Сколько времени Вы тратите на уборку?

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сколько времени Вы тратите на уборку? Знаю, что уже были подобные темы, но все же...В день, в неделю, в месяц. Как писали в советских книгах, то убирать нужно ежедневно, минут по 30. Раз в неделю 2-х часовая. Раз в квартал 4-х часовая и два раза в год по 8 часов. Где то помню такое в маминой советской книге.У меня же получается впадание в крайности. Допустим, я решилась на генеральную уборку, то я одну комнату убираю целый день, во всех уголках. При этом с утра я два часа настраиваюсь, ну вот еще чайку, покурить и потом, ну еще почту поглядеть, ой нужно тряпочки поехать купить и т.д. Потом еще 10 раз делаю паузы, в итоге целый день воландаюсь, что можно сделать часа за 4. Потом я тщательно поддерживаю все это дело, грымая на домочадцев за оставленную кружку, не почищенные и раскиданные с вечера ботинки, за носки под кроватью, а не в грязном белье. Хожу за всеми убираю, ну или они сами с кислым видом, после моих воплей убирают. По итогу все злые и угрюмые. Потом наступает время благодати, когда я устаю и забиваю на все, убираю по верхам, все ходят довольные и счастливые, в семье мир и беспорядок. Дальше наступает третья стадия. Это когда муж мечеться в поисках рубашки, которая, о ужас была им запихнута ногой под кровать. Сын не может найти учебник по математике, так как он его положил под подушку и забыл, на кухне гора не мытой посуды. И по закону подлости обязательно в это время нагрянут не званные гости. Муж начинает охать, как это мы в дом человека пригласим, сын отсылается в ускоренном темпе мыть посуду, мы с мужем начинаем скидывать из зала все в соседние комнаты, чтоб гость не натыкался на игрушки, кружки, носки. И потом наступает кульминация, после ухода гостя, не возможно ничего найти и я снова берусь за уборку. Скажем не генеральную, но часов на 5. И снова все по кругу. Надоело это все уже. Вот сегодня наступила последняя стадия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

42 м - 40 минут, раз в неделю. могу ситуативно пыль вытереть() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще периодически плиту или ванную мою - еще 10-15 мин () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всё выкидываю, у меня буквально идея фикс что вещи душат человека. А муж и ребёнок собиратели по природе. Вот где жесть (на одном, мужнином, балконе, натуральная свалка из хлама).По этому я периодически не столько убираю, сколько выбрасываю. Хорошие, нужные вещи. Раскладываю в подъезде, записку к ним (Вещи мои, я 35 лет, молодая-здоровая девушка, просто мне не нужны). И когда вещей мало, уже чисто. Всё остальное можно быстро спихнуть в ящики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 за выкидывание. мне тяжело, когда вещей много() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо+ вот Вы пришли с работы, сразу помыли и поставили сушится обувь, повесили на тремпеля одежду, что грязное положили в стирку, поели, помыли за собой посуду, утром застелили кровать, сложили пижаму, поставили тапочки ровненько или это все накапливается неделю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я макиакально-депрессивна в плане выкидывания. Выкидываю очень рьяно и много, но оно накапливается! Значит я накапливаю таки. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боняша, смотря какой список дел входит в уборку, напишу+ так:у меня в уборку входит:- убрать все, что лежит не на своем месте- убрать на всех полочках в диване- разложить постиранные вещи- протереть подоконники- пыль на всей мебели- мыть вытяжку- мыть плиту- мыть цветы- пылесосить- мыть полы- сменить постельное белье - розетки протереть - убрать в тумбочках и шкафахМожет еще что-то забылаГости могут зайти всегда, ничего не валяется но и идеального порядка чтоб все пылиночки убраны нет. Стараемся меньше мусорить и разбрасывать, иначе аврал.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ненавижу убирать((( Но и жить в сраче тоже не могу((( + Стараюсь не запускать квартиру. По верхам ничего не валяется, всё на сових местах. Раз в неделю убираю, уходит часа 2-3, но меня реально колбасит весь этот день... Я уже утром в день уборки просыпаюсь без настроения.Буду готовить, делать что угодно с радостью, но уборкааааа.... бррр...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже, мне лучше пирог какой приготовить или что-то сложное) там хоть творческий процесс [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, Вы описали мой график))) Обувь сразу моется, одежда развешивается и т.д.))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда сидишь дома, а в доме грудничок и две собаки У меня впечатление, что убираюсь круглосуточно.... Я молчу о карантине и толпы друзей к старшим :) Хочется мытых окон и скорей начать и закончить ремонт в коридоре. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, тоже, но многое удалось продать, этой осенью на 31 тыс продали ненужного хлама из дома. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Накапливается потому что мы живём, имхо. У меня тоже накапливается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) ого ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене так. Прийшла з роботи - взуття на місце, куртку в шафу встала зранку, йду мимо пральної машинки, закинула туди вчорашнє. Ліжко зранку стелю першим ділом, піжаму от деколи забуваю скласти під подушку :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пришла с работы+ обувь поставила (если надо мыть, мою утром. обычно влажной тряпкой протираю, если грязная), грязное - в корзину, стираю только по выходным (живу одна, для стирки надо подсобирать), кровать не застилаю, разве что когда гости приходят, пижамы нет, только майка, она живет в своей шухлядке, тапки у входа. посуду мою пока закипает чайник.при этом не выношу предметы на поверхностях столов - на кухне только бытовые приборы стоят и фейри/мыло, тряпочки - в отдельной пластиковой тарелке. на столе в гостинной стоит ничего)[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вау! [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, ненавижу хлам Выношу просто в пакетах под контейнеры мусорные. Недавно собрала пару пакетов очередных с действительно хорошими вещами и хотела их куда-то пристроить по-человечески. Ага.. обзвонила ближайшие церкви, они не берут, им там заниматься некому этим видите ли. До ближайшей церкви, которая берет таки вещи ехать 20 минут на машине. И так я и не повезла, то погода нелетная, то времени нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично! Я всегда думаю раздражённо: "А вот за это время я омгла бы: - пирог испечь!- цветы пересадить.- приготовить что то вкусненькое.- сходить с ребёнком куда то.- и т.д.Мечта жизни - женщина, которая будет убирать по пятницам. Вот я прихожу после трудовыебудня, а в доме чистотаааа. И я уставшая, умиротворённая ужинаю с ребёнком. В субботу просыпаюсь довольная (квартира то чистая!!!), готовлю завтрак, и всё выходные свободны!... Эх...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на всю квартиру 2 - 2,5 часа.+ все по местам, везде пыль, частично окна, санузлы, пылесос, помыв полов, вычесать кота. ну и загрузка-выгрузка ПММ и стиральной машины(2-3 цикла), но у меня есть допрабсила в виде дочери)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если деньги есть свободные на это - то мечта очень реальна. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не слишком много Правда, я не назначаю дней уборки - просто мимо пробегала - кухню намазала, протерла, в другой раз - ванную, и т.п. Короче, вижу что где-то не ок - быстренько приведу в порядок. Генеральную уборку с перетряхиванием шкафов - раз в сезонПолы - каждый день - 15 минПыль -раза два в неделю - детиСан. узлы - 1-2 в неделю - 25минКакое-то время отнимает раскладывание по местам и сортировка стиранного бельяПосуда - ПМ, спасибо ей, моей лучшей подруге.Но я бы лучше убирала, чем готовить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кожаной обуви помывка вредит) муж вечно маньячит подобным, ругаюсь, нельзя сказать что моя немытая обувь грязней чем его)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах