Кто сейчас болеет этим "ОРВИ"?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто сейчас болеет этим "ОРВИ"? Что из противовирусного вам назначили? Докторица в медикоме назначила сегодня арбидол ... Его уже больше года нет нигде как оказалось? Слов нет - неужели леча в такой клинике каждый день больных можно не знать такой инфы!? + ингаляции при температуре больше 38? Страховая заменила на какой-то новирин харьковский. Я такого раньше не слышала а делать что-то надо так как очень плохо мне. Кто болел и уже вылечился где, кто и какие препараты вам назначал - дайте плиз контакты адекватных докторов не дайте сдохнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новирин - это генерик Гропринозина + Я вообще бездоказательные препараты стараюсь не использовать, но если уж пить - так лучше не КВЗ производства, лучше тогда буржуйский.А ингаляции чего и какие? Паровые таки не надо, холодные можно, если нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Холодные - аминокапроновая потом через 15 мин декасан и содабуфер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Болеем всей семьей по очереди Но кроме обильного питья с лимоном, медом, проветривания, мытья полов 2-3 раза в день ничем не лечимся.Один ребенок 2 дня с температурой, чай литрами, есть не хотел, прошлую ночь проснулся весь мокрый, поменяли одежду и наутро уже как огурчик - и с аппетитом, и без температуры. Я на работе с чаем непрестанным, 2 дня и уже лучше. Пью синупрет, чтоб нос не закладывало. Младшая сегодня с температурой, думаю послезавтра будет в порядке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть иммустат, арбивир. Это тот же арбидол, только наш. Хотя я не сторонник. Вообще, понятие "это ОРВИ"- достаточно растяжимое:) столько всего разного.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы счас пьем Новирин всем семейством- незнаю насколько эффективно, но болеем жуть как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всі ці арбідоли амізони в усьму світі визнані неефективними. Так що постільний режим,багато пити і симптоматичне лікування - жарознижуюче, краплі в ніс, спрей в горло і т.д. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те он вам не помогает? Т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь мой иммунитет такое лечение не выдержит ... Да и пол 3 раза в день мыть не кому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы все вместе в одном помещении - то переболеют все. Увы. Только детей к бабушке отправить с мужем вместе, но уже не факт, что поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушка далеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно не мыть пол, увлажнитель включить. Это ради увлажнения воздуха. Можно капли в нос Почитайте рекомендации Комаровского. Наш педиатр говорит, что чем выше температура - тем сильней организм борется с вирусом и быстрее справится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала наоборот увлажнитель будет заразу быстрее разносить - у меня ультразвуковые те которые мелкую пыль распыляют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

витамин С и цинк для профилактики ОРВИ таки считаются эффективными + Кокрановские обзоры вроде только их и одобряют. Мужу 1000 мг/сут витамина С вполне можно подавать неделю.Ну и вы в курсе насчет мытья рук с мылом часто, отдельной посуды, протирания средствами для уборки с антисептиками дверных ручек, кранов и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А детям 9 и 11 лет не подскажите дозу вит с?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в Медикоме Гропринозин назначили()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врачи разные - мне попалась невидимо не такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне Лысак Ю.В., она только по воскресеньям, а мужу Ганчева Е.А. (но гропринозин он уже пил, когда к ней пришел на прием)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детям и мужу профилактическую дозу Гропринозина, авось, проскочат()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новирин таки назначали. Ингаляции можно компрессорным ингалятором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужу помогает Энгистол, мне как-то уже не очень+ я люблю такю пословицу - с лекарствами болеешь 1 неделю а без - 7 дней, или как-то так. Не думайте, что есть чудо-таблетки, которые за 1 день Вас вылечат. Просто отлежитесь, полегчает. Ингаляции при насморке я бы не делала. Температуру я себе лично сбиваю ибупрофеном в таблетках[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ремавир, много питья и витамина С Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Пью - вот только почки начали возмущаться ибо в обычной жизни я пью очень мало - а тут за день недельная норма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по 500 мг я бы давала, лучше в виде растворимых таблеток ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах