Жэк и арест квартиры,

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

какая разница, я про общую сумму, которую Вы платите в мес. Зимой больше, долг проще погасить летом. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа. логично-логично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точный ответ вы можете получить у себя в жеке В перую очередь, отнимите 1/6 часть денег на НДС. Ну не всю сумму, а половину (вторая перекроется налоговым кредитом). Это уплатит жек в бюджет. Никто ему льгот не дает в нашем налоговом кодексе.Я считала приблизительные расходы по своему дому. дом 150 квартир, 3 парадных. Больше всего денег уходит на электроосвещение (лифты, освещение в доме и двор - он у нас внутренний и считается придомовой территорией). Дальше - техобслуживание и текущие ремонты лифтов. Дальше идет вывоз мусора. Дальше - отопление лестничных площадок и у консьержей. На это все уходит более 20 тыс. Если зима снежная - много денег идет на расчистку и вывоз снега. Если лето жаркое - много воды на полив. Иначе у нас все засохнет к чертям. Ну и такой приличный кусок бюджета съедает ЗП с начислениями. Скажем, чтобы содержать одного дворника и платить ему 2000 грн. Нужно уплатить 1400 грн. налогов. Итого только дворник обходится в 3400 грн. Кроме дворника есть уборщица, консьержи, электрик, сантехник и административный персонал. Ну и не забываем о мелочах - грабли, тряпки, моющие, лампочки, краску, канцелярию, ПО для учета, компы админперсоналу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нда... У нас такой же элитный от КГС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я жила с ОСББ. но весь первый этаж дома был в аренде и это тоже доходы ОСББ, дом был новый, в старых мне кажется нечего сдать в аренду. имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас рядом был дом, который создал осбб, консультировались у них, учли их ошибки + Начальник осбб был из жильцов, бухгалтер тоже. Если из жильцов никого нет, то берут со стороны, нанимают. Какую-то подробную инфу дать не могу, но тарифы снизились по сравнению с жэком. Значительно снизились на отопление, ниже стали за обслуживание, вода, газ - это так же осталось. Имеет большое значение наличие в доме помещений, которые можно сдавать в аренду. Это огромный плюс в финансы дома, магазины, аптеки и т.п.... Собирают деньги на приватизацию земли, тогда можно было бы поставить забор и ворота. Но с землей там долго все делается. А, круто сделали с мусорниками. Убрали контейнеры, а вместо этого вырыли огромную яму, сверху ее накрыли спец. крышкой и вовнутрь - огромный пакет :)). Подходишь, крышку открываешь, мусор бросаешь, закрываешь. Мусорная машина приехала, пакет с мусором вынула, новый вставила. Чисто и без вони во дворе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а если нежилые помещения уже кому-то принадлежат, то и сдавать нечего или откуда вы взяли весь первый этаж? Он никому не принадлежал? Тогда да, ОСББ это выгодно. Но вот у нас весь первый этаж офисы: два банка, магазины, кафе, турфирмы. Помещения продавались вместе с квартирами и кому-то принадлежат.Где-бы найти такой ОСББ рядом, чтобы поконсультировали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он принадлежал всем жильцам, метраж был пропорционально забит во все квартиры, которые были проданы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас не было таких помещений для сдачи в аренду. У нас были выкупленные уже кем-то. + был какой-то мед центр. Этот мед центр что-то сделал для обустройство двора и вносил ежемесячно какую-то сумму в фонд осбб. Кроме того, все компании типа кабельного ТВ, интернета и т.п... тоже вносили какие-то суммы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объясните поподробней, это как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас был первый этаж неквартирный. а офисные помещения, изначально так построено было + но деньги за первый этаж были просчитаны в наших квартирах, то есть по факту весь первый этаж принадлежал всем жильцам и вопрос об аренде той или иной фирме решался на собрании жильцовно это было лет 15 назад. если не больше. я Вам сейчас юридические нюансы не подскажу, но у нас за эти деньги содержались электрик. сантехник, уборщица, бухгалтер и глава ОСББ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, это очень большая статья расходов - содержать всех их таки вам повезло. А как узнать есть ли такие помещения у нас в новострое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю((( у нас сразу новострой был с ОСББ, мы были еще недостроены, но уже оформляли ОСББ и нам сразу при покупке квартиры говорили что первый этаж поделен на всех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а строил дом кто? У нас даже техэтажи проданы практически все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КГС, у нас по факту тоже проданы были, только жильцам) сейчас. наверное, КГС уже не такой добрый. это было на заре ОСББ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сейчас руковожу таким домом:) у нас жбк, но разница между жбк и осбб минимальная. Расскажу по бюджету. Дому 23 года, до июля текущего года обслуживались жэком, государственным. Так что дом был неухоженный и с кучей проблем. Все вопросы решаются:) Если интересно, пишите в почту:[email protected] Юля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

консьержек мы отдельно оплачиваем [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и моя тема, не имеют права за долг меньше 12 тыс ничего арестовывать, тем более где малолетние дети.Мнения специалистов http://nashkiev.ua/zhurnal/novosti/v-kieve-vlasti-grozyatsya-arestovyvat-zhile-lyudey-kotorye-ne-platyat-za-kommunalk.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подробней В подъездах столичных многоэтажек появились объявления, в которых жильцов предупреждают о возможном аресте их имущества за коммунальные долги. "Сегодня" выяснила, насколько законны такие угрозы и чем чреваты последствия. АРЕСТЫ ЗА ДОЛГИ. В домах Святошинского района жильцы нашли рядом с почтовыми ящиками подозрительные объявления. "На обрезанной бумажке было напечатано, что нужно предоставить квитанцию об уплате долга бухгалтеру жэка во избежание ареста и продажи квартиры. А дом у нас кооперативный, жэка нет! Да и сам документ весьма сомнительный — оформлен не на бланке, без подписей, печатей, а в самом объявлении указан лишь мобильный телефон. Видно, какая-то очередная афера. Тем более что председатель дома вообще о таких объявлениях не в курсе", — рассказала нам жительница Борщаговки Наталья Харламова.Эксперты появление таких объявлений расценивают как акцию, призванную поднять платежную дисциплину, но в ее эффективности сомневаются. "Это не до конца продуманный ход, и кардинально ситуацию с платежной дисциплиной он не поменяет. Ведь в законодательстве не предусмотрен четкий механизм, согласно которому можно выселить должника на улицу. Наложить арест за долги можно, когда сумма долга превышает 12 тыс. грн, но если в квартире есть малолетние дети, то отнять квартиру невозможно. Впрочем, такого киевская власть и правительство не допустит, ведь тогда начнется массовый бунт", — считает президент Института реформ и развития города Александр Вовченко. Но юристы не так оптимистичны. "Такую организацию можно назвать коллекторской. По закону, через суд они могут наложить арест на квартиры должников, а потом на аукционе продать жилье за копейки, чтобы погасить сумму долга. Защититься гражданам в таких случаях почти невозможно! Если эта служба вплотную займется такой деятельностью, то около 5—7 тыс. малоимущих горожан, попавших в экономический капкан, могут пострадать. Тем более — учитывая стоимость коммуналки, которая возросла в разы!" — говорит правозащитник Эдуард Багиров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, автор не понимает разницы. [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вск шло к тому что будут коллекторы по отъему жилья((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальный план. Я последние полгода бывало не платила по пару месяцев квартплату. Потом сразу оплачивала за несколько месяцев. Так вот сумма почему-то получалась меньше. А когда деньги обесценивались, так вообще выгодно было не платить сразу, а подождать. Я не специально, конечно. Просто напряг был с деньгами. Когда появлялись, тогда и платила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну скажем, пока не имеют. Но если платить не будете, будет долг копиться, станет 12 тыщ и тогда будут иметь право. И с детьми засада - они вырастут и станут совершеннолетними. Ну и в конце статьи прочитала не очень оптимистичное заключение. В любом случае вылазит одно - платить надо, никуда не денешься, если не хочешь без квартиры остаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто спорит? об этом речи не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это без разницы. 200 грн сейчас и 10 лет назад очень разные деньги, да и зп в гривнах тогда были поменьше. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах