Работа после декрета, прошу советов

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Работа после декрета, прошу советов Ситуация такая - мне 42 года и с 2008 года я в декрете.До декрета работала главным бухгалтером, .И теперь не знаю, что мне делать, куда двигаться дальше.Ситуация осложняется тем, что я категорически не хочу в офис на полный день (есть несколько причин).Больше всего меня бы устроила работа на дому ну или офис неполный день/свободный график или сочетание офис+работа на дому. И я зависла, не знаю, что мне делать.В плане профессии я сейчас, понятное дело, нулячая.Без проблем восстановить бухучет на курсах, а дальше что? Нужно же где-то практиковаться, а где? Пойти на время в офис на полный день, а потом уйти, как-то не хочется, не люблю подламывать людей.И куда в таком случае? Еще и возраст, "привлекательный" для работодателей( И курсы, какие? Я сейчас стою на учете в центре занятости, записалась на курсы еще в октябре, но пока тишина( Когда они будут, неизвестно.Ждать этих или идти на платные? А дальше что? Или выучить что-то другое? Выучить что-то без проблем, учиться люблю и быстро осваиваю все новое.Но что? Что бы вы делали на моем месте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интернет-магазины? Небольшие интернет-магазины любят совмещать все в одном флаконе менеджера по продажам, бухгалтерию, администратора...Не пробовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Менеджер по продажам точно не мое, я классический интроверт) То есть, если мне позвонят, я конечно отвечу, но сама искать клиентов не буду.Все остальное подходит, но где мне искать эти интернет-магазины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очевидно на сайтах по поиску работы :) например, вот. По ключевому слову "интернет-магазин"http://www.work.ua/jobs-kyiv-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD/Сейчас менеджерам по продажам в интернет-магазинах обычно не требуется искать клиентов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не подскажу, что делать, но+ работая бухгалтером могу сказать, что бухгалтерия - точно НЕ вариант. Очень упали цены на бухгалтеров. Работа требует много времени. Это точно будет офис и полный рабочий день, и много ещё всего другого за неадекватные деньги. Ситуация такая, что ОЧЕНЬ много бухгалтеров ищут работу, работодатели выбирают того, кто согласен работать много за меньшие деньги.Вы либо много зарабатываете (если подтянетек свой уровень) и совсем не видите ребёнка, либо видите ребёнка ограниченное время утром и вечером, но при этом работаете на небольшие деньги.Просто пожелаю Вам удачи! Очень хочу, чтобы у Вас всё сложилось БЕЗ бухгалтерии. :))[+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ждите курсы в ЦЗ, а потом берите частных клиентов. натурально сейчас расцвет интернет-магазинов и всякого мелкого бизнеса, им всем нужны бухгалтеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просмотрела, там конечно в основном на полный день и в офисе) И ограничения по возрасту( Но наверное что-то найти можно.Но там требуют опыт работы с контентом, опыт продвижения сайтов итп.У меня такого опыта нет.Что делать? И что писать в резюме, если у меня весь опыт по специальности "главный бухгалтер"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М-да, печалька( Спасибо за пожелание!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз с вашей профессий мне кажется, можно подобрать то, что нужно: у меня одна из бухгалтеров ушла в декрет, но девочка очень хорошая и ответственная, и когда через 3 года она захотела работать, но не полный день, я все думала, как же ее разместить в структуре. В результате она работает в компании, которая у нас находится отдельно, но там немного работы, на полдня. И ведет спд. Мне кажется, вам нужен такой какой-то вариант.Допишу: кроме того, сейчас же такие системы, что ездить отчеты сдават не нужно, можно работать за компьютером через интернет - а это позволяет работать там, где удобно.И вообще, вижу по жизни вокруг - все очень относительно, в одно и то же время некоторых сокращают, некоторых повышают (я про разные компании, но сам факт, что есть разнын примеры).[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, ну допустим я заканчиваю курсы, размещаю на сайтах по работе объявления типа "опытный бухгалтер", ставлю 1С дома и ищу клиентов.Но мне нужно реально какой-то срок где-то попрактиковаться.Не буду же я практиковаться на клиентах) Они же ищут опытного бухгалтера) Что мне делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ничего себе! А я как раз закончила бухгалтерские курсы в надежде работать неполный рабочий день()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня почти такая же ситуация, как у Вас. Я думала, что когда найду работу, то попрошу своего преподавателя помочь мне во всем разобраться в частном порядке Вы когда пойдете на курсы, то возьмите там телефон преподавателя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выходите в офис, когда почувствуете уверенность в своих силах, уходите в свободное плаван Ничего страшного по отношению к работодателю не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, помощником каким-то устроиться? или в госструктуре какой-то, где копейки платят? (мысли вслух)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Пожелаем друг другу удачи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуйста :) В любом случае - не вешайте нос.+ Примеры есть разные: моя знакомая искала работу долго, в итоге нашла - работает из дому, ведёт одну фирму, документы привозят домой или пересылают по электронке. Клиент-банк и МЕдок дома на компе. З/пл 5000 грн.Другие искали главного бухгалтера на производство: 6 рабочих дней в неделю, з/пл 7000 грн.Сейчас много консалтинговых и аудиторских компаний, которые ведут учёт. Многие фирмы на это согласны и видят для себя много плюсов, начиная с того, что программа на сервере другой компании и заканчивая тем, что это затраты и налоговый кредит. Соответственно при одной и той же сумме, что за услуги фирмы, что з/пл бухгалтера - плюшки разные. Есть, конечно, свои нюансы, но такова реальность.[+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вдруг прлучится? Не отчаивайтесь. Просто надо поискать.() [+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Госструктура - не вариант. Там, в основном, бюджетные деньги, а это совсем другой учёт.+ Тут нужен учёт в коммерции, чтобы хоть что-то заработать. ИМХО.[+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, наверное так и придется сделать.Мне даже в занятости предлагали такую работу, 3500 грн полный день (госструктура).Но я честно сказала, что я после декрета) В любом случае до курсов искать работу нет смысла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо еще раз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про возраст - это вы зря, для главного буха нормальный, если что моя подруга старше вас гораздо и без проблем нашла работу гл бухом) Могу у нее спросить пути решения вашей проблемы.Я бы вам советовала (прошу не быть, если напишу ерунду) - пойти таки на те курсы, подтянуть себя.Затем найти сайт бухов-удаленщиков, ведь есть такие?И везде-везде разместить свое предложение, таким образом, пусть не сразу, но найдете то, что вам нужно.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеся, спасибо, конечно спросите! Сайтов именно бухов-удаленщиков не знаю, знаю были просто бухгалтерские сайты, наверное там тоже есть раздел "ищу работу".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она вернется через 4 дня, расспрошу [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, так это тоже не сложно, расскажу, как делала я 12 лет назад + я покупала коробки конфет/банки кофе и ходила по знакомым глбухам (в идеале ведущих предприятия на аналогично системе налогообложения и просила мне помочь). Ну и главное, если вы были уже глбуом достаточно долго - вы же понимаете, что основные принципы уже у вас в голове - вам нужно просто попробовать поотправлять отчеты из медка (или аналога) и порегистрировать накладные. Что касается читать изменения, так это и так постоянно происходит, даже у работающих. Поймите, вы один квартал будете как бы на полставки по деньгам, и больше тратить времени - пока все перечитаете и пока потренируетесь, а потом выровняется.Ну и про возвраст - бросьте, у меня только один бухгалтер до 40 :) есть в структуре и 53, есть и 45..[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей знакомой ситуация была точно как у вас ей знакомый предложил быть бухгалтером в новосозданной фирме, там она и наверстала упущенное, Т.к. деятельность постепенно нарастала, была такая возможность. Наверное, это идеальный вариант :([+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах