Чумачечий дом ( когнитвный диссонанс)

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Чумачечий дом ( когнитвный диссонанс) Предыстория : моя бабушка 89 лет сломала ногу, живёт в Днепре.Звонит мне вчера вдова моего дяди, то есть, маман моего кузена. И вот что говорит:1. Бабушка (моя и кузена) нуждается в помощи, к ней нужно ездить, готовить, убирать, помогать. Дороги нечищены, бензин в цене.2. Почему это делаем только мы? (она и кузен)3. А вы там в Киеве что? 4. Я так тоже могу!5. Я устала!!!!!Я: давайте конструктивно. Наймём человека, я заплачу. Говорю с бабушкой, предлагаю ей попросить о помощи соседку. За деньги, естессно. Говорю с соседкой, она обещает подумать, перезванивает 1. Приготовлю2. Приберу3. Покормлю4. Денег НЕ ВОЗЬМУЯ: што?Ничё, грит, тётя Оля (бабушка) - подруга моей мамы покойной (2 месяца назад умерла), утром до работы забегу, вечером - после. НЕ ВОЗЬМУ.Дурдоооооом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла, чего - дурдом? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, понимаю... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посторонней тёте я вынуждена объяснять, что в аптеке ей лекарства для брата-инвалида бесплатно не дадут и то+ что она делает - РАБОТА, и за неё нужно заплатить. А своей тёте я должна пояснить, что я не могу просто сорваться и мчаться в Днепр, нужно искать варианты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам проще! Я до конца ещё не понимаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, бывает такое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, что не платить вы ей не можете, потому с сожалением и грустью будете искать другого человека а так хотелось, чтобы это была она, как свой человек и кто знает хорошо вашу бабушку.. ну все в таком духе :). Надо платить, иначе работа человеку может быть в тягость, а такая особенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж говорит, нужно будет потом просто купить что-то, или оплатить что-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы поехала и с соседкой решила вопрос финансов добровольно-принудительно, и это большая удача, что есть рядом такой хороший человек.Вашей Бабушке скорейшего выздоровления![+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказала уже. Она верующая, думаю, что оплачу её что-то полезное, или важное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я о том, что была в подобной ситуации (((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто разные люди. Почему диссонанс?)) удивительно Было, если бы у всех одинаковая реакция была. С тетей 1 держаться подальше. Тете 2 платить обязательно. Не в ракурсе, что это нормально, а в том смысле, что вокруг тёти 2 всегда очень много тёть 1. Нашепчут. Здоровья Вашей бабушке! И я вот лично всегда верю в то, что наша страна и жива такими тетями 2. Не в смысле - бессеребрениками, нет. Людьми, которые сначала готовы помочь, а потом уже про деньги. Без нытья. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант заказывать и оплачивать доставку продуктов, бытовой химии ей на дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дурдом - это когда заплатить уже нечем, а это не катастрофа, просто беда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Я из Днепра еле выбралась 12-го числа, видимость - метров 300. Жесть, а не дорога. + Думаю, я ей скомпенсирую как-то.У неё брат- инвалид, и ещё она волонтёрит для животных. Куплю что-то, или доктора оплачу, или что-то придумаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааа. Тогда прошу прощения. Ситуация сложная :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, моя свекровь была лежачей в последнее время за ней ухаживали друзья моего мужа, сколько раз настаивали, просили, домагались - плату не брали. Таких случаев знаю не мало. Чем они руководствуются - неведомо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в Днепре не смогу это контролировать, тётя что-либо на сегодня контролировать не хочет, а кузен может привезти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе, тётя и кузен много делают для бабушки, и делали, но что-то на неё нашло, + она мне обычно не звонит. Ни в праздник, ни в будни. Встречаемся случайно, у бабушки. Раньше все проблемно-денежные вопросы мой папа решал, и тёте помогал, и бабушке. Всё было через него. Он болеет сильно с 2004 года, а с 2013 - совсем :( Вот она мне и звонит, больше некому :( Я её тоже где-то понимаю, но вот этот материальный аспект : "почему я трачу, а вы -нет?", меня поражает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дурдом, это когда тебе говорят :"Летели два крокодила: один - зелёный, другой - на север" И я пытаюсь понять говорящего:)+ Когда своих мучит меркантильный интерес, а чужих - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я верю, что Вы с этой ситуацией справитесь. Пусть бабушка выздоравливает ! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це зюгма, а не дурдом :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добре, що є така сусідка. На жаль, практика показує, що безоплатна доброта або відчуття долгу мають властивість вичеипуватися. Трму треба матеріально підкріпити стосунки. Бабусі - виздоровлювати! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Если роль ругательная, я прошу её ко мне не применять!" (С)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах