Зачем любить...потом страдать же приходиться?

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Зачем любить...потом страдать же приходиться? Наверное навеяло осенней депрессией...но мучает вопрос - зачем любить - ведь любовь приносит много страданий мужчине/женщине....? Любое начало имеет свой конец рано или поздно...- люди любят потом расстаются как враги, куча злобы, обид, с рваной раной на душе или же все может быть хорошо, но потом понимают, что вместе быть все равно не могут, или происходит так, что человека забирают небеса и второй половинке с этим приходиться жить....ЭТО же сумашедшая боль, выворачивающая наизнанку все внутренности и душу...ЗАЧЕМ НАМ ЭТО ВСЕ??? Да и мужчинам же с нами нелегко :-) Не каждому дано выдержать наши психи...но и у них же их хватает...Может лучше закрыть душу на замочек, не пускать близко - и НИКОГДА никому не открываться...чтобы не было больно?Понимаю, все что не убивает, делает нас сильнее...НО...Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как говорила моя бабушка, страдать по мужчине можно если это был твой муж, был ооочень добрым и заботливым, обожал тебя, но он неожиданно умер. А в остальных случаях если не заботился, обижал и тд это странно:)Мне не хотелось бы всю жизнь "никому не открываться", я вообще считаю самым интересным в жизни любовь и эмоции)За радости любовных ощущенийОднажды острой болью заплатив,Мы так боимся новых увлечений,Что носим на душе презерватив.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не рассматривала любовь с такой точки зрения. Вопрос смерти опустим, имхо, это из другой оперы. А в остальном, я вот пока не страдала. Зачем страдать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Душу не закрыть, какая бы рана не была. Сложно жить без любви и доверия, раны заживают и хочется снова вступать в контакт, и получать позитивный заряд энергии, и любви, не взирая на концовку.Надежда убивается до воли сложно.Хотя все зависит от человека, тут одного рецепта нету. Разные бывают истории.Все проходит, пройдет и это(с).[+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любовь не должна приносить страдания. Это не любовь а зависимость тогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предлагаю видео в тему)+ Любить-значит страдать и весь фильм зачетный, посмотрите, если будет возможность, посмеётесь))[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже люблю такую же интересную жизнь с эмоциями Подпись у вас классная :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я иногда так же раздумываю.Почему нельзя как-то приземленней жить+ типа пещера-добыча-размножение:(Нет, уж думай, не спи.Ни капли толку от раздумий, но ты лежишь и думаешь зафигом та любовь то...(а я еще люблю и поколупаться поглубже в своих ...хм...мыслях - развить тему вплоть как определяется мера любви(кто кого больше/меньше) и почему.Или о любви и институте брака. Час ночи, все спят спокойно а в голове -бамбалейра...)Вот если брак построен на уважении+доверии, где место любви?Если любовь - эфемерная субстанция с кучей побочек при принятии? Это страсти и повышенные эмоции, вместо спокойного восприятия партнера.Таки осенняя депрессия:( накрывает и меня.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачетный стих))() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, согласна ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо:) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 взяла на заметку ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер...И КАК ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ СЛОМАТЬ МОЗГ?! ....СПАСИБО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По идее мы сами можем управлять эмоциями+ я не говорю о спонтанных, сиюминутных. Допустим разрыв отношений, да можно в первые пару часов покипишевать, выплеснуть свои эмоции, но ведь потом у нас есть выбор. Мы сами можем сесть перед окном, включить "руки вверх", любишь ты Алешку, больше, чем меня..., или что там у кого, напиться и рыдать месяц, подхлестывая свои страдания. Но ведь можем же заняться и другими интересными делами, пойти в поход, в кино на детектив, загрузится работой, перенести любовь на своего ребенка и дать ему много радости и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что только любя ощущаешь себя живым У нас эта потребность - любить - заложена природой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне обычно в период ремиссий вся эта безумная любовь кажется чушью и блажью. А когда переклинивает - ничего важнее нет на свете. Как вспомню, как второго мужа встретили - мама дорогая, чуть крыша не уехала вовсе)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас с друзьями это уже мем))) когда подружка начинает делиться страданиями по поводу мужиков, + я цитирую ей этот отрывок)) практически наизусть его выучила)))[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тут в точку... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эффективная стратегия передачи своих генов Если она включает страдание, то почему нет?[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж....покопаться поглубже - это тоже мое...меня накрыло уже ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увидели уже свой ответ на свой же вопрос? Потому что Вам нравится страдать - это интересно, с эмоциями, и так Вы чувствуете себя живой. Как только для интереса Вам захочется другого, получится другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любить же... на время - не стоит труда, а вечно любить невозможно (с) краще за класика не скажеш)любов як ендорфіно-окситоциновий сплеск, пристрасть, пресловуті бабочки в попі - це прекрасно) плохо тільки, коли вся ця гормональна радість береться за базис для спільного життя, народження дітей і купування нерухомості))[+sign]Нарешті прийшов час зняти свої літні бомжацькі одежі та одягнути осінні бомжацькі одежі;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна на 100% про "нравится страдать"() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах