Глютен

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Глютен девушки, кто-то отказывался от глютена? Если да, есть ли результаты и какие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой ребенок на этой диете, надеюсь очень, что временно+ Результаты есть. У нее АД, отягощенный пищевыми аллергенами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с какой целью? у Вас подтвержденная его непереносимость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, но тут как-то выкладывали ссылку, я там попадала под некоторые признаки непереносимости Вижу иногда на банкетах столик с едой без глютена. Вот и подумала- может, это действительно что-то серьезное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно примерную диету? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это может быть серьезным заболеванием целиакия, нужно хотя бы сдать анализы на антитела к тканевой трансглутаминазе, хотя точный диагноз подтверждается только биопсией тонкого кишечника. Дело в том, что недостаточно отказаться только от хлеба, хлебобулочных и некоторых каш, есть ещё много продуктов со скрытым глютеном. Бывает, что человек отказывается от глютена и на этой диете у него явные признаки улучшения, по этому тоже могут поставить диагноз. Так что попробуйте. почему бы и нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

диета простая, не есть продукты, содержащие глютен. а, в идеале, покупать продукты, на которых есть маркировка "без глютена", потому что обычная кукурузная, рисовая и прочая мука может содержать скрытый глютен т.к. говорят, что может молоться там же, где пшеничная. Ребенок мой сидит, надеюсь, временно т.к. у него тк.трансглутаминаза в норме, только ат к глиадину высокие. Я тоже стараюсь не есть глютенсодержащие продукты, но тк. трансглутаминазу еще не сдала, глиадин тоже повышен и клиническая картина есть. С ограничением моему желудку стало лучше, ребенок разве что похудел, но может из-за болезни (он и так очень худой).Вот ссылка для общего развития: ТЫЦСразу скажу, что это дорогая диета если просто закупаться в спец.магазинах продуктами с "пометкой". Мука безглютеновая Schar - 160 грн/кг против привычной пшеничной 20-30/кг или сколько там она стоит. Макароны больше 140 грн/кг. Печенье - 400 грн/кг (моя печенье обычно не ест, это я купила чтобы разбавить рацион). Хлеб тоже около 200 грн/кг, но мой ребенок его по жизни почти не ест, даю хлебцы безглютеновые. Взрослому легче - можно просто не употреблять "плохие" продукты и не тратить деньги на все это "с пометкой", а ребенок у меня и так 5 блюд всего ест, поэтому приходится искать, чем заменить те же макароны или овсянку и сладенькое просит, а в обычном почти везде глютен. Даем больше фруктов, но и печенье я купила.Кстати, в АТБ есть печень трески с пометкой "без глютена" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы анализ на тканевую трансглютаминазу сдавали с нагрузкой? Употребляли во время сдачи продукты с глютеном? Потому что мы только на антитела к глиадину сдавали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перешли на макароны и каши без глютена ( рис, гречка, кукуруза, киноа) Давно заметила, что чувствую себя лучше без мучного, так что стараюсь ограничивать, но полностью не отказываюсь. На непереносимость не проверялась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой ребенок на безглютеновой и безказеиновой уже 2,5 года давно привыкли, но дорого :([+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

печенье пеките сами, и полезнее и дешевле я магазинное готовое ничего ребенку не даю - все пеку сама - времени занимает мало, зато вкусноно у меня сложнее - у нас еще и безказеиноваясамое дорогое - это мука[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы сдавали при обычном питании диету уже после результатов назначили. но у нас еще и безлактозная диета, хотя посоветовали вообще молочного не есть, даже безлактозного. я только в какао немного добавляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, свое, конечно, лучше я с плитой не дружу, бабушки пекут, ребенку очень понравились маффины из безглютеновой муки.у нас тоже безлактозная диета, хотя гастроэнтеролог думает, что в Синево ошиблись с генетической непереносимостью лактозы, надо будет пересдать в Редгера. до 7 лет она никак не проявлялась, ни клинически, ни в копрограмме. нам на всякий случай назначили анализы и обнаружили С/С. не знаю, бывает ли такое, что гена нет, но ребенок до 7 лет прекрасно пьет коровье молоко каждый день и нормально переносит. у всех знакомых непереносимость лактозы была обнаружена на первых месяцах жизни.я покупала соевое молоко, но оно такое гадкое. пока исключила молоко, кроме безлактозного в какао.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже + безлактозная. Я молоко даю безлактозное, на нем же делаю кисломолочку, так врач посоветовала. Сыр есть тоже безлактозный. Творог могу дать с капсулой лактазы, мы купили ее. Делаю творожные кексы с кукурузной мукой, запеканки, тоже с лактазой даю. Пока нормально, не сыпет.Покупать готовое безглютеновое очень дорого нам, хлеб толькл покупаем по 60-80 грн за 200-300 г .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соник, поделитесь рецептом печенья, пожалуйста. У меня не получается Пеку блины, кексы, с безлактозными продуктами, но у нас только безлактозная, на безказеиновой не получится :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то не верится, что из-за отказа от глютена может что-то плохое развиться(+) Это всё равно что сказать, что из-за отказа от сахара развивается диабет ИМХО. Я 2 года сидела на диете плотно, прекрасно себя чувствовала, потом плавно соскочила без каких-либо болей и т.п. Я бы и дальше с удовольствием так питалась, только лень, потому что морочливо очень. А тогда я даже в походы готовила еду на всю компанию. 2 недели это вообще ни о чем. Я из-за ребенка сидела, скажу, что на ребенка диета повлияла ну очень хорошо. По первому времени были качели, то от одного плохо, то от другого, зато в целом ребенкины проблемы по здоровью мы порешали. Никаких плохих последствий от диеты у нас не было. ЗЫ никто из врачей ничего плохого о диете не сказал, кстати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, т.е. если нет подтвержденной целиакии , то лучшене играться с безглютеновой диетой? Но тем, у кого она точно есть, даже не диагностированная, все-таки нужно отказаться от глютена, так как целиакия становится причиной опасных осложнений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы 9 лет без глютена. но у дочки целиакия - результат тот, что не страдает организм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый раз слышу, чтобы целиакия ВОЗНИКАЛА от безглютеновой диеты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ви лікар?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах