоже кайф . А так- да, это не главное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще обидно, что красивые вещи идут именно к молодому лицу больше , и желания их иметь тоже больше . Сейчас я себе не отказываю в красивой одежде. Не думаю, что она будет также красиво смотреться в мои 60-70 И вообще, не известно, сколько лет мы будем жить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1.... а вообще это настолько очевидные для меня вещи Что даже удивительно... неужели для того чтобы жить, любить, ценить нужны такие тексты. Вероятно, мы просто все очень разные. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще дополню))) наблюдаю прям псих. травмы на всю жизнь, если в молодом возрасте женщина не смогла себе купить и поносить какую-то актуальную модную одежду , в которой она себя чувствует еще более привлекательнее Это все- разочарование и неприятные воспоминания на всю жизнь. Часто слышала такие рассказы от женщин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах