Про грамматику (поговорить)

134 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Про грамматику (поговорить) Открывается в моём доме "развивалка". Повесили объявление в подъезде с просьбой простить за ремонт. И кулёчек с конфетами. Мило :) Объявление с грамматической ошибкой. Не опечаткой, а ошибкой. "Просим извинить за предоставленные неудобства"Вот будь это ваш подъезд, что бы делали?1. Мне всё равно, их ошибки - их проблемы.2. Исправлю красной ручкой, поставлю "два". И эти люди будут учить детей ?!!!3. Зайду в офис, намекну, что малограмотный секретарь может распугать потенциальную клиентуру. Если директор писал - пусть послушает, ага. Выучит русский язык, наконец.4. Другой вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грамматической? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так розумію, помилки скоріше стилістична чи лексична, правило? бо наче всі слова написані правильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соррі, власні очепятки тут не можу виправити, комп глючить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4. напишу на форумі) У мене така халепа в спортзалі) на шо вже я не грамарнаці, але хочеться прийти і придушить і писатєля і начальство.Але з іншого боку...яке мені діло? Я шолі ідеал?[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне только слово "предоставленные" ну никак не лепится а где ошибка то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

П. 2 без оцінки "два" :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ошибка в структуре слова. Нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут і помилка. Семантична. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просим прощения или Извините? и неудобства разве предоставляют?[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну может на уровне дошкольного развития у них все нормально?)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні. Просто "предоставленные неудобства" не кажуть. Це слово взагалі зайве.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так все мы не идеалы :) Спортзал - ладно. Люди берутся детей учить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотя их и ДОставляют? [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве это грамматическая ошибка? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

або "причиняют"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. "Доставленные неудобства" говорят. Неверное употребление приставки - грамматическая ошибка, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Семантична. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня п.3, если есть время, так бы и сделала [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це слово взагалі зайве. Я сьогодні перекладала угоду, там фраза: кожна з сторін. Чому не кожна сторона??? Митак вже звикли до штампів і кліше, що капєц. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Але яка різниця, як незручності вже є? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уууууууу! Хотите анекдот? :)+ Встречаются двое и издалека замечают Абрама. - Изя, спорим, Абрам щас будет гудеть, как паровоз?-Ну?Подходит Абрам.- Абрам, когда ты последний раз радовал свою жену?- Ууууууууу!Не, я ж не против, может это секретарь. Но надежды немного.Офф: давайте, я НП отправлю игрушки? Прямо неловко, обещала и ношу их в сумке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Кожна з сторін" та "кожна сторона": тавтология, ИМХО. Но я не юрист, есличё :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исправила бы красной ручкой и написала бы еще что-то ехидное, чтоб знали. ничего с ними не случится, но, может, зарефлексируют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как для развивалки - хай будЭ имхо, это уже "высшие материи". Обычной грамотности на данном уровне будет достаточно. Я своих взрослых-"образованных" приятелей иной раз читать не могу. Там и банальной грамматикой даже не пахнет ((([+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах