Глютен

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

200 грн в год - копейки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, пожалуйста, а на основании каких анализов вам поставили непереносимость пшеницы? и каких производителей по крупам и муке Вы выбрали? я не нашла обычную украинскую кукурузную, рисовую и прочую муку со знаком "без глютена".и овес какого производителя Вы покупаете? я читала, что украинская продукция категорически не подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жито теж заборонено :( я купувала кукурудзяний хліб, продавчині запевняли, що там лише кукурудза, але, думаю, що є й пшениця в складових ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите Сдавали:Общий Ig E Антитела к глиадину Ig А и G Антитела тканевой трансглутаминазе Аллергоскрининг углубленный к пшеницеНа основании общей картины + данные анализы аллерголог и поставила диагноз. Подтвердила и наш гастроэнтеролог на Копыловской (детский гастроцентр)Сейчас дополнили диету протибиотиками Према.Я собралась с духом и кошельком, и купила муку, смеси и вермишель на безглютеновых сайтах. Хотите, дам почту, напишу контакты. Но их достаточно в сети.Овсянка Провена (только на анг.), рисовые и гречневые хлопья Нордик.Всю муку взяла польскую безглютеновуюМолочка подходящая Латерр (только анг.транскрипция)Сосики, иногда балую, Вуди.Итальянские смеси Шер для хлеба (я взяла для хлеба, выпечки и просто универсальную) не жалует, но добавляю немного вместо муки в запеканки, сырники в духовку,кексы. Тогда идет на ура. Есть проверенные конфеты Рошен, сыну нельзя шоколад, я не вникала.Украинских производителей нет с такой маркировкой, для этого нужны выделенные линии и так далее. Вот на сайте украинское общество целиакии, девушка давала в комментах выше, пишут, что нельзя покупать муку Альта Виста (в кукурузной муке норма по глютену превышала 1500 раз) Хотя и написано. что подходит для безглютеновой диеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мають же писати склад (на хлібі) хоча, я впевнена, сліди глютену там 100% є.про жито - не знала.а вівсянка? я абсолютно різне щодо вмісту глютену про неї чула.[+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а у кого-нибудь есть рецепт безглютеновых пельменей и вареников? Пробовала делать из рисовой муки и из Шер... не вкусно((([+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блін... мені так соромно... відкрила книгу, рисова лапша, склад: 1 склянка рисового борошна, 1,5 склянки пшеничного; гречана - теж 1:1гречана робиться просто: замішується тісто на борошнах з водою, довго. дають полежати 15 хвилин, посипають борошном, скручують у трубочку і нарізають дріюну лапшичку.але гречану без пшеничного борошна я би не ризикувала робити, гречана ж зовсім не клеїться:( може брати крохмаль? чи безглютенове борошно?з рисовою все складніше:1склянка рисового1,5 склянки пшеничного борошна2 ст.л. кукурудзяного крохмалю2 склянки води1 ст.л. оліїзмішати тістопекти його на водяній бані тонесенькими такими "блінчиками" по 5 хвилинзвернути блінчики в трубочку і нарізати вермішель.на рисовому я би ризикнула і без пшеничного готувати, рис - він типу клейкий.це з цієї книги: http://www.booksgid.com/kulinarija_i_recepty/38223-pro-ris-i-krupy.htmlгречане печиво:http://t-e-r-e-z-a.livejournal.com/55944.htmlhttp://t-e-r-e-z-a.livejournal.com/38841.html(перше - годне, друге, як на мене, геть неїстівне, але мала топче з задоволенням:))рисові вафлі:http://t-e-r-e-z-a.livejournal.com/59797.htmlякщо можна вівсянку, то є ще рецепти вівсяного печива і пирога.[+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо! Овсянку поищу, мой ребенок ест буквально 5-7 продуктов, вечная проблема как разнообразить его рацион, а с этим запретом глютена и лактозы - так подавно. Еще и моноедок т.е. обед: гречка на воде, полдник: вареное яйцо, ужин: пюре на воде - это для него нормальная еда.Да, магазинов очень много. Я первую закупку делала на кидстаффе, там цены были ниже т.к. человек для себя из Польши привез и решил попробовать продать, но у девочки уже почти ничего не осталось. Она вроде собиралась закупку делать именно на продажу, но пока ничего нового в объявлениях.Еще у ребенка хорошо идут рисовые хлебцы Сонко и Жменька. Там есть знак "без глютена". Кстати, Сонко польский, ему можно доверять, а вот про Жменьку нужно почитать, наши же могут значок нарисовать, а на деле обмануть.В мегамаркете неделю назад была акция на Сонко - по 15 грн, а в Ашане акция на Жменьку, тоже около 15 грн. Я купила сразу пачек 12 т.к. мне тоже они понравились.Читала в рецептах, что с ними можно делать бутерброды, но мой ребенок ни мяса, ни салатов не ест, поэтому даю просто с солью, ему так нравится.Кстати, я видела рецепт безглютеновой домашней псевдо-колбасы (по типу вареной), для бутриков в школу, могу поискать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Велике дякую! час витратили на мене.Я ваша шанувальниця в ЖЖ, пішла друкувати рецепти:)Якщо є рецепти у вашому ЖЖ, я знайду, я зараз все їстівне колекціоную:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а где Вы сдавали анализы? У моего ребенка под вопросом непереносимость глютена Нам еще антитела к эндомизиуму назначили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои рецепты Да, мой рисовые хлебцы тоже любит. Называет их попкорном:)Мне сказали, что нет глютена в варенной колбасе и сосисках Укрпромпостач, как-то так, и итальянской Вуди.Но у ребенка строгая диета номер 5, это у нас по праздникам:)Я тоже брала на кидстаффе, но у девочки большой ассортимент, весь прайс в контакте висит. Я заказала, мне быстро все прислали Новой почтой.Хлеб и выпечку пеку сама, на колбасы не сподвинусь:))Из остатков хлеба сушу сухари, добавляю в куриное филе и мясной рулет. Сын любит брать в школу.Очень много рецептов беру здесь, например, любимая творожная запеканка. Там где у девушки мука, я смело сыплю смесь Шерhttp://katrin-kivi.livejournal.com/174460.htmlИ творожные рогалики и овсяные кексы, даже булочки для бургеров пекла. Чудо для диетиков, а не журнал:)А здесь рождественское овсяное печеньеhttp://my-happyfood.livejournal.com/1050920.htmlНу что же, удачи и вдохновения нам:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мы в Синево.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

= Мне кажется, они по умолчанию будут не такие.У сын подруги сын с рождения на безглютеновой диете, ему все нормально, и пельмени, и вареники, и хлеб.Мой по началу тоже вздыхал над тарелкой, конечно, раньше гораздо вкуснее было. А вот год посидел вообще без вареников и пельменей, так и 4 штуки на безглютеновой муке показались вкусными:)У меня смесь от Шер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по овсянке действительно как-то неясно до конца. но я предпочитаю перестраховаться - мы исключили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично с дочкой - она не успела обычные попробовать поэтому лапти из безглютеновой муки были за счастье. сын есть отказался :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, посмотрела - цены вменяемые, а то в Диле 1 анализ 600 с лишним в Медиане только к глиадину, а других нету...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть украинская мука безглютеновая MS.TALLY - http://www.diaeta-vita.com.ua/products/kukuruznaya-mukahttp://www.diaeta-vita.com.ua/products/grechnevaya-mukahttp://www.diaeta-vita.com.ua/products/risovaya-mukahttp://www.diaeta-vita.com.ua/products/muka-iz-korichnevogo-risaкукурузная нами лично проверена :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Сильпо есть немало продуктов безглютеновых Польши и Италии они не на выделенных полках стоят, а в обще массе: колбасы - в колбасах, сосиски - в сосисках, печенье - в печенье и т.д. нужно просто внимательно все рассматривать. но есть чем поживиться :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишут состав на том, который в магазинах и запакован на производстве. я в Сильпо весь кукурузный хлеб пересмотрела, везде есть пшеница а в хлебных ларьках тоже есть кукурузный хлеб, но он без упаковки, они его просто в кулечки кладут при продаже. и вот там продавцы божатся, что нет пшеницы в составе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А из чего оно сделано? Можете состав написать, плиз, я не думала что такое ксть[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень люблю китайские из рисового теста. Прозрачные такие.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлен фермент лактаза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

само масло из чего? не из молока ж?[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мука Provena в голубой упаковке сейчас ее найти практически нераельно :(раньше была в Сильпо и в Антошкахмного покупаю на Айхербе марка Боб ред и экспериментируюПеченье Тыквенное:100-200 грамм тыквы отварить1.5 стакана овсяной муки4 ст.ложки растительноо масласахар по вкусуизюм, орехи по вкусу все замешиваете и формируете лепешки и в духовку минут 15-20 - только не пересушите[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте поэкспериментировать с разными сортами соевого вот то, что чуть сладковатое - мой ребенок оценил.Есть еще рисовое и миндальное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах