Сколько времени Вы тратите на уборку?

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1 особенно с моим раскладом сейчас 3 детей не приученных к уборке, кот, муж (спасибо, даже пылесосит и моет посуду, зачем не понятно, когда есть ПММ). но с пятидневной рабочей неделей тратить вечера или выходно йна уборку.та хай меня покрасять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужья разные бывают. первый мой муж мог 150 млн раз за вечер заглянуть в холодильник. нынешний - что дали, то сьел и разве что чаю похлебать может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, это мне близко. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему столько ест? Не наедается, проблемы с ЖКТ? Я смотрю как мой, обед спагетти и мясо, с трудом представляю что он может еще что-то съесть после этого, просто некуда.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как ваш муж, меня не парят крошки и грязная плита)) вот нисколечки) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, таке саме. На вечерю - порція макаронів з соусом, і то просить, щоб менші порції робила, та й усе :)) Все вимивається, холодильник закривається. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха, на вечерю оре шоб не було вуглеводив) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в таких случаях интересно, а не воюет ли папа против Украины пока мы тут помогаем. Знаю не одну историю такую. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, но если я отправлю за ее счет мои вещи, это ж сколько ей придется за доставку заплатить? У меня много есть чего отправить. Спасибо за контакт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда утром застилаю кровати и слежу чтоб не валялись вещи, которые пора в стирку. А вечером минут 20-30 уделяю - помыть раковины-унитазы, заложить посудомойку и убрать на кухне. Чистая кухня, плита и сантехника - это самое главное. Пылесос и пыль протереть наверное через день, хочу робот пылесос и сушилку, из другой темы поняла, что с этими девайсами моя жизнь станет раем:)Машинка стирает каждый день, между делом закинуть-развесить, иногда на ночь включаю и утром развешиваю... Дети у себя убирают за 5 грн)) Раз в неделю еще дом работница убирает, но она уже сдает, стареет, не так тщательно во всех углах вымывает и тп (я руками мою полы, все отодвигаю, она просто шваброй пройдется где достанет), на 2 день не видно уборки, но хотя бы 1 день у меня выходной и я не глажу. Надеюсь после покупки сушилки и робота пылесоса мне помощь уже не понадобится и мы отправим помощницу на пенсию.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы вот так: у нас лохматый зверь, поэтому пылесосить стараемся каждый день(не всегда получается, но стараемся). раковины-унитазы мне протереть 3-5 минут в 2 санузлах побырику 2-3 раза в неделю. на выходные пылесосим еще раз, еще раз мою раковины-унитазы тоже быстро, полы руками быстро(на неделе иногда локально по комнатам могу успеть). пыль вытираю-подоконники протираю 1 раз в неделю. все. итого на убору в выходной максимум 1 час. 96 квадратов.плиту мою по необходимости, протираю тоже по необходимости. раковину в кухне раз в неделю обычно быстро. глажу 1 раз в неделю. посуду мы моем руками- ее немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кого парят?:-) мой бы был счастлив в лесу в шалаше, только с телевизором:-)+ Мы такие разные в этом. Мне горячая вода= я существую, ему все равно. Ненавижу я палатки, какие- то походы муторные с готовкой на костре. Я люблю музеи, замки, просто лазить по новому городу. А мужу все наоборот. Он молчит, я говорю много итд. Одно у нас выходит одинаково хорошо: пить у другого кровушку:-)80 уровень у обоих:-)[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+именно так же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы такое рассказываете что-то:)) выше моего понимания... целый день я могу убирать разве что при выезде из квартиры, когда надо тереть крашенные стены от черных следов меланиновыми губками)))+ если я не супер-занята, то я пылесошу каждый день - у меня кот, остальное все делаю "по пути" - то вытру пыль - это ж пара минут, то могу помыть раковину быстренько после чистки зубов и так далее, даже если все это сделать в один день, то это не больше 40 минут.А раз в неделю убираю более существенно, когда как занимает - около двух часов.По-моему, вы большую часть времени фигней страдаете, поэтому и затягиваете сильно. Что значит каждый угол мыть? что в тех углах?? ну попылесосил, помыл пол - все, ну можно влажной тряпкой по стенам пройтись и потолку - это +10 минут, но часами??[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видете сколько классного у вас, а я хорошо могу светскую беседу поддержать, с бокалом в руке:-) [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это все накапливать, то будет грязно - всегда. ну, можно когда-то бросить что-то, конечно, но убрать через час-два, вечером, ну даже и завтра, но не делать так регулярно - это срач постоянный [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не верю в приучение меня приучали-приучали. Сейчас домой пришла - сапог в одну сторону, шарф в другую - ай, сойдет. А ребенок встал, конструктор сложил, карандаши в коробку, машинки в ряд. Его не то что никто никогда не заставлял - даже ни разу не предлагали сделать. Просто ему так нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня одно помещение помощница моет пару дней. К примеру кухня. Кухня это окна, стены, потолок, люстра, плита, вытяжка, стиралка, вся техника (а ее ой-ей-ей), посуда, шкафчики. Это все надо перемыть, из щелочек грязь оттереть, расставить. Плинтусы в конце концов! Как это сделать за 2 часа качественно? Кажется в комнате меньше работы. А в комнате раз - и шкаф с одеждой. А туда как погрузился - считай день пропал. И так за что ни возьмись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я люблю)) в отличие от готовки, хоть результат видно)) а от готовки только грязная посуда остается)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полистала ее профиль, не похоже. Создается приятное впечатление от этой семьи Вот тут их фото, в украинских костюмах Тыц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шкода, що не можна все один раз поприбирати и десь натиснути "Зберегти". :) [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах