Странные вопросы.

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Странные вопросы. Погода, вечер, кофе...все располагает задать парочку странных вопросов, на которые я не знаю ответы. Возможно, у вас тоже есть такие-присоединяйтесь в теме.1/ Как часто по закону обязаны мед. сестры при заборе крови менять перчатки?Мне было озвучено раз на 4 человека, а между ними перчатки обрабатываются антисептиком (именно по инструкции). В моем понимании-это одноразовые вещи, потому уже автоматически покупаю 3 пары стерильных и иду на прием. Убивает то, что когда ты просишь их одеть перчатки-они обижаются......"это не вы нас бойтесь, это перчатки для нас".... Неоднократно прокалывали вены так, что пол руки были синие.2/ Донорство крови как-то влияет на характер месячных? И могу ли я этим приблизить менопаузу? Извините, если вопрос сильно тупой.....У меня пошли изменения за несколько лет от 5ти дней до 3х.3/ Многие родители сдают копрограмы и свежие анализы детей, чтобы обнаружить глистов. Если с острицами понятно, что их видно в кале, то аскариды прячутся внутри. Так вот собственно в чем вопрос-почему аскарид не обнаруживают на узи брюшной полости, если то же узи обнаруживает зародыш ребенка с горошинку ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в поликлинике каждый приносит перчатки,при нем же и одевает их
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по 1 пункту- перчатки в принципе для медработников т.к они не знают, кто пришел сдавать анализы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробую ответить 1. Конечно, перчатки для защиты медперсонала, по закону не скажу, но они их обрабатывают после каждого пациента. Одноразовые - значит, что второй раз их не надевают! а не что они для одного пациента.2.нет, нет3. узи кишечника в принципе неинформативно, даже на предмет опухолей, слишком гетерогенное содержимое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему эти вопросы нельзя было разместить в конференцию Здоровье??? [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по п.3 - одному из моих детей+ по результатам УЗИ говорили о признаках глистной инвазии. Только я так и не домоглась объяснения, в чем именно признаки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может печень увеличена? у крестницы на узи печень увеличена была как подозрение были лямблии, потом по анализу крови их и показало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это единственный узи-признак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тема-поговорить если я захочу спросить, "стоит ли мне обратиться к врачу с моими изменениями от 5 дней к 3м"-это да.....в здоровье....или "посоветуйте хорошего гинеколога"......в здоровье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о чем разговоры вести, о глистах?+ очень приятно - открываешь тему с ничего не предвещающим названием "странные вопросы" под вечерний десерт, а там про месячные и глисты. Хоть бы уже в названии обозначили как-то...[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там вкрапления на УЗИ, дочке тоже ставили признаки глистной инвазии, как-то эхогенность нарушается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините) -десерт-1кг, хоть что-то положительное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добре; моя серія дивних запитань; 1 як дізнаються про рейтинги тв передач якщо не можна відслідкувати хто і що дивиться в себе вдома; а якщо там для фону тв працюе чи при перемиканні каналів?2 теж з серії про тв - показують те; що люди хочуть бачити; чи змушують так вважати людей нав"язуючи їм формат?3 як на нас насправді вливае електромагнітний смог?4 майбутне багатоваріантне чи то просто ілюзія вибору?5 коли будуть випускати комбікорм для людей такий як для котів і собак - сухий смачний та поживний?)) Заморожені напівфабрикати це не те;)6 кому вигідні веганці? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І у мене. Якась падлюка телефонує з 0443541622 і нічого не каже. І чоловікові теж, якоби якась мовна школа. Як з ними боротись? задовбали.в тирнеті ходить версія що це Воля, хай їй всячина.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно что ближневосточные проблемы вас не интересуют :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в черный список поставить,не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нема такого() [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я більше рада що мене не хвилюють рукавички і гельмінти;)) хотіла трохи інших цікавинок;) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

п.6 - чому вони мають бути комусь вигідні ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

може почати їм телефонувати з вимаганням пояснень; чи просто подратувати?) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там трубку не беруть. робот чи шо [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо на небі запалюються зірки---- (с) а якщо серйозно то дуже дивно таке масове захоплення з тим що тв нав"язуе думку суспільству - перевжна більшість згідна; а з тим що якісь течії можуть бути нав"язані - ні?от для чого нам вкладають в голову що тваринництво не вигідне; більше того його практично знищили в нашій країніа в мусіпусінькій Швейцарії супер - мега корови дають унікальне молоко і з нього варять доргі та популярні сириЧому тоді в нас це не можна так пополяризувати?? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоді чорний список; мені роботи кредит пропонують час від часу; а перед НР прийшло шедевральне СМС пропонували збільшення грудей всього за 25тис грн[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах