Чумачечий дом ( когнитвный диссонанс)

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вооот! И я так думаю - надо подкрепить. Уверена. И спасибо за пожелание :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что у них банально не хватает денег, поэтому и заговорили на эту тему. Спросили, как спросили. Они люди старой закалки, вряд ли у них под боком умный коуч [+sign]Ввод/вывод вебмани (WebMoney) на карту или в наличные гривны/доллары. Офис рядом с Майданом Независимости. Для девочек с Ликаря особые условия. Стучать в skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, у меня есть периодами помощница+ огромное ей спасибо за то что выручает, но денег она категорически не берет, тем не менее я примерно подсчитываю её работу и дарю соответствующие подарки, к праздникам.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сразу сказала : материально я помогу. Ещё когда только узнала про перелом. + Кузену 37, он моложе меня :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю так и поступить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когнитивный диссонанс в чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я ж вас не обвиняю ни в чём :) Я советую забить на то, как было сказано. [+sign]Ввод/вывод вебмани (WebMoney) на карту или в наличные гривны/доллары. Офис рядом с Майданом Независимости. Для девочек с Ликаря особые условия. Стучать в skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего удивительного, посторонняя тетя не обтяжена (как по-русски??) вашей бабушкой постоянно+ к тому же, недавно ее мать умерла и она находится до сих пор в шоке и все, что связано с ее матерью, воспринимает трепетно на живую рану. А ваша тетя - вдова дяди, скорее всего, она или дети ее - кузены ваши, постоянно имеют заботу о бабушке, так как живут с ней в одном городе, а вы в Киеве. К тому же, со всеми людьми, вне зависимости от родства, мы имеем свои собственные уникальные взаимоотношения. Я считаю, что винить людей, которые явно помогают регулярно бабушке, нельзя. Они имеют право на недовольство.[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тётя переживает, как бы лишнее не потратить, а соседка-нет. Вам не странно? Значит, ваш кругозор шире моего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я про то же() [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это будет лучше всего [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я не то, чтобы виню, я удивляюсь. У соседки была лежачая полгода мама+ оказывается, есть тётя в пригороде, за которой она ухаживает. Неужели деньги не нужны? А моя тётя и правда имеет заботу о бабушке, но баба с дедом много помогали им с сыном, они о нём очень заботились. А мы жили далеко и общались очень эпизодически. В основном, через моего папу. А теперь деда нет, папа - инвалид, мужа тётиного нет, а проблема есть. Вот тётя мне и звонит, больше некому. Но зачем сюда денежные вопросы присовокуплять? Я тёте ничегошеньки не должна, но сразу сказала : помогу. И чего на меня наезжать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А при чем тут "тете должна"? Про бабушку же речь+ В таких вопросах обычно каждый имеет, что сказать. В данном случае, наверное, вопрос в наследстве бабушки, которое достанется не только им, иначе бы она не звонила. Про соседку я уже написала - человек в трауре по маме и, думаю, чувствует необходимость помочь ее подруге, к тому же, вы написали, что сильно верующая, предположу, что вообще одинокая.[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождите, тетя УЖЕ тратит деньги, а соседка свои еще не начинала и вообще, ее попросили помочь+ насколько я поняла - постирать, поесть приготовить, так? живет она рядом, дороги чистить не надо и на бензин тратиться не надо. А мотив я уже выше вам описала. Для меня никакого диссонанса вообще.[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня в завещании нет, если вы об этом :) Там есть мой папа - это да.+ Он инвалид, а пока не был таковым, помогал тёте, и бабушке. Организовывал, возил, размещал, устраивал и платил, платил, платил...А тётя меня спрашивает: почему я ДОЛЖНА, а вы там НЕ должны?И что ответить? Что она живёт на соседней улице, а я -за 500 км? Что её сына бабушка помогала воспитывать, а меня воспитывала другая бабушка? Что я не отказываюсь, но ультиматумы предъявлять как-то мелко? Что, если уж на то пошло, меня в завещании нет, и попрекать меня материальным интересом бессмысленно.А она говорит: у меня к тебе претензий НЕТ, но берись и решай шота!Вот кузен не должон решать(он на работе устаёт), а я почему-то должна. Говорю же, дурдоооом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тратить можно ведь не только деньги, но и другие ресурсы. Нет дисссонанса - и хорошо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо,она много хорошего для них сделала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все будет хорошо!+ можно я вас просто поддержу) помашу, может, какой цветочек виртуальный пришлю или радугу, или снежинку красивую..а за что? - посто так:)[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что есть люди, которые не монетизируют свое хорошее отношение и готовы помочь просто так. А есть те, которые считают время ресурсом и соответственно ено оценивают. Два мира, две вселенные живущие в одной стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но первым всё равно в аптеке лекарство бесплатно не дадут. И в булочной хлеб не дадут.+ А лекарства и хлеб нужны. И как быть? Что плохого в том, чтобы взять плату за работу? Не за видимость работы, а именно за то, что приносит пользу? Тем более, женщина - волонтёр. Можно деньги на подопечных тратить. Тётя тоже неплохая, по сути, женщина, её волнует только то, что она тратит свои ресурсы, а я - нет. И от этой логики у меня диссонанс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воу воу. Еще раз, это не хорошо и не плохо, это два мировосприятия. 1) Я могу помочь и мне будет от этой помощи хорошо. Конечно деньги лишними не бывают, но в таких случаях помогают от всего сердца, а не за оплату. 2) Пусть будет все по честному. Если я трачу свой ресурс, то и остальные должны то же выкладываться. Если дело в оплате, то наймите сиделку и не парьте соседку. Ей неудобно человеческие отношения монетизировать. В крайнем случае возьмите конверт и скажите, что ни одно доброе дело не останется безнаказанным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз ваш папа не в состоянии, то теперь его представляете вы, правильно?+ Поэтому к вам и обращаются. Я пытаюсь сказать, что то, что эта бабушка помогала им больше еще может служить причиной, но то, что она живет на соседней улице, а вы далеко - это как раз и проблема для нее. Те, кто далеко, очень часто не осознают, сколько всего приходится делать тем, кто рядом. Вполне возможно, что это только вам так видится, что она очень сильно им помогала, а на деле, они не меньше ей уже помогли. Для этой тети эта бабушка, по сути, чужой человек, да, своего сына ей жалко и она взвалила на себя заботу о ней (а вообще, вы только представьте, сколько требует ухода подобный человек), вот она и взвыла, она не чувствует себя ей чем-то обязанной, а ваш отец - ее сын, а вы, как я уже выше сказала, представляете его сейчас.У каждого свои беды и проблемы, а бабушка - ваша общая.[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень жаль, что вы слышите только себя. Я считаю, что или помогать надо наравне или отказываться от наследства+ а упрекать в бездушии и меркантильности человека, который много сил тратит на уход - как-то странно.Я, конечно, не в курсе всех нюансов вашей семьи, но, я считаю, что нужно и в положение другого человека тоже попытаться войти.[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не могу отказываться от чужого наследства, разве это не очевидно? Я там ничего не решаю, вообще от слова "совсем".+ У папы с тётёй были свои отношения, пока папа не заболел. То есть, и после смерти мужа он ей помогал, в том числе и материально. Мы с тётей не виделись годами, то есть, личных отношений у нас практически нет. Я понимаю, что теперь ей нужна помощь, потому она и воспринимает меня, как представителя папы - это вы верно написали, хотя у меня ещё есть двое братьев, мама, и папа в общем-то жив, хоть и не здоров. Но бабушке помогаю только я, уже давным-давно, потому она и не звонит никому, кроме меня. Только во всех других жизненных ракурсах она ни меня, ни папу уже никак не воспринимает. И ему помощь никогда не предлагала, хотя он сегодня нуждается в уходе столько же, сколько бабушка, но в этом аспекте тётя не думает. Её волнует только одно: "почему заботимся мы, а нам достанется только половина". И больше всего поражает ультимативная форма. Хотя я сразу сказала - помогу оплачивать, что нужно, нет, бросай всё и едь! А соседка меня даже не видела.Так что по поводу "отказываться от наследства, или помогать" это всё же должно быть к одному человеку, верно? Или хотя бы чтобы "представитель" имел право голоса, а не только обязанности. Но тётя даже не хочет позвонить папе и поговорить с ним, или с мамой, которая как раз всё и решает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах