Зачем любить...потом страдать же приходиться?

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Извините, значит, я Вас не так поняла. Решила, что Вы считаете человека уникальным живым существом, которому не свойственен естественный отбор и который не руководствуется собственными инстинктами. С данной фразой я тоже не согласна:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... тепер можна починати окрему дискусію, яка не стосується чоловіків і жінок... :) Так... я вважаю, що людям не притаманний природній відбір. Швидше вже, як я казав вище, соціально-економічний відбір.Про інстинкти важко щось казати, бо термін досить дискусійний. Але щодо рефлексів та фізико-хімічних реакцій - то вони чудово працюють.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень легко сослаться на волю Божью и избежать ответственности за свой неверный выбор)) ну и касательно судьбы -то же самое)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

далеко не все самочки сегодня стремятся замуж и некоторые даже имеют свое жилье(что,собссно, дает им право выбирать партнера, не претендуя на штамп в паспорте). [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В природе самочка выбирает из тех самцов, которые ею заинтересовались, а не вообще из всех Я когда-то очень увлекалась птицами, даже орнитологом хотела стать. Много наблюдала за их поведением. Так вот самцы не распыляются сразу на всех самочек. Они выбирают какую-то конкретную самочку и начинают перед ней "хвастаться" тем, что имеют. Обычно на одну самочку претендует несколько самцов. Они могут драться между собой. А самочка уже делает свой выбор. Кстати, когда выбор сделан, пара сформирована, остальные самцы не теряют надежду и время от времени пытаются отбить самочку. Тогда уже самец пресекает всякие попытки. Или теряет свою самочку. Поэтому не так уж однозначно, кто же делает выбор. Можно сказать, что это выбор двоих:) Просто последнее слово за самочкой:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я считаю, что и у людей идет естественный отбор, просто он немного видоизменился, но он есть И инстинкты есть. Инстинкт самосохранения, материнский инстинкт и т.д. Всё, как у других млекопитающих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте приклади.... :) [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на эту тему могу долго говорить, не хочется сильно оффтопить Первое, что пришло в голову в качестве примера - голубоглазые люди. По идее, эта мутация в конце концов должна была исчезнуть. Но она не исчезла. Более того, в некоторых ареалах проживания людей эта мутация является преобладающей. Почему? Ведь мутация не несет никакой практической пользы. Ответ только один: людям понравился этот цвет глаз и они намеренно старались спариваться с их обладателями. Вот Вам и естественный отбор. В результате которого голубоглазые люди распространились по все планете, а предок у них всех один. Это уже доказано. Ну и много еще всяких примеров. И про инстинкты тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Згоден що ОФФ :) Але... Ви ж суперечите самі собі.За природою, "у фіналі" повинні залишатися тільки домінантні гени, рецесивні гени повинні зникати. Тобто, згідно природного відбору, кількість синьооких люди повинна зменшуватися... Але люди всупереч природі, з огляду на своє бачення прекрасного, обирають інше і, судячи з того, що Ви написали, перемагають.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот больше всего убивает вот это "непонятно за что":) Не поддается никакой логике, как можно было влюбиться до потери сознания в непойми кого. Анализируешь, анализируешь и не понимаешь. Нет объяснения этому факту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть) подходящие гены для продолжения рода, запах. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет никакого противоречия Мутант выжил? Передал свои гены? Главное в природе передать свои гены. И то, что его гены противоположным полом считаются классными и есть самое важное. У птичек тоже часто идет естественный отбор по оперению. Им тоже часто не нужна вся та красота, но тем не менее:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хачу любить... Хачу страдать... *поет* =) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в том-то ж и дело, что гены плохие. Смотришь и понимаешь, что не хочешь такие гены своему ребенку. Но вот запах, голос, взгляд... И всё:) Пульса нет, сознание отключено:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любовь зла...вот сердце и не слушается ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах