Так что? За визами не ходить уже?

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну почему же, меня вот напрягает делать визы и слышу, что окружающие получают мультики и тп, а мне все время под поездку (и это с идеальной визовой историей :).Документы собери, все распланируй за пол года до, заплати за визу и тп. Горящего тура не купить без визы. В общем это не самая большая проблема, но все же некоторое улучшение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки процент отказов на границе явно увеличится, по идее..()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вроде что касается документов, то они все равно не станут лишними, разве нет? Только не надо платить за визу и пропускаем элемент присутствия в посольстве. Ну будут тщательней проверять на границе, откуда больше вероятности, что завернут вместе с чемоданами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нужно планировать за несколько месяцев и тп. У меня несколько лет подряд отпуск летом был не известный заранее.Т.е. начальник вызывал в пятницу и говорил "а, кстати, у нас окно образовалось, даю тебе с понедельника 2 недели".И я давай метаться "куда?". Ну куда, понятно, что в Турцию :)Прилетел, марочку купил - отдыхаешь.Но чет уже поднадоело. А в другие страны не получается. Заранее забронировать билеты, отели, визы и тп - анриал при такой работе.Бросить работу и иметь кучу времени - денег на поездки не будет. Замкнутый круг :)А так можно было бы не только в Турцию.И очень вряд ли, что Испания, Италия или Греция завернет летом человека, который едет на отдых с купальниками-прочим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По идее кто без обмана едет - проедут. Я последний раз видела, как завернули с картами поляка людей, которые ни слова по польски не понимали.Вот кто будет так врать - тот должен быть готов, что не проедет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огорчу, но в безвизовой молдове так же надо бронировать отели, билеты + Иметь при себе справки о состоянии счетов, приглашения.... Вся разница - не надо ставить визу, а бумаги те же. И посетить миграционный центр желательно для консультации "пропустят-не пропустят". Так это сколько там той Молдовы...с Украиной не сравнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А есть за что ехать?) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свежо предание, да верится с трудом... посмотрим [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по логике будут впускать как граждан евросоюза без пограничников и таможни [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно, кто хотел и мог уехать - уехали, визы не помешали. [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите на Приднестровье. У них и безвизового не было - 50% в рашке на заработках, остальные - кто куда. Ничего не строят, дорог нет, инфраструктуры нет - пустыня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, абсолютно с вами согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а справа хіба в поїздках? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а чего заворачивать если чел с билетами обратными и нормально выглядит? Не думаю, что будут злоупотреблять[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До середины 2016 осталось немного. Поживем увидим чего колотиться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое интересное, что я нигде больше инфы не нахожу, кроме как украинских ресурсов..... но может я не там ищу, конечно. По теме: не верю! :) но пусть я сильно ошибаюсь ))))но таки очень сильно вряд ли... :)[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая лавина))) вон часто пишут, нет денег у людей))) если летит рейс там ограничено количество мест, на границе опять же ну кто то не захочет в очереди стоять. В чем проблема, ну будет паспортный контроль в аэропорту, с визми или без, количество пассажиров не увеличится на один данный рейс. Многие будут лететь те, кто летал неоднократно, у них база есть, за минуту пробивают все ваши поездки))) кто впервые, будуь изучать их доки. Мои знакомые из Молдовы летают, все нормально, никто не умер при прохождении. Хотя я согласна получать визу многолетнюю, уже имею, ели на 5 лет будут давать , вполне меня такой вариант устроит. Сейчас имеем на 2 года, прекрасно себя чуствуем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это разный тип виз, заробитчаны под эту категорию никак не попадают. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, тока вовсю идет речь о возобновлении границ внутри шенгена. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для большинство украинцев эта информация нерелевантна , к сожалению () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не там: http://www.welt.de/debatte/kommentare/article149764092/EU-riskiert-mit-der-Visafreiheit-neuen-Unfrieden.html[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была в Молдове, ничего подобного не спрашивали и не просили. Никаких справок и броней. Попросили оформить страховку на границе и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую! І я не там шукала першоджерело :)[+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах