Высокие, высокие отношения!

152 сообщения в этой теме

Опубликовано:

еще цитата: http://accion-positiva.livejournal.com/13476.html"Фаза контроля и эксплуатации начинается сОтрезвляющей Оплеухи. Как мы знаем, перверзный нарциссист никогда не прибегает к физическому насилию. Отрезвляющей оплеухой будет отказ в общении. Перверзный исчезает (уходит физически или перестает разговаривать, но в целом саботирует любые попытки вступить с ним в контакт). Message жертве: "С ВЕЩАМИ НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ". Так мы оказываемся в мире, где отсутствует вербальная коммуникация. Взамен присутствуют вздохи, пожатия плечами, закатывание глаз и козьи морды. Жертва начинает пытаться понять: "Что я сделал/а?.. В чем дело?.. В чем моя вина?" Так как ничего не говорится прямо, виной может быть что угодно. Перверзный отрицает, что он обижен или что конфликт вообще существует. Этим он парализует жертву в ожидании того, что он появится, заговорит с ней, объяснит. Отвергать диалог, общение - очень эффективный способ эскалации конфликта и перенесения его полностью в психику жертвы, которой отказывается в праве быть выслушанной. Тот, кто отрицает диалог, этим самым показывает другому, что он не существует, что он не интересен."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То что она мужа называет идиотом говорит только о том что она еще не потеряла критическое восприятие мира и хотя она уже у него на крючке, она все же сознает что он идиот. Ей реально плохо от его поведения - а ему именно это и нужно. Ему нужно чтобы ей было плохо - он питается этим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если давать отпор, то можно сдерживать порывы Они проверяют границы дозволенного.. и как далеко можно пойти. Если получают отпор, останавливаются.. на время. Трудно жить в постоянной борьбе. Но можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

остановка на время не есть "отучение", поэтому я бы сказала, что бежать и только бежать () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому как Например, в одной тв-программе, посвященной всяческим девиантным моделям поведения в семье, делилась своими трудностями не очень молодая пара 45-50 лет. Проблема - отменный секс у них происходит только после бурных ссор, желательно с дракой, вербально они уже не возбуждаются, хотя раньше могли. Т.е. если все мирно - секса нет, им это категорически не подходит, все провокации происходят именно ради этого события и никогда просто так. Самое интересное, что сам факт рукоприкладства их абсолютно не смущает, людей беспокоит, что они стареют и драться им без вреда для здоровья становится некомфортно, т.е. давление, суставы и пр. Наконец-то они решили поинтересоваться у сексопатолога что с ними не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ролевые игры такие, только уже из горизонтальной плоскости в вертикаль)() [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала Ди Каприо и Оскар :) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошмар какой-то, да, она эматична и мила [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, лично, ее не заклевываю, советую не допускать эти унижения, придирки, давать отпор как-то, открыто игнорировать его в такие моменты, чтоб и ему в ответ что-то такое говорила (не знаю правильно ли), она все это понимает, но ничего не делает. Ссылку сброшу ей, конечно, но пока сам человек не захочет что-то изменить в своей жизни, никто не заставит. Она много читает, она не забитая дурочка, человек эрудированный, умеет общаться в обществе, но... почему-то такое терпит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я, а я..А меня можно просто взять? Без выпадов? Я сегодня навыпадалась в зале, лежу выпавшая в осадок)) то-то еще завтра будет) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да. Я эту нахалку день уже в ФБ наблюдаю и любуюсь)) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что она живет в измененном мире, поэтому и не может сделать может помочь высказывание идеи что "так жить нельзя", что он не очень хорошо с ней обращается (т.к. она может даже не догадываться что мелкие придирки - это моральное насилие, это уже не свобода. Но отрицательно на женщину влияет когда всю ответственность за такую вот жизнь с таким вот "идиотом" возлагают на нее ("как ты можешь с таким жить", "ты что мазохистка" и проч). Это только усиливает чувство вины, в которой и так ежечасно находятся такие женщины. Чувство вины, прививаемое такими мужьями по поводу и без, сковывает этих женщин, ломает буквально их волю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Танюша, я тебя лю! :) Как дела? Все хорошо, я надеюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это же соседка, да еще и липучка такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорит о том, что как раз потеряла уже и ощущение реальности и уважение к себе. На каком крючке она? Она работает, захочет - сможет найти путь остаться в стране. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а прикиньте, что мужу сейчас приходится её терпеть сутками)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, она просто мотает сроk до постоянки, перечить пока ему боится, чтобы домой не отправил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот здесь доступно объясняется что к чему http://roza2012.net.ua/shizoidnyj-narcissicheskij-i-nevroticheskij-sposoby-postroeniya-i-zaversheniya-kontakta.html[+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вас удивляет? Это у них Прелюдия такая)) Нужно понимать что отношения образуются в паре и организовываются парой. Один человек без взаимодействия другого человека не может построить отношения. Причем манипулятором в таких отношениях может вполне выступать жертва. При этом манипуляторы пытаются втянуть в эти отношения других людей... Хорошо вы вовремя дали отпор[+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! та я уже выгребла..... сейчас просто иногда жаль прожитых лет в этом... когда живешь как будто за забором... все нормальные люди, их жизнь - тебе недоступна, и никому ничего нельзя сказать, потому что чуть что, кому-то что-то расскажешь - "самадуравиновата" и получается огромный забор за которым ты и муж, а с другой стороны - нормальные люди... У меня была только одна нормальная знакомая, которая по одному моему виду и виду мужу - все-все поняла, она много со мной разговаривала, поясняла что не так у меня, что так жить нельзя, и в общем-то, говоря по-простому "валила все на мужа"...А попасть в такое по большой любви, да еще когда тебе 21 год - вообще легко... но кто ж это поймет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

типичный стереотип вы описали, оправдывающий агрессора в паре всегда есть ведомый и ведущий. Отношения в паре обычно такие как хочет ведущий. Про хитрого манипулятора-жертву - это как-то очень заковыристо. Жертва пытается втянуть других людей в эту ситуацию по другим причинам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да! И это тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы понимаете что это удобное оправдание для чего угодно? Я жертва и всё, никакой ответственности, он сам пришёл).Отношения это всегда ответственность двух людей. И вступая в отношения каждый человек ищет что-то, только не каждый может признаться себе что именно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня отличная физподготовка - я балетом занимаюсь! Велосипед умею делать лежа на спине:))))[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах