Чумачечий дом ( когнитвный диссонанс)

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

не вижу диссонанса+ соседка , как я понимаю, относится к тому поколению. которое деньги считает злом, не умеет оценивать свой труд. Потому я таких людей не переучиваю, просто благодарю подарком по какому то случаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а внуки разве прямые наследники? по закону - нет Согласно статьям 1261-1265 ГК Украины: в первую очередь право на наследование по закону имеют дети наследодателя, в том числе зачатые при жизни наследодателя и родившиеся после его смерти, тот из супругов, который его пережил, родители; во вторую очередь – родные братья и сестры наследодателя, его бабушка и дед, как со стороны отца, так и со стороны матери; в третью очередь – родные дядя и тетя наследодателя; в четвертую очередь – лица, проживавшие с наследодателем одной семьей не менее пяти лет до времени открытия наследства; в пятую – другие родственники наследодателя до шестой степени родства включительно (причем родственники более близкой степени родства отстраняют от права наследования родственников дальнейшей степени родства), иждивенцы наследодателя, которые не были членами его семьи. Поэтому не вижу причины, почему тетя за пол квартиры не хочет досматривать бабушку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

солидарна с вами и считаю, что автор ничего не должна все только ее добрая воля и желание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прямой наследник один - папа автора Так как, родственники более близкой степени родства отстраняют от права наследования родственников дальнейшей степени родства, по закону вся квартира отходит ему одному. Половину наследства он уступает тете за уход, этого мало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да автор уже попривык и даже начал получать удовольствие:) Сегодня тётя мне + битых полчаса рассказывала, чего и сколько она делала в жизни и завершила свой рассказ фразой: "Да мне памятник нужно поставить нерукотворный!" Есличё, это она не шутит, к шуткам не склонна в принципе. Я мысленно пыталась представить этот памятник...Ну да, вы правы, проблема именно в нежелании бабушки отписать кузену всю квартиру. Половину она ему в прошлом году подарила, а вторую завещала папе, вот тётя и нэрвничает. Но я тут ничего не поделаю. Соседка пока настроена по-боевому, договорились, что даст мне номер приватовской карты, на покупки для бабушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они с тётей ровесницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах