Жэк и арест квартиры,

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нас в подъезде семья имела долг перед жеком уж не знаю, за что и сколько. Дворники ходили, носили какие-то бумаги, те не открывали, они смотрели, что в окнах свет и опять ходили. Милиция была. В итоге продали квартиру и съехали. Это я к чему: не знаю, что говорит закон на этот счёт, но жек своё таки получил. И не думаю, что соседям спокойно жилось последние месяцы. Мне такая ситуация вообще не понятна. Если не хотите платить по какой-то причине - пишите официальное заявление, объясняйте причину. Указывайте на недостатки работы дворников или кого там вы обвиняете. Может и жек начнёт шевелиться, и для суда будет оправдание. Должен быть диалог. А такое тихушество считаю жлобством, извините.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круто у Вас(((( у нас все убирают и график уборки этажей висит и выполняется боль-менее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, тут родители попали, т.к воспитания другого, страх перед госструктурами и т.д. за своих выше писала, у них пенсия 1300 и 1600, подали на какую-то помощь доки (или на субсидию, не вникала), пришла отписка, что нет оснований, т к доход достаточный. И в бюджет на след год заложена минималка в 1400грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так оплатили же давно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а вот реально, что делать в случае когда автора не устраивает работа ЖЭКа? ну напишет она им письмо, жалобу, заяву, позвонит на 1551... и кто из этих структур обяжет жэк качественно выполнять работу?со мной например жек не согласовывает менять ли трубы в старом доме или покрасить дверь в общем коридоре? а ведь работу выполнили - дверь покрасили, а нафига если полно более значимых задач? ну я думаю вы понимаете о чем я :)а создавать осбб в развалюхе это просто самоубийство...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жлобство? А наши деньги Уплаченые красть на протяжении 40лет, это норма? А за радиоточки снимать из каждой квартиры себе на острова личные, это коррупция или жлобство? К тому же, я плачу, но тогда, когда у меня есть свободные деньги, не запланированные на другие расходы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что им писать, ответ один не запланирован у вас в доме ремонт, нет средств. Т. Е. юриста взять, чей тел нам вписали, есть за что, а на содержание придомовой территории средств нет. Наверное, из-за моего жлобства такая разруха наступила . У нас с жеков поснимали счас часть обязанностей по теплу и воде, к ним по этому вопросу можно не звонить, быстро вошли они в эту ситуацию, только и электрикам-сварщикам -дворникам тоже не спешат платить, бесплатно не получится и у меня вызвать, всегда нужно позолотить ручку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему не отключить радиоточку? я ее отключила практически сразу после покупки квартиры, а про красть деньги - боритесь, подавайте в суд, вон выше девушка расписала как выиграла дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это из разряда: не буду убирать какашки потому, что у Кужель колье бриллиантовое. Или : съем булочку и не заплачу в магазине потому, что он мне не нравится и вообще там цены заоблачные.Ну вы чем то возмущены, не нравится, видите жлобство в жеке, так говорите об этом им, они наёмные работники, посажены туда, чтобы обеспечивать уют жильцам.Да, для меня это жлобство. Я же не пытаюсь вас переубедить, просто знайте, что не все вас поддерживают.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, не платить, но объяснять свою позицию письменно, тогда протест имеет смысл. Написать и объяснить, что не оплачиваю то-то и то-то потому -то и потому-то и с входящим номером в жек. Иначе всё выглядит не как борьба за свои права, а как оправдание жлобства.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть будет жлобство. Но у меня это называется другим словом. Привыкли давить на сознательность людей в нашем гос-ве с времен СССР, и большинство очень боится не слыть жлобом ( а что люди подумают), поэтому платит за все молча, за окна в класс, чтоб тебя не заклевала большая часть родителей или учитель, за определенные услуги , которые не выполняются, налоги платить и не получать соцвыплаты . И я не борюсь, а за работу тяп-ляп и плачу тяп-ляп, когда посчитаю нужным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и про жлобство еще, раз вы в каждом посте используете термин этот, а с моей стороны большой наглостью (и жлобством; ) ) будет подать заявку на субсидию? или не стоит настолько экономить на себе? Зачем мне новые туфли к празднику, правда? А еще лучше, я отдам квартиру жэку и буду спать на улице с чувством выполненного долга. П. С. Мнения, расходящиеся с моими, приветствую, но в более мягкой форме. П. С.еще раз:про субсидию я серьёзно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не из за воспитания а из за того что имели то что можно отобрать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди,а куда писать если батареи холодные а счет за отопление 1123 грн? это ж не ЖЭК ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мне вообще новые туфли к празднику не понятны, в принципе:)) если надо мной висит долг. Субсидия - право каждого киевлянина, кстати, я вижу в её оформлении некий смысл, выгоду для государства:) И удивляюсь, почему вы сомневаетесь. Говорят, очень легко оформляется, разница в оплате существенная, можно квартиру жеку не отдавать и даже сапожки купить к следующему празднику:)Я тоже серьёзно.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

киевэнерго? але вони можуть розглядати ваше звернення до 30 календарних діб, а там глядишь и зима закончится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так главное чтоб было зерегено звэрнення, я так понимаю?) в случае чего, чтоб на суде предоставить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит нужно что-то делать, жаловаться, подавать в суды и т.д, а не просто не платить() [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего Вы ожидали? Вы не платили, следовательно у Вас долг. Я так понимаю, Вы с этим согласны. Или Вы думали, что раз не платите, там поймут и все спишут?Жек подаст в суд и будет вынесено решение о списании ежемесячных сумм из вашей зарплаты или пенсии родителей (или на ком лицевой счет) в счет погашения долга.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не имели права просто перестать платить+ Это незаконно, каждый сам себе устанавливает законы что ли?Поход в жек, реструктуризация долга, нередко идут навстречу, и выплачивает установленные суммы, дабы и платить, и полагать потихоньку сам долг. Это не угрозы, это предупреждение/уведомление, и да, площадь уже отбирали за долгия даже мелочные, потому как это порой единственный способ получить не оплаченные средства.[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огромная сумма за радиоточку?) а пойти отключить её? А указать в заявлении что мусор не вывозят, батареи холодные, это недоступно?+ Или эти разговоры дома за столом и в инете, а официальных писем вы никуда не шлете и именно юр.вопрос не решает? Хотя сейчас вас юр.сторона заинтересовала.[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какое имеет отношение куля-в-лоб к вашему жеку? и вашей необязательности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое мнение непопулярное: не можешь оплатить комунальные услуги - продавай жилье и покупай меньше Тех денег, что заложены в тарифы наших жеков, с трудом хватет на ЗП сотрудникам жека, вывоз мусора и на текущие ремонты. Вы даже не представляете, сколько стоит один ремонт одного лифта. И речь идет о текущем ремонте, не капитальном. То же - о трубах. ЖЕКи в больших долгах. Их плющит Ренат со своим Киевэнерго и все остальные. Ведь воду, электричество и тепло никто не перекрывает.Если бы все жильцы платили вовремя, то ситуация не была бы столь плачевной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Киевэнерго или кто там вам тепло подает (Еврореконструкция еще есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та там нечего уже наказывать... Если вы так придирчивы к тарифам, я могу вам изнутри рассказать. К примеру, в тарифе заложено аж 4 л воды на полив 1м2 летом. Как вы думаете, сколько воды ушло этим летом, чтобы полить газоны возле дома и деревья, чтобы не засохло все? Раз в 5 больше, как минимум. Основные расходы жека, которые заложены в тариф - это свет, тепло (в местах общего пользования), обслуживание лифтов и вывоз мусора. Это все подорожало в несколько раз. Ваш тариф поднялся? Нет. Откуда ЖЕК возьмет деньги на все это? А вы еще хотите, чтобы уборщица убирала вам. Да нет денег на оплату труда у жека этой самой уборщицы. ЖЕКи в полной ж... Поэтому приняли закон про их ликвидацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах