Жэк и арест квартиры,

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Та да, читаю и смеюсь Нам лишь бы заплевать, пока не касается лично. Собственно, не боюсь выслушать все точки зрения, поэтому и не писада от имени виртуальной тети или бабушки. По своей теме еще раз убедилась, что не имеют права они ничего арестовывать именно в моей ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш ЖЭК поставщику тепла который год не платит, а доход имеет не плохой с нашего дома Первые годы за тепло собирали, все платили, а подающей тепло организации не заплатили ни копейки. Был скандал, т.к. Еврореконструкция (они тепло поставляют) не хотела дому в очередной сезон включать тепло.Сейчас более менее с теплом решили посредством прямых договоров жильцов с ЕР.Зато у ЖЭКа чистая прибыль 600 тыс грн с нашего дома. Это я узнала, когда антимонопольный по моим заявам ЖЭК штрафанул на половину прибыли.Так что в сказки про бедные ЖЭКи я не верю. Наглые, желающие получать деньги просто так без работы - да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, таки жеки разные у всех если не секрет, что у вас за жек такой богатый? А хорошо обслуживает? Хотим в него. Вы знаете, что сейчас жильцы имеют право сами выбирать жек по своему усмотрению?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дому было года 4-5. С лифтами у нас была отдельная песня :) пока дом был под ЖЭКом, лифты у нас ломались с завидной регулярностью раз в два дня точно. Оказалось! Этому ... ЖЭКу было проще платить за каждый вызов, чем купить какую-то штуку, в которой была поломка. Может делили эти деньги за вызовы, фиг его знает.. но как только дом принял осбб, так штуку купили и лифты перестали ломаться. Ежемесячных выплат, которые были кстати меньше чем при жэке, хватало даже на то, чтобы откладывать в копилку дома. Это при том, что текущие все дела, мелкие ремонты делались. Сейчас я живу в кооперативном доме, уже похуже чуть дела. Но для хорошего осбб нужен хороший руководитель, у нас тогда был очень классный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы, но вам нужно действовать более юридически+ просить в жэке акты выполненных работ, писать жалобы+их регистрировать, задалбывать их по полной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вооот. Я очень плотно сейчас изучаю жкх и ОСББ даже знакомых завела в жеках, чтобы узнать, как все изнутри. Очень много там проблем, как оказалось, которые жильцы и не видят со стороны. Поэтому пока создание ОСББ в нашем доме не поддерживаю. Тариф у нас пока не растет. Двор метут, траву стригут. Лампочки, правда, сами покупаем, а лестничную площадку убирают по вызову. Но в целом - еще грех жаловаться, как почитаешь соседние темы. Но с лифтом таки проблема у нас. Говорят, шахта лифтовая как-то неправильно построена, кривая что-ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? Я вам вообще-то сказала, что с ОСББ эти раздутые жэком проблемы решились и решались эффективнее и быстрее :))) Наоборот выяснилось, что жэк водит за нос, врет и нифига не делает. А руководитель.. так хороший руководитель везде нужен, для успеха дела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас 300 квартир в доме. Приблизительно 90 000 каждый месяц. Вопрос куда они идут. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не секрет. ЖЭК от Познякижилстрой. Редкие бандюганы. Я не пойму, зачем вам в такой ЖЭК, если он только деньги собирать гаразд? Вам хочется просто так платить кому-то?А если вы не захотели уплатить лишних тысяч надцать директору на машину, то остаться в мороз без света и тепла?А вы знаете, что "жильцы имеют право сами выбирать жек по своему усмотрению" это сказочка для СМИ? В реале текущий ЖЭК этого не позволит. Для того, чтобы его отогнать от кормушки, нужно начинать нешуточные "боевые действия", и то не факт, что получится. Не многие готовы к такому.Прогнать ПЖС из дома пока что получалось только у Монтян, а она просто ну очень зубастая тетка. Таких мало в остальных домах ПЖС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заклевали потому, что позиция странная, а названа принципиальной. Наделать себе огромных долгов и в итоге все равно заплатить - шикарный план)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где ж хорошего руководителя взять-то? я вам пыталась высказать мнение, что не все так идеально с ОСББ. И тоже как повезет. Ну и у нас еще не такой плохой жек. И неизвестно, будет ли лучше с ОСББ. Дом таки построен через ж..пу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1000 это огромный долг? шутите? который еще к тому же, если все внимательно читали, периодически погашается. Движение по счету есть, он не накапливается. А принципиальна для меня тем, что эта статья расходов последняя в моем списке. Вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но в итоге заплатить меньше, так как ценность денег со временем становится меньше в общем как жэки делают свою работу, так им и платят.Все закономерно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где берут хороших работников? По моей практике с ОСББ было в десятки раз лучше. и не могу назвать ни одного момента, что там было "неидеально". Вот вообще. "повезло" не могу сказать. Делали много для этого - да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а речь только о частных жэках? тогда сорри, я думала - обо всех. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша фирма была на субподряде у ПЖС (монтировали теплопункты) - бандюганы и аферисты там, это точно. При строительстве так нарушали проекты -мы офигевали...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот и спрашиваю, где брали? искали на стороне или из жильцов выбирали? Просто как почитаешь как все красочно в ОСББ, так прям не верится. Я села, и как бухгалтер, посчитала доходы и затраты. Не все в шоколаде получается. Тариф у нас остался 5-ти летней давности, а цены поднялись на все сильно. Если посчитать все затраты на содержание (дворников, уборщиц, сантехников, админперсонал и т.д.), потом все текущие ремонты, свет, воду, мусор то как-то не сходится у меня дебет с кредитом. Может, я как-то не так считала. С удовольствием бы еще пообщалась с кем-то, кто лично щупал бюджет ОСББ и посмотрела бы на кухню изнутри в ОСББ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1551 могут командовать только теми ЖЭКами, грубо говоря, которых они сами нанимали. А это далеко не все ЖЭКи Есть и частные (практически все новострои), и ОСББ и далее.Тут 1551 не имеет никакого "рычага давления".Ну и не только 1551, а и гор и райадминистрации и тому подобное.Разве что в суд подать, но это долго и перспектив мало (суд то выиграть можно, кто заставит выполнять его решение? никто), и еще есть хорошая штука - антимонопольный. Тоже срабатывает иногда, за счет штрафов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну про ПЖС ходят целые легенды. Но с нормами у них у всех плохо. У нас дом КГС. Кривой-косой. Лифт ремонтируют чуть ли не каждую неделю. У меня за последний год оба ребенка в лифте уже застряли. Я тоже дважды застревала. Ничего сделать не могут - кривая лифтовая шахта. Лифтеры уже и на вызов не хотят ехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама офигела, когда обнаружилась, что одна стенка (наружная) сложена кирпичами без раствора :) Держалась эта конструкция на штукатурке внутри помещения, да.Просто "элитный дом", нечего сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не сказала, что он огромный, а что можно с таким принципом его накопить. Вы же понимаете, что все равно придется заплатить. Плюс общение с работниками жэка и письма счастья. То, что Вы считаете статью расходов последней - это лирика, платить-то все равно будете. Еще и в менее удодном режиме. Все равно проще заплатить 280, чем 500, например. Хотя я бы не платила этот долг до лета, пока не кончится отопление. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это если доход в долларах)) А то не только автор заплатит меньше, но и ему меньше заплатят. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Туда отопление не входит. Вода,свет,тепло,газ и т.д. платится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах