Чумачечий дом ( когнитвный диссонанс)

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вот последнее мне ближе :) А сиделку-не вопрос, только бабушка категорически против "чужого человека в доме". Будем наказывать соседку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не представляю, представляю. У нас папа точно так же нуждается в уходе. И другая+ бабушка у нас год лежала после инсульта, и я за ней ухаживала, и сиделку нанимали. Так что я в курсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Банк кармы [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коротко, но неясно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не писала "не представляете". Все это грустно, но эта бабушка - ваша общая обязанность... [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тетя не обязана вашему папе помогать, понимаете? Вы мешаете ваши, отдельные от тети и бабушки, трудности жизненные и ваши общие - бабушку.+ Честно говоря, мне не совсем понятно абстрагирование от гипотетического наследства и проблем с бабушкой, тетя, значит, считает вас здоровым и дееспособным человеком, который может что-либо решить. Если же вы прям так позиционируете, что это исключительно папино наследство и его бабушка, ну отослали бы ее к папе или к маме, вы же этого не сделали, жалеете папины, мамины чувства, значит, все-таки вы главная в этом семействе теперь.В общем, надеюсь, я приоткрыла завесу и на другую точку зрения на эту ситуацию. В любом случае, семейные дрязги и проблемы - это не самая приятная вещь. К сожалению, такое практически в любой семье присутствует.[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну от я тему недавно заводила - я оплачую бабусі всіх "сиділок" - а мамі і того мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему ближе? Монетизировать отношения проще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, Вы объясните+ что у Вас есть возможность, финансово оплачивать работу, если бы ее не было, Вы бы просили помочь бесплатно. И если соседка не будет брать деньги, Вы будете очень переживать по этому поводу, чувствовать себя обязанной, Вам придется придумывать, чем ее другим отблагодарить. А так и ей прибавка к пенсии и Вы спокойны и за бабушку и за то, что Вы не остаетесь должны. Если совсем будет идти в отказ, тогда придется что то придумывать Вам, чем можно отблагодарить помимо денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последнее предложение. Не хочу, чтобы человек не получил материального вознаграждения. Короче, хочу оплатить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это ещё "веселее". У меня, я так понимаю, всё самое интересное ещё впереди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, общая. А темабыла о том, что свой человек считает, что я трачу мало, а чужой вообще не интересуется, сколько Я трачу. Это меня поражает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не хотят они сами разбираться, я об этом и толкую! Каждый хочет, чтобы было по его, не хотят совсем договариваться.+ Как можно быть главной в семействе, где ты НИЧЕГО не решаешь? Ну как? Все решения принимает моя мама, в семье тёти - тётя. Между собой они вообще не желают что-либо обсуждать. А проблемы достаются мне. Ну и? Как такой человек называется? Глава семьи? Я знаю другое слово, но оно неприличное :)Как не абстрагироваться от наследства? Квартира бабушкина, это её право - завещать, кому хочет. Она заняла такую позицию - половина папе и ВСЁ. Что я должна сделать? Она так хочет, тётя не так хочет, мама вообще не знает, чего хочет, ей не до того. А альтернативная точка зрения - это всегда хорошо, Ликар вообще -школа риторики, без шуток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не правы+ Автор вообще ничего могла бы не решать и правильно бы делала.Потому что у бабушки есть дети, они должны помогать. Один из детей не может - значит не помогает. Тетя могла бы подумать, что автору есть куда деньги девать и без нее. И не знает она что такое, когда вообще никто ничего не делает, а потом добрая бабушка отписывает все наследство...Счас, автор при больном отце, за 500 км от места событий будет прям все решать...да с чего бы? У бабушки еще есть внуки, пусть тогда все внуки и подключаются...[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такой человек называется крайний.+ Один раз вы отвечаете, что вы наследство и не оставляете и не получаете, что у вас свои проблемы с папой и своим здоровьем и что пусть тетя решает как считает нужным. Все.[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) ваше желание дать деньги понятно. Но мне каааца, что человек четко вербализировал, о том что это не услуга которая должна быть оплачена. И вот почему вы все равно хотите сделать её счастливой через силу? Конечно, вы можете не отвечать, но мне кажется это как в том анекдоте: "Изя, иди домой! Мама я замерз? Нет ты проголодался'
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у тети некуда больше деньги девать что ли?:)) теперь я хоть понимаю, откуда все эти истории вокруг, что уехал и забыл о родственниках, пока наследство не привалило (Лирика, это не на ваш счет, это ответ на данный комментарий) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тетя хочет получить наследство, но ничего не вкладывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это не вкладывать? тетя живет возле бабушки, бабушка с поломанной ногой что ли первый день? или других нужд не имеет в таком возрасте, вы думаете?+ тетя как раз думает, что эта сторона хочет получить наследство и ничего не вкладывать, потому и позвонила[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так та сторона - кровные родственники, в отличии от тети половина родному сыну, а вторая тете за досмотр - что не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тетя ее дочь, а лирика одна из внучек, лирика не получит ничего, тетя получит половину,разве не логично?+ Другой вопрос почему бабушка не хочет все оставить дочке,которая за ней смотрит. Но опять же это бабушкино дело.[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не дочь, а жена покойного сына
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, сорри не разобралась... тогда все выглядит иначе...да. + Но лично должности автора все равно не особо прибавилось.Проблема в том, видимо, что бабушка не хочет оставить тете квартиру и решить этим всеобщие проблемы. Думаю тогда тетя бы претензий не предъявляла.Автор же между молотом и наковальней вроде как.[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о чем вы говорите? тетя делает за своих детей, которые бабушке внуки, я так понимаю+ вообще, не хочу спорить, хотела только Лирике сказать, что есть вторая сторона медали и второе видение ситуации. Разводить турусы на колесах нет желания совсем. Каждый останется при своем.[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах