Жэк и арест квартиры,

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дом старше 10 лет - это уже сплошная проблема. Меня убивает навязанное нам мнение, что ОСББ - это рай для жильцов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вам положена субсидия, то подавайте конечно Только мне почему-то кажется, что вы очень туманно понимаете механизм субсидии. Ее дают вам на бумаге. Вы относите эту бумагу в жек, они вам уменшают сумму платежки. Вроде все красиво. Только в нашем государстве этот самый жек получит деньги не через месяц и не через два, а неизвестно когда. И опять замкнутый круг - жеку нечем платить вашей уборщице и дворнику, у которых и так ЗП в 1500 грн. В общем, через одно мето у нас в стране все. Начинать нужно с того, почему позволили сосредоточить в руках олигархов предоставление услуг для жкх. А не с передачи ветхого жилья в ОСББ и раздачи субсидий на бумаге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей соседки 75 тысяч долга никто ничего не отбирает. Когда то слышала что при 10 тысячах могут подать в суд и отобрать квартиру, но не знаю на сколько это правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если работа не делается - очень действенно жаловаться на 1551, они там жэк строят конкретно.Потом мастер из жека прибегает, отчитывается о проделанной работе и жалобщику нужно подписать акт выполненных работ.При отсутствии жалоб жильцов ничем не докажешь,что дворник как-то там не так убирает или не убирает вообще.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверняка они и квартиру не приватизировали -в этом случае их выселить невозможно. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы же сами пишете,что у вас нет желания глубоко зарываться - вот вас быдлом и считают. а "доколе" - это от вас персонально и зависит. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пользоваться лифтом, освещением лестничных клеток, вывозом мусора не оплачивая - не жлобство? Радиоточка отключается по заявлению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Ну да год не оплачиваем придомовую, сколько там у вас гривен 150, собираем на туфли. Субсидию оформить ваше право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем ваша законопослушность, если вы не платите по счетам? если не предоставляют услуг - звоните в вышестоящие службы, пишите жалобы и тд. А так - просто не платить - не вижу тут особого подвига кроме как в принципе низкого приоритета коммунальных платежей по причине отсутствия наказания за долги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А че вас всех так туфли смутили? Я не могу их покупать по желанию,покупаю к случаю, поэтому да, в этом случае могу сделать рокировку расходов, сначала туфли ( серьги, парфюм- чтоб совсем все возмутились "как посмела!!!"), а потом ЖЭКу ,который всегда получал деньги,но толку не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

90% людей платят все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же написала, что старый дом - это головная боль. А вы жили с осбб? Я жила с жэком и потом с осбб, небо и земля, я вам скажу. Но, да, дом был новый. Тарифы ниже, везде чище, подъезды убираются ежедневно и качественно, мгновенно реагируется на какие-то проблемы, благоустройство и т.п...одни сплошные плюсы, да, именно рай. С жэком я ругалась через день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что процент плативших меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я могу и плачу. Но плевать на их зарплаты. Потому что горячая вода такая, что включив ее, холодную добавлять уже не надо. А когда жалуешься и на проверку приходят, то течет "як треба". [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у меня реально из крана всегда кипяток хлестал и хлещет (просто я бойлером пользуюсь, мне выгоднее и удобнее) а у подруги на Виноградаре еле теплая из крана, реально не понимаю почему + ЖЭК на Виноградаре экономный, а у нас нет??? но в соседнем доме тоже не совсем горячая вода, а жек один(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это 1551 до лампочки, они частным жэкам не указ. Они только коммунальными жэками заведуют А в новостроях сейчас как правило частные жэки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в суды? ну вот мне начальник жэка приказал отключить отопление в январе, чтобы я подписалась на оплату 360 грн ежемесячно "за уборку лифта". И что суд? Он будет идти два года, а в квартире не будет тепла? Суды, омг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да просто работать нужно. Там, гда создали ОСББ, все убирается и поливается, и тариф 3 грн. А ЖЭК мне рассказывает, как ему трудно прожить на тариф 5 грн, ага, и не делает ничерта. Не рассказывайте сказки Трудно им - пусть валят. Но нет же, вцепятся зубами в дом и не отдают, и ОСББ практически не реально дом забрать.За нами работники ЖЭКа с топором бегали, наверное потому что все подорожало и им ничего не остается, ага :)Про полив как раз трижды ха. В ОСББ все цветет, куча клумб. А в нашем дворе ни одного растения, зато в прошлом январе ЖЭК списал 150 кубов воды на полив клумб. Ага. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЖЭКи в больших долгах потому, что им люди оплачивают, а они дальше поставщикам услуг - нет, воруют себе А потом ЖЭК "исчезнет в голубой дали", а у жильцов будут проблемы, потому что поставщики услуг таки будут считать, что это жильцы им должны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поражена тем насколько автора "заклевали" тут в теме... Автор скажу просто - угрозы это как-то уж совсем...Вы же не угрожаете им отобрать их собственность.Вопрос ведь не в том - платить или не платить, а в правомочности угроз по отниманию мат. ценностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, какой-то у вас жек странный. У нас во дворе все поливается и деревья выжили летом. В соседнем тоже. Жеки разные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько дому было лет? Нашему уже 10 стукнуло Я вижу, как часто лифт ломается, это же только на его ремонт столько денег нужно вбухивать. В ОСББ не жила. Жила в частном доме, а сейчас у нас жек коммерческий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это вопрос не к жеку, а к Ахметовскому Киевэнерго Почему-то у нас люди думают, что жек всем ведает. Жек оказывает только те услуги, которые забиты в тариф обслуживания дома: лифты, освещение, уборка, вывоз мусора, уборка придомовой территории, песок в песочнице, уборка снега и т.п.К теплоте труб и горячести воды он не имеет никакого отношения. Его еще и вместе с жильцами дрючит тот же Киевэнерго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассмешили. Эти "угрозы" юридическим языком называются претензией и таки да, суд может накладывать арест на имущество в рамках обеспечения иска + А исполнитель, если у должника нет зп или другого денежного дохода, описывает и арестовывает имущество в порядке исполнительного производства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЖЭКи зло по большей части :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах