Сколько времени Вы тратите на уборку?

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

каждый день она моет окна, люстры и плитку? я не делаю этого каждый день+ и щелочек у меня нет никаких, ничего нигде не стоит по поверхностям, когда мою посуду и готовлю, то убираю после себя и все, могу ситуативно - натереть дверцу холодильника или еще что, а в конце недели уже более тщательно убрать, типа протереть еще и дверцы мебели, тщательнее помыть мойку + каждодневные обязанности. Не знаю, что еще там делать у меня, люстры нет, стены чистые, крашенные.Если у вас есть уборщица, так пожалуйста, можете ей хоть каждый день оплачивать стирку штор, у меня нет уборщицы, я учусь, поддерживаю чистоту на более-менее комфортном для меня уровне, каждый день мыть люстры у меня времени нет[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже давно это заметила и тоже муж маньяк по части помыть/начистить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я маниакально мою обувь каждый день. считанные случаи когда обувь выкидывалась из-за того что испортилась только потому что надоеланичего не вредит если не поливать из брандспойта и не наливать воду внутрь.даже замшевая носится годами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, как вы это делаете? Ну вот можно по пунктам? Я, если мою обувь, то делаю это так:обувь мою в раковине в ванной. потом, для того что бы она стекла кладу тряпку и ставлю туда обувь. Так как после этого раковина грязная, необходимо ее вымыть, следовательно заливаю раковину какой-то химией.Потом смываю. Потом когда высыхает обувь нужно пол под тряпкой протереть, а то разводы. ну и в процессе мытья обуви все равно что-то где-то капает, нужно вытереть, а так как обувь все же грязная, то неплохо бы продезинфицировать.Как это можно сделать быстро, еще и сразу по приходу домой, когда и раздеться нужно, и руки вымыть, и кушать хоцца - я не представляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С понедельника по пятницу вообще не убираю, т.к. прихожу с работы в 20-21. Дома старенькая мама, которой убирать тяжело, зато заср...ть кухню и прочие пространства "по плечу". Уборкой занимаюсь в выходные, причём, "пунктиром" :пропылесосила одну комнату - пошла с ребёнком гулять, пришли с улицы, пообедали - можно пылесосить дальше. Дочкину комнату убираю всегда очень тщательно, остальное - по верхам. Время для меня бесценно, лучше уделю лишний час ребёнку. Ах да, мужа нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не пересыхает, то можно мыть, конечно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я така ж, перевиховати себе не можу чистоту люблю, а підтримувати її не вмію[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кхе-кхе.. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завидую, у меня три прожорливых мужика Все сыты, конечно, но в напряг -не то слово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за два подхода 1 день 1 этаж. минут 45 на каждый. площадь 224 кв м. муж и я по очереди или вместе. на ребенке пылесосение 1 этажа. сейчас думаю приглашать 1 р в месяц только на ванные комнаты, прачечную и кухню. для глобальной уборки. и например окна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ходишь пешком, то, по-моему, нереально в Украине ее не мыть... там никакой щеткой потом не отдерешь, а особенно если глиняная почва! тут я тоже не мою никогда+ а в Швеции и не протирала никогда))) в Бельгии приходится протирать[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу вашего мужа(с)))))))))) мой, блин, поужинал сто тарелок, а в 23:30 еще пошел бутербродики есть, капец какой-то)))))))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, хожу, асфальт, в глину это разве в селе залезть можно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, можно в ведре у порога помыть. мы у родителей так делали+ а если даже и в раковину пойти помыть, то не обязательно включать такой напор, чтобы до потолка грязь била и не надо лить на обувь кучу воды, смыть аккуратненько грязь с подошвы и ободка, потом тряпочкой чистой и мокрой помыть кожаную часть, потом поставить на газету (в несколько слоев, никаких разводов не будет, потеков вообще не должно быть, не надо так обувь заливать), потом пшикнули пару раз в раковину моющего - зачем что-то оставлять? и сказу же промыли раковину и вытерли все вокруг, чтобы продезинфицировать, то можно пшикалками для поверхностей в ванной комнате пользоваться, это реально пять минут все[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет:)) в Харькове как раз такие тротуары) в столице, значит, лучше дело обстоит)+ в том районе, где жила я, почва была песчаная, частный сектор, улица не асфальтированная, но обувь чистая из-за почвы, а один корпус универа расположен в районе, где почва глиняная, это ужас просто, приходишь в универ еще на дополнительных каблуках из глины:((([+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмарик [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 :)...поэтому я даже не парюсь появится возможность, включу опцию "Раз в неделю еще дом работница убирает"...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прихожу недавно домой, а дочка - Мы тебе с папой тортик испекли! Муж телек смотрит, дочка по телефону трындит, устали-с, захожу на кухню...цунами прошло, куча грязной посуды, миски, ножи, лопатки, всё валяется, липкий ключ для консерв и на столе тортик. Кушай Ира и убирай, кушай и убирай. Думала съем их вместо торта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в уборку уже сепаратизм приплели, ну что за ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вдохновляюще! [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если все то же самое, но еще и без тортика?)) не хотели?)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

затягиваю конечно, так как не люблю и не хочу, плюс напрягает, то что я убрала, следом кто то "насрал", а по углам+ имеется ввиду, например шкаф в кухне, вытянула все из него внутри снаружи промыла, все содержимое пересмотрела, баночки перемыла, посушила, снова туда крупу засыпала. Печку подвинула помыла за ней, в ней, вокруг, ну и т.д. Т.е. каждый сантиметр пространства. Я ж говорю, впадаю в крайности, или срач, или все сияет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кожного дня потроху, привчила себе: прийшла - куртку у шафу, взуття - на місце, миску - на своє місце, їсти зварила - по підлозі тряпкою пройшлася, головне, щоб у хаті було у кожного предмета своє місце, бо коли його немає хоч для одного предмета, то у мене починається паніка, тоді, як і ви, починаю щось шукати і нервувати. Речей зайвих намагаюся позбуватися пошвидше. Ну, і для мене важливий розмір має житло, там, де мало місця, я вожуся набагато довше, і там у мене більше бруду[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я потому и отказалась в свое время от помощницы что на 2-й день уже и не видно, что была уборка. а иногда и через пару часов не видно)и перестала заморачиватьсявсе равно самый большой беспорядок создают валяющиеся вещи, игрушки, бумаги, журналы и т.д.а на кухне - тут и там стоящая посуда, досточки-тряпочки и крошки-пятна на столахприходящая раз в неделю тетя не решает этих проблема меня это все раздражает - поэтому нещадно гоняю детей, чтобы не набрасывали и убирали своеи поддерживаю в кухне чистоту по ходу делая не люблю готовить, в основном готовит муж - и он загаживает в это время все вокруг))) но терплю, так как тот факт, что готовит он, а а не я все таки в приоритете))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про размер, как не парадоксально, все в точку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах