Глютен

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

саме так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

симметрично. что такое аналогия в курсе? сомневаюсь(+) Доречі, ваш досвід навпротязі двох тижнів не дозволяє вам робити висновки щодо моїх здатностей "критично дотримуватись дієти" та вміння задавати птиання.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы так думаете, что не получится :) вы просто не пробовали и слава богу у вас не было необходимости, как у меня (на молочку отек Квинке) - вот представьте что не существует молочки - выкрутились аж бегом, я уже привыклаПеченте Миндальное250 гр миндальных хлопьев перемолоть на блендере4 белка50 грамм рисовой мукисахар или фруктоза (я кладу сироп агавы с айхерба) 2 ст.ложки - можно больше по вкусу -мы сладкое не едимзамешиваете все в кесю-месю и лепите печеньки -в духовку минут на 15 максимум - очень вкусноЧасто делаю бисквиты на безглютеновой муке с фруктами, оладьи яблочные, блины и тыквенное печенье с изюмом[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ълеб мы тоже сами печем в хлебопечке их муки с Айхерба вполне себе вкусный хлеб[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муку какую вы используете в бисквитах? И тыквенное печенье - напишите, пожалуйста рецепт()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отзеркалю, выше Вы приводите аналогию, в которой сравниваете глютен с армией агрессора, Вы не видите разницу между белком и армией? Я, в отличии от Вас пишу свое ИМХО, которое основывается на своем собственном опыте, а вы кидаетесь дурацкими разоблачениями каких-то моих свидетельств. Тут же приписываете мне отсутствие критического мышления. Какой-то довольно грубый поток сознания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

OMG
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я мама девочки с целиакией. а Вы врач?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно еще на молотых грецких орехах похожие коржики делать. быстро, ненапряжно и вкусно. у нас улетают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а нет у вас проверенного рецепта песочного печенья без орехов, семечек и прочего. Ребенок из крошек только с шоколадными будет есть, орехи, семечки изюм и прочее не пойдут. Нам бы простого песочного печенья рецепт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу, тоже не поняла хамский тон и переход на личности форумчанки, безотносительно к теме разговора. прийти в тему с мирно общающимися людьми, начать грубить и переходить на личности - зачем??? не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

целиакия - да, тут только диета=образ жизни, но вот что делать, если только антитела к глиадину сильно повышены? 2 врача сказали временно придерживаться безглютеновой диеты. в нете я прочитала, что не больным целиакией можно соблюдать диету без фанатизма - т.е. исключить прямой глютен, но можно есть продукты со "следами". тема мною изучена мало т.к. совсем недавно это все случилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже поддержу. не поняла тон и хамство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы состоим в обществе больных целиакией Украины. там есть и с целиакией, и с непереносимостью и с аллергией на глютен. все (точнее, члены этого общества) придерживаются строгой диеты. на последней нашей встрече мне сказали, что непереносимость и аллергия с возрастом очень даже проходит. т.е. в какой-то момент можно начинать есть глютеносодержащие продукты. в нашем же случае это пожизненная диета. у общества есть сайт. возможно, там что-то Вам будет полезно.http://celiac-ukraine.com/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я беру обычные рецепты и готовлю на безглютеновой муке, лучше Шеровской микс С подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это стандартная реакция организма на отказ от чего-либо, не только глютена. Я уже как то рассказывала как лечила ЖКТ "правильной" диетой, дошло до того что я могла есть только гречку, отварное мясо, немного подсушеного хлеба и чаёк. Возвращалсь к нормальному питанию с ощущением что я поедаю лезвия, а от чашки кофе так вообще скрутило пополам. Потом привет панкреатит (так как ферменты уже отрегулировались под гречку, а тут снова разнообразие). Вообщем еле вычухалась.С тех пор никаких ограничений без серьёзного повода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего сына именно непереносимость пшеницы Не целиакия в целом, но пока без пшеницы и надолго.Выявили совсем недавно.Сидим и грустим:) Сыну 11 лет, знавал он лучшие времена, говорит:)Наш аллерголог пока предварительно посадила на диету на 6 мес, потом пересдадим анализы и будем смотреть. Только когда упадут титры, можно будет вводить пшеницу.Почитала все комменты, суммы страшные на продукты совсем.В интернете много итальянских смесей по 100 гр, польских макарон по 50-70, есть сообщество больных целиакией, у них много информации о стандартных продуктах без содержания глютена. (проверяют в лаборатории)Например, точно сказала, в мороженном МакДон. глютена нет:) Сын рад:)Для себя выбрала нужных производителей по крупам. молочке.Купила хлебопечку, учусь печь хлеб. пока получается плохо, сын даже самые лучшие смеси Шер для хлеба игнорирует, поедаем деликатесы мы с мужем:) Купила кукурузную, гречневую, рисовую муку, развлекаюсь. свекровь уже на универсальной безглютеновой смеси вареники ребенку лепит. Есть очень хорошие рецепты на овсяной муке (просто перемалываю овсянку) и оказывается. самые вкусные творожные запеканки с крахмалом:)Пока про улучшения нам говорить рано, мало времени прошло, но весь этот год у ребенка серьезные проблемы по гастроэнтерологии, в больнице два раза лежал, постоянно на диете 5, и диагноз - рефлюкс зоофагит 3 степени, кто знает, поймет, какой это ужас. Кроме того, непроходящий атопический дерматит Я очень надеюсь, что мы докопались до причины проблемы и диета поможет нам.А с диетой все не так страшно, хотя и сложно. Вот, на Новый год буду печь два торта. Лишь бы был здоров!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пам"ятаю цю вашу розповідь, з тих пір кручу її в голові... боу мене мала на жорсткій дієті. а як зістрибнути з неї - не знаю:([+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

песочное - это с маслом, под нашу диету не попадает шоколад тем более[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тримайтеся! у мене в гастрономівській книзі є рецепти гречаних і рисових макаронів, можу вам передрукувати (ну, задля здешевлення харчування) - хочете?є ще рецепт гречаного печива.в хлібопічці можна суто житній хліб а ля бородинський пекти[+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дуже, дуже хочу! все треба:) Ми з чоловіком скоро будемо харчуватися сонячною енергією, всі гроші на безглютен ідуть:)Можливо, підкажете, як навчитися цей хліб пекти, бо з форуму хлібопічка я втікаю через годину у розпачі:)))Може існують рецепти для першачків?Дякую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть масло безлактозное, стоит почти как обычное. Latter. я купила, вроде вкусное. правда, ребенок не ест, положила в морозилку пока.И сыр мы покупали, нормальный, но ребенок тоже не ест :(шоколад - это в безглютеновом печенье. домашнее ребенок ест чистое. вернее, бабушки пока только с маффинами экспериментируют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я читала их сайт, наверное, нужно вступить, чтобы все почитать, там небольшие взносы, насколько я помню ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах