Сколько времени Вы тратите на уборку?

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

10 часов в неделю. Слава Богу-не я) Ненавижу убирать, мвть полы, гладить и тдСамон неблагодарное занятие в жизни[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа, ну встроенная техника, конечно, это все облегчает сильно, ниче двигать не надо, пропылесосил, пол помыл и чисто [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2-3 часа в неделю Но это без люстр, стен, фасадов. Они у меня немытыми стоят. Давно мечтаю о помощнице, и бюджет есть на это дело, но не могу пока себя настроить на то, что кто-то посторонний будет у меня дома сам, что-то непонятно чем и как делать, а еще кошки - их на время уборки куда? А чем сидеть дома и быть надзирателем тете, мне проще самой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с кошками что произойдет?? вообще, при кошках я не знаю, как вам удается поддерживать чистоту за 2-3 часа в неделю, или они лысые? с моего столько шерсти - каждый день надо пылесосить [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они уборку воспринимают как игру с ними Нападают на тряпку, например. Естественно, со следами лап по мокрому полу. У меня при мытье полов целая система, при которой кошки передвигаются только по сухому полу, с закрыванием и открыванием для них и меня разных помещений в определенное время :). Приходящую работницу вряд ли это устроит, будет гонять или даже бить их. Кошки краткошерстные, шерсть убирает ежедневно робот-пылесос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже так проще, чем как раньше суббота день выгребания углов что-то конечно нужно и в субботу делать, гладить к примеру, но все равно на глобальную уборку по выходным я уже неспособна, если что-то грязнится стараюсь тереть сразу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я смотрела цикл передач о людях с OCC (obsessive compulsive cleaners) вот где хех - некоторые из них убирают по 7-8 часов в день ежедневноДиагноз этот у каждого пятого взрослого жителя Британииситуации доходят до абсурдано после просмотра нескольких сезонов появилась дикая тяга к мытью полов с большим % доместоса))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый день по полчаса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классно, я тоже хочу робота) а что лапы плохого сделают, они же чистые, пол быстро высыхает, мой тоже ходит, конечно, но ничего от него не остается, когда высыхает [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

елки, это у меня папа такой.... (+) придет на кухню только чаю попить, а мусора и бардака будет, как будто он там огурцы солил.. Все рассыпано, грязными пальцами заляпано... За такими мужчинами можно бесконечно убирать и все равно не угонишься...У меня домашние очень аккуратные, муж так особенно. А когда бываю у родителей - просто с ума схожу, меня так раздражает это неуважение к женскому труду.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

робота рекомендую! Только, желательно, выбирайте поумнее и подороже А следы мокрых лап у меня на плитке и ламинате очень заметны. Одна кошка перед тем, как попить, обязательно пробует воду на лапу, в итоге на кухне на свету все в "лапках"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да, раньше когда жили в старом доме+ убирай не убирай, все равно бардак. Как то пришла ко мне женщина, которая за день три этажа, с настроем справится за пол дня максимум, в итоге мы с ней вдвоем драили кухню до 7-и вечера. А когда построили новый дом и все там было встроенное, то у меня было чисто, но я убирала через день по пол часа, день второй этаж, день первый. А сейчас снова вернулись на 10 лет назад и меня снова выводит из равновесия этот вечный бардак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое впечатление что постоянно :-( могу до стадии номер 2 довести тогда в выходной полдня, мне кажется лучше пол дня но раз в неделю, чем постоянно,сначала мне нравилось, теперь задолбалась+ я все время что то тру,подтираю, раскладываю:-( зашла почистить зубы-помыла умывальник, открыла холодильник яйца взять-помыла полки..а ведь люди живут проще- взяли яйца и закрыли холодильник! без всяких там флайледьА жизнь проходитНадоело[+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС! Только что вынесла несколько мешков. :) Аж дышать легче. Все дублирующееся, лишнее, то, что год не надевалось.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой вообще постоянно в воде по локоть, у нас даже ему вода налита в ванной комнате, а следов не остается на наших полах+ ну, только если неделю не убирать, что пыль везде, только тогда остаются. Я бы чокнулась, если бы от него еще и следы))) пришлось бы носки шить))[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, шикарный цикл передач:) Он же до сих пор по TLC идёт. Там вообще отличная идея, когда люди с ОКР приходят к страдающим накопительством и убирают у них. Потрясающий опыт для обеих сторон. Даже, скорее, терапия, назначенная лечащими врачами. У меня мама - типичный накопитель, я склонна, но держусь, очень интересно наблюдать за такими крайностями со стороны. [+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я убираю только тогда когда мое тело нуждается в двигательной активности. Поэтому я не привязываюсь к временным рамкам: как захотелось так убираю [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы еще КАЖДЫЙ живущий рядом знал то место!+ я вчера провалялась с темпратурой - муж был с детьми дома. вечером зашла в кухню - чуть не получила приступ сердечный (((. Такого безлада у меня там небыло никогда. А все потому, что только мне не пофиг, что у чашек-тарелок-кастрюль и т.д. на кухне есть свои !!! места. пошла дальше болеть...и пусть весь мир подождет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, мне лучше не готовить, чем загаживать кухню и мыть после него:) Я пока не отказываюсь от помощницы, тк она еще и гладит и это мой день отдыха от дома вообще, готовлю за день до этого на 2 дня, в этот день отвожу детей в школу и садики, уезжаю дальше куда-то по делам, спорту или просто погулять и прихожу в чистый дом и до вечера ничего дома не делаю, только читаю, отдыхаю, учусь, это релакс:)[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не...я так не смогу газет сто лет не держим.раковину не пшикаю, смазываю доместосом, всю, потом смываю. у меня дети, которые совсем не любят пополоскаться в той раковине.мне ее нужно основательно продезинфицировать.ну и 4 пары обуви в одном ведре, да еще у порога, где и так места мало...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз в три дня-стандартная, раз в месяц-основательная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже нисколько* ( его прост нет. убираю, когда физически ощущаю потребность. Ребенок или муж пылесосят. перестала истерить из-за вещей не на своих местах. Так устаю, что в принципе, это не важно. важно в воскресенье поехать куда-то и отвлечься, а не стоять раком и мыть ванну...Раньше - каждую субботу до блеска...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ: Олеся, по опыту кроме олх, где неплохо продавать? На олх был негативный опыт продаж, теперь опасаюсь что либо там дорогое продавать...(Хочу дочкины "пролеты" продать Айфон3 и телефон-часы AIRON.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах