Про грамматику (поговорить)

134 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И что авторы объявлений? Вступали в переписку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

авторы? сомневаюсь. но рукоделье давно занимающее хобби :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нашла)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исключительно, 1415926535 [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то я сомневаюсь, что даже опытные педагоги хорошо в этом разбираются, на развивалках вообще мрак. Приведу пример+ У ребенка ОНР 3 ст. Мы уже в две школы поступили в этом году (в январе были собеседования), плюс развивалки - везде на ура.А почему? Они вообще не туда смотрят. Задачки в пределах 10 ок, читать стала нормально, задания на логику отлично - все красота, берем. А того, что "травичка зеленый", "у мальчика конфеты два", "папа хорошая" - никто не видит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает что такие ошибки не замечаешь в какой-то момент. Я могу написать, смотреть на предложение, чувствовать что что-то не так, но не видеть :)). А потом в один момент "аааа!! Тюююю!!". Потому, или мимо пройду, или аккуратно намекну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да как бы не восторге, что дети видят обнажен спину и живот воспитателя+ Барышня похудела на 20 кг,со 100 до 80... я считаю, что не сильно эстетично такие части тела оголять, в частности при детях и на работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот на сайте одной такой "развивалки" прочла (+) "Граммотная подготовка к школе"...Я реально глаза закрывала-открывала, думала, мне чудится...По теме - наверное, ничего бы не делала... хотя в своей ситуации я им таки написала имейл)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Своими глазами видела рекламу пальто в фейсбуке: Увидеть и помереть можно в шоуруме имелось в виду " померять" наверное)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, если уж троллить, то по полной:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

померить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

п. 2 )) но я бы просто исправила ошибку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как-то видела минетки, а не митенки ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И чёрно-красный флаг пририсовать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, это уже недобросовестная реклама! Купит человек, а "не тот хвасон, не та хворма" ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чёйта? Вроде, "мерЯть" тоже правильно. Там какой-то суффикс двоякий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это разговорная форма, насколько я знаю ) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мерять еще так-сяк, но померять вообще нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Толковый словарь пишет, что есть) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как -то в какой-то теме писала, как в детском центре девушка на суржике с детьми разговаривала, а мне в ответ были возмущенные комментарии, что это нормально, а я предвзято отношусь.Так что, на такой товар будет свой покупатель. По теме - зачеркнула бы лишнее ручкой и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем здесь толковый? В толковом могут быть разговорные формы слов. Грамота.ру, орфографический словарь.Поверьте, это неправильно. :). Мне все равно, я так не пишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, "народна мова"...() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогжда уж лучше писать " примерить" [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а вот наши журналисты не брезгуют написать " померять") [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разумеется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах