Работа после декрета, прошу советов

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

о, программирование в 1С - это для особых извращенцев, джава как раз проще и приятней, честно говоря
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу понять, если вы, судя по написанию, легко можете взять позицию главбуха, зачем вам курсы? + Тогда о каком получении опыта вы говорите, не поймуСчёта за последние 8 лет не изменились, проводки все теже, правда налоговый кодекс, сука, чуть ли не ежемесячно меняется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заметки по теме+ Безусловно, что опыт у всех разный и требования, и возможности, и, главное, приоритеты. Попытаюсь тезисно. 1. Курсы. Ничего не имею против курсов от Центра Занятости, но тратить ещё полгода на сомнительное мероприятие я не понимаю от слова вообще. Вы готовы идти работать главным бухгалтером. Одно это желание уже заявка на успех в нынешних реалиях)Теперь без лирики. Я могу ошибаться, но если Вы опытный специалист, то никаких курсов. Смотрите специализированные тренинги, семинары и т.д., сейчас многое меняется, на глазах просто. И цена ошибки все выше и выше. К чему Вам эти рассказы про "самолетики"? Тем более бесплатно. 2. Сайты по поиску работы. Мониторьте каждый день. Сначала может быть шок) От несоответствия заявленных требований и предполагаемой зп. Ничего, не спешите. Предложений много на самом деле. Просто учитесь фильтровать. Во-первых, увидите требования, которые выдвигают чаще всего. Даже формулировка поможет в составлении резюме на будущее. Более того, когда Вы будете учиться или заниматься самообразованием, то будете знать на что обратить внимание. Во-вторых, статистика по оплате труда. Точнее материал для аналитики. Гораздо легче оперировать цифрами, когда есть от и.... (До редко бывают на этих сайтах, факт). Не буду приводить конкретные цифры, но разрыв достаточно большой. Иногда бывает просто немой вопрос)) В-третьих, просматривайте резюме соискателей. И для самооценки будет полезно, и просто чтобы увидеть "среднюю температуру по больнице". Хотя люди демпингуют сейчас достаточно серьёзно. Но тут снова таки "все относительно". [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь, что насчёт программирования Вы шутите) Муж научит звучит не то чтобы наивно, безумно даже местами)))Это ведь совершенно другая профессия, да и смысл. Тут и с тестировщикам после 30 напряг откровенный (ориентируюсь на многочисленные темы на форуме), а уж программирование.Нет, есть женщины в наших селениях, но это и определённый тип мышления, и очень серьезный стимул должен быть, чтобы вот так, с декрета и в программисты.. Нет, пример, Хеди Ламмар более чем привлекателен, но... давайте будем реалистами. 3. Самообразование. Читайте форумы, теорию, тренируйтесь в Медке и т.д. Если Вы себя чувствуете вполне уверено в теории, то просто держите нос по ветру. Все. Я закончила достаточно серьёзные курсы, но у меня и цель была другая - систематизировать знания и 8 освоить, все. Все-равно ищешь информацию сам. Потому что группа, разные люди, кто-то с нуля, кто-то забыл, не успел, не понял. Я все это пишу просто потому, что искала работу бухгалтером не так давно) Да, не после декрета. Да, были определённые требования к зп и месту работы. Но. У меня не было опыта работы главным бухгалтером. А у Вас опыт такой есть. Так что - все возможно. Есть предложения и на частичную занятость, и в айти компании, смотрите, читайте. Главное - начать)Хороших бухгалтеров, даже рядовых, мало. Могу даже по срезу тех, кто ходил со мной на собедования сказать. Поэтому не бросайте то, что уже хорошо знаете. В госструктуры не совалась бы. В иностранные - нужен определённый уровень английского. По-крайней мере требую все. Ну и там больше вариант для "участка", имхо. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ошибочное впечатление.Проводки я тоже позабывала за 8 лет, тоже не мешало бы освежить. И главное, в налогообложении все поменялось кардинально.Сейчас в профессии я ноль, я реально это понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Курсы от центра занятости длятся не полгода, а примерно 1,5 - 3 месяца. Просто неизвестно, когда они будут, может в конце января, а может через полгода.Я была опытным специалистом 8 лет назад, сейчас я ноль к сожалению, даже проводки надо вспоминать, не говоря уже о том, что в налогообложении все кардинально поменялось.Сайты буду мониторить, на зарплату я не ориентируюсь, понимаю, что сначала она может быть невысокой.Я бы вообще согласилась работать "за еду" если бы меня учили при этом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я к вершинам программирования не стремлюсь) Но считаю, что нет ничего невозможного)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про ждать, а не про длительность. Вы же сами пишете - ждать неизвестно сколько Не теряйте время, вот просто поверьте мне. Я там дописала, если что) С планшета очень неудобно отправлять длинные сообщения. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчёт возраста и декрета. Да, случаются и такие вакансии. До 30 и до 35 лимит. Но они достаточно редки. Особенно, если позиции главного бухгалтера. Про декрет меня на одном только собеседовании подробно расспрашивали) учитывая, что я там была больше 10 лет назад, то даже смешно) но там про все спрашивали, и несколько этапов собеседования, и тесты на теорию..Это редкость. Не бойтесь. Работодателя чаще интересует возраст детей и Ваша возможность найти "замену". Хотела Вас поддержать, на самом деле. Тут и без декрета как-то в растерянности, когда теряешь работу. Не опускайте руки. Сейчас, конечно, не самое лучшее время, сокращения - и бюджетов, и сотрудников, и изменения в НК, и вообще.. Если верите в себя-все получится![+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, это самое поганое в этих курсах(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! Будем искать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, но я соглашусь с теми, кто пишет, что с опытом гл.буха за плечами идти вспоминать проводки на курсы - тратить время в пустую + опять таки, мне тяжело понять чего вы на самом деле хотите и как быстров идеале, с вашим опытом, я б шла в аудиторские компании помощником, там как раз и общесистемники и ЧП-шки и возможность за короткий срок вспомнить старое и осваивать новое на всех участках. Лянка ниже очень хорошо написала, смотрите резюме соискателей, что люди умеют и сопоставляйте со своими знаниями.Со знанием иностранного я б искала работу только в иностранных компанияхПоверьте, работать в медке (регистрация НН, проверка входящих НН, сдача отчетности) - дело одного-двух дней. Сама отчетность - как обычно декларация по прибыли самая геморная, все остальное легко вспоминается и сдается без труда. Программы - 8-ка лично мне намного удобней и функциональней 7,7, и ее тоже реально освоить за неделю (недавно кто-то выкладывал сайт, где идет помодульное и по участкам бух.учета обучение в 8-ке, поищите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему бухгалтеру всегда работа найдется, заканчивать курсы платные и искать а еще есть бухгалтеры, которые ведут спдников или мелкие фирмы, не сидя на них целыми днями. работают на себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100, это лучший вариант =-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на курсах можете договорится с преподом про личные уроки или консультации -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос ко всем: стоит ли посылать резюме на вакансии на полный день? С пометкой в резюме что ищу неполный день/работу на дому.Или у меня нет шансов, по сравнению с теми, кто согласен на полный?Или сразу посылать на неполный? Ведь тех, кто ищет бухгалтера на неполный день, в разы меньше(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ось вам вакансія на неповний день Мопед не мой, про умови ніц не знаю - просто побачила у своїй стрічці новин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ідіть бухгалтером в ОСББ, в кілька одразу - зараз масово створюються. Там не треба бути присутнім в офісі, тільки в певні дні-години на прийоми громадян. + Я якраз в стадії створення ОСББ, тому в темі)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую, а як ви шукаєте бухгалтера, через сайти роботи? Які вимоги до бухгалтера?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обязательно через знакомых Все свои подработки на неполный день нашла по объявлениям. А, вру, есть один СПД, сосед, делаю раз в месяц отчет за 50 грн и имею скидку у них в магазине. Так что, автор, все в ваших руках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

курсы от ЦЗ по бухгалтерии класные. Я недавно к себе зама взяла на одной из фирм после декрета и ЦЗ Ну что сказать, недаром она туда отходила. Их и 1С.8 учили, и Медок и просто основам бухучета. Так что, я советую. Но это были именно курсы повышения квалификации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огм, вы себе не представляете, что такое вести ОСББ Один из моих работодателей - частный жек. Там столько нюансов. Субсидии, льготы, кассовый метод учета НДС у вас и у половины поставщиков. Акулы жкх (водоканал, Киевэнерго, Отис) - это огромные структуры, где выбить документы очень тяжело, а уж сверится с ними - так тем более. Я вам не советую брать бухгалтера без опыта работы в жкх.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так классные, все говорят, но сколько их ждать(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шукаю поки не активно, бо ще повно орган. роботи по самому створенню ОСББ, але переглядала сайти, щоб зорієнтуватись + Шукаю й серед своїх мешканців, бо бухгалтер - розповсюджена професія.Для мене бажаний досвід в бухгалтерії житлово-комунальному господарстві або людина, яка здатна швидко освоїтись в такому напрямку бухгалтерії. Бо я сама буду вчитись розбиратись в цьому, тому бухгалтер має точно знати, що і як робити)Бажано не 20-літні, щоб загалом був досвід у бухгалтерії. Важливі людські риси - уміння спілкуватись із людьми, згладжувати негатив співрозмовника, загальна привітність. Ну, це повинно бути на прийомах громадян при розборі їх польотів.Не повинно бути звичної тітки-бухгалтерши із ЖЕКа - крикливої, безкомпромісної і тд.По опису мій бухгалтер такий)) http://www.work.ua/ua/resumes/3052699/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах