Так что? За визами не ходить уже?

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Так что? За визами не ходить уже? Запастись терпением? :))Все сми перепечатали статью из DW, что к середине 2016 Украине и Грузии дадут безвизовый режим :))Уже непонятно, можно ли верить такой новости, немецким источникам веры чуть побольше, чем нашим, неужто и правда #перемога? [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну сейчас набегут и расскажут, как всегда, что это - зрада А как по мне - класс. Все доводы, что все равно будет контроль на границе- мне смешны. Кто соблюдает правила- у того мало рисков, что придерутся и завернут домой . Или , там, неkоторые форумчане считают- на какие деньги народ будет разъезжать . Не их дело, ездили и будут ездить.Но рос. тролли и вата будет кричать, что это зрада) . Жаба душит же. Надо же отвлечь свой народ от брента по 39 дол. . Счас там самый ужас начнется с месяца на месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поживем увидим :) До середины 2016 еще дожить нужно.Но вообще я рада :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПАП грозился с 1/01/2015 сделать это. Прям не знаю, что думать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мене таке враження, що вони цими безвізовими режимами народу замилюють очі, щоб протягти податкову реформу Від Яресько.[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я боюсь, как бы граница не превратилась в выдачу виз, а то, одно дело получить отказ в посольстве, а другое - на границе [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бідна Європа, зараз як ломануться заробітчани...Хіба будуть на кордоні перевіряти і не пускати кожного третього.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це Україна бідна - залишаться маргінали та глибокі пенсіонери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так не думаю, никто не допустит "ломануться", это они только беженцев так ласково принимают, с украинцами никто не цяцькается [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я не верю в такие покращення, нах мы им там здались тем более, после всех этих беженцев и терактов[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще плохо себе представляю, как это будет функционировать. Даже наличие визы не гарантирует въезд, получить отказ в аэропорту другой страны - это малоприятно и затратно. Во что превратится автограница вообще думать не хочу - и сейчас там часами стоять нужно, а если еще пакет документов рассматривать будут, то сутками очередь будет измеряться. Это не маленькая Молдавия, а лавина будет , и так объем легализующихся в других старанх людей из Украины в 2 раза увеличился в сравнении с 2013....[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже и так чтолько всего протянули по лозунгом "ну нам же нужен безвизовый режим", что напоминает аборигенов, которые все были готовы отдать за бусики из стекляшек. Впечатление, что гармонизация законодательства сама по себе не цель, а средство этот безвизовый получить. Хотя я считаю, что ничего особо ценного в нем нет, иллюзии, пространства без границ и свободы передвижения быстро излечатся.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно! Я тоже не верю! Очень правильно ты написала, напуркуа мы им нужны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, лучше получить отказ в посольстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, если до середины 2016 не нужны визы, а затем срочно не понадобятся, то можно и подождать )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет выездная виза, и все деньги потекут не в посольства и далее, а в Украину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чесно кажучи, всі, хто хотіли, і так ломанулись. А жити там з сім"єю - задоволення недешеве і не підходить для заробітку. Так що побачимо, вкінці кінців вони можуть суворіше контролювати працедавців у себе на місцях. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы с россией не перепутали? Еще можно поверить, что въездные визы на границе будут, но не выездные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно. не верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, ломанулись ті, хто міг по роботі ( кваліфіковані робітники чи навіть ті ж нелегальні заробітчани, але з мінімумом грошей на оплату посередників)А тепер ворота хочуть відкрити для всіх інших..У кого немає ні спеціальності, ні грошей. Буде як в штатах з мексиканцями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 люди нерозумні, що так повелися на цяцьку. Візи це далеко не найбільша проблема, що була в Україні. А зараз, візове питання взагалі мало кого має хвилювати...Це як мити вікна в палаючому домі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже совсем не верится, ибо вброс всего лишь из сми, плюс "Вместе с тем отмечается, что Киеву, по мнению Брюсселя, надо будет до весны 2016 улучшить работу в некоторых сферах, в частности, по борьбе с коррупцией."Ну очень сильно сомневаюсь, что в ближайшие полгода будут ощутимые подвижки в этом направлении.ЗЫ. Если что, я только ЗА свободу пересечения границ в сторону Европы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну :) в мене купа родичів в західній Україні, я описувала "перевірену" схему - відкривають гостьову чи туристичну, лишаються , після депортації змінюють прізвище і все заново. В мене в сім"ї є "кваліфікована посудомийка з Амсте амстердам і кваліфікована сиділка з Болоньї.а поляки самі за невеликі гроші пропонують запрошення.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і якраз кваліфіковані кадри стопісят раз подумають, чи туди ломитись, бо з врахуванням податків і оренди лишається не так багато, до того ж при наймі пріоритет у аборигенів. я не знаю, як розрулити ситуацію з некваліфікованим наймом, хіба що реально контролем роботодавців.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на границе и сейчас не всех пускают, не смотря на наличие визы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах