Про грамматику (поговорить)

134 сообщения в этой теме

Опубликовано:

норм фраза. тіки треба "зі" замість "з" () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно согласна! Можно сделать только предположения. Так ваш вариант ? Первый?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в школе сильно терпят? Удивили.... тем более на таком примере [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б зашла. Если дело касается проф.деятельности, считаю, что надо надо указывать на подобное[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вивчив ворожу? - користуйся рідною! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страшно жить тогда, когда ребёнок, приходя во второй класс, не может ни текст читать, ни грамотно писать, ни условие задачи понять. А + всё потому, что родителям рассказывали о чём угодно, но не о его РЕАЛЬНЫХ потребностях. Да-да, именно педагоги рассказывали, на развивалках, в саду. Это страшно. Пи. Си. Это я о своём :) Я ЛИЧНО малограмотных людей спокойно воспринимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я к тому, что если родители сами люди не очень образованные, то огрехи в речи педагогов не навредят больше, чем сами родители. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написать мог не обязательно будущий педагог: Могли строители,которые делают ремонт,а могли хозяева.которые будут просто "косить" бабло,а учить детей наймут нормальных грамотных педагогов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні. Прийменник зайвий. Якщо можна той же зміст передати двома словами у називнрму відм, де підметом буде іменник, слід обирати саме такий варіант. Якби було "дві сторони з трьох"", то так, не обійтися.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно, завтра, зайду. Борюсь с собой третий день :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за вариант три :) Можно, в вашу тему подкину еще ляп, раз уж зашла об этом речь? + http://novosti-n.org/ukraine/read/114256.html"... ученые настоятельно рекомендуют не кормить детей вредной и жирной пищей и требовать от них посещения спортивных сект."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в школе на зверях висит объявление;"Закривайте будь ласка двері!.Две ошибки в объявлении ,и ничего,никто не обращает внимания.Правда ручкой запятые кто то дорисовал))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В тебе говорит филолог) встречаются устоявшиеся Словосочетания. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прЭлестно ( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эмм... пройду повз) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая передержка, они вообще чаще с мамами занимаются [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не про огрехи, а про гораздо более грустные вещи. Если человек даже языком не владеет, + какова вероятность, что он вовремя укажет родителям на проблему? Что научит правильно? Вот не знаю...У меня, походу, уже какой-то педагогический невроз. Вижу, что вот этого можно ТАК научить, а вот того - ЭДАК, а вооон того - нужно обязательно ВОТ ТАК и не упустить время! Короче, отсутствие отпуска сказывается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь спросить... а форум тогда кто?)() [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а хто ще має говорити, слюсар? :))) я філологом їм і працюю, цілком філологічно обурююся :)) Проблема як раз в цих сталих виразах, очі замилені настільки, що ніхто не вмикає мозок, ото ляпають пером аби як, та й по всьому.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я тоже не поправила объяву: "ПарЕкмахер пострижет, покрасит, укладет. Звонить 066 .... Леся" )) потому что "Леся" может вполне себе позволить так написать, а вот секретарь или кто там этого заведения - нет[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну татуировки - личное дело, если не написана нецензурщина, которую предлагают почитать детям вместо "Букваря" :) Массажик :))) Это чудно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. зі - це помилка? Ні... ой...))) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могли, конечно. Но я бы на месте хозяйки за такое "повбывав бы".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах