как исправить минус на плюс?

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как исправить минус на плюс? Дамы, нужны ваши советы и волшебные пендели.Поняла я давеча, что остался во мне один негатив. И я его щедро всем разливаю, кто имеет несчастье со мной иметь дело. Какая-то грусть-тоска и неудовлетворенность жизнью, собой, депрессуха страшная. И не знаю, как себя из этой трясины доставать. Сил ни на что нет, ничего делать не хочется.На днях меня спросили, чем я люблю заниматься в свободное время. И я поняла, что ничем. Просто его убиваю без всякой пользы - соцсети, телик. Вообще никак не восстанавливаюсь. Хожу только срываюсь на всех, вечно всем недовольная.А раньше меня солнышком называли, потому что я всегда была позитивная, улыбалась, фонтанировала идеями, была активная, путешествовала много.Теперь я себя чувствую старой ведьмой, которая чуть-что сирену включает. Такое впечатление, что жизнь для меня закончилась. А мне ведь только 38((( Живу как робот: работа-дом-работа-дом. На работу иду и плачу, ненавижу ее. Муж наелся груш, живем как соседи, спим в разных комнатах. Ребенок в переходном возрасте, тоже сложно все. И постоянно гложет вопрос, что я делаю не так? Хотя очевидно, что все не так. А как так я не знаю.Вопрос собственно в том, как вы восстанавливаете свою энергию, в чем находите источник радости, как поддерживаете гармонию с миром?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто впишите в свое расписание дом-работа-дом радость и удовольствие. Где брать? Спросите у себя 13 летней, на крайний случай можете у своего ребёнка спросить. Только без скепсиса-выздоровление наступает через 21 день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенку радость - плейстейшен и смартфон. и чтобы уроки не задавали((( и в комнате не просили убрать. я уже на уборку забила. и на готовку. на все забила. но радости от этого никакой нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два-три раза в неделю какую-то физическую активность, лучше танцы. И постепенно что-то решать с работой. Если ненавидишь работу, то это ежедневная отрава, никакого удовольствие не захочется. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так составьте список того, что хотелось бы изменить не нравится работа - вечером вместо соцсетей рассылайте резюме, обзвоните всех старых коллег, может кто подкинет идеи по вакансиям. мужу сегодня вечером по-соседски сделайте м-т. просто для разнообразия. с ребенком съездите на роликах покататься, или еще чего. у меня вообще не такой сложный духовный мир. поэтому если у меня плохое настроение - это или на тренировку надо сходить, или сахар упал. взбодрите себя через нехочу еще с физической точки зрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перечитать Элинор Портер "Поллианна" ? :)) Я на подарки знакомым детям купила в Ашане за 19 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работа - яд смертельный. Найти новую никак не получается. Иногда у меня происходят приступы, когда я активно рассылаю резюме, хожу на интервью, а потом меня никуда не берут. Самооценка уже ниже плинтуса. Раньше работа меня искала, а теперь она от меня бежит.Приходится держаться этой. И это меня бесит. Не знаю, что я не так делаю на интервью. Может от меня этой тоской веет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужа не хочу. Я ему перестала доверять, были поводы. А он себе, судя по всему, уже нашел кого-то. Только никак не разъедемся. В зал абонемент валяется. Могу себя заставить поплавать пару раз в неделю, на этом вся активность заканчивается. Зал я в принципе люблю. Но ходить не могу заставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, скорее всего общий настрой так влияет(( Введите спорт или танцы, и постепенно разбирайтесь с работой. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А обязательно продолжать жить так с мужем? Разъехаться? Найти новую работу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Ликаре часто предлагают радоваться тому, что "одна ножка - значит, обуви вдвое меньше покупать". Не люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё проходяще. Найдите себе с ребёнком общее занятие, что-то приятное. Я рассматриваю купоны на курс по рисованию для детей и взрослых. И вообще, больше приятной активности, ничего ужасного у Вас не происходит, 38 лет всего, ребёнок есть, жить где есть, работа есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) ленность тоже полезна. Но вот радость и удовольствие это всё таки действия. Так что там вам удовольствие и радость доставляло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите книгу, у вас слог какой приятный ) Для себя, не для печати. Можно сюжет не изобретать, а ваять на тему типа "Ведьма в депрессии" )) вот вам и занятие, уверена, весьма полезное )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уезжаю с палаткой на несколько дней и обнуляюсь, даже если с мужем и детьми, но в других условиях Раньше даже сама ходила в походы.Но я люблю свою работу, она приносит мне удовольствие, хоть и мало денег. Я люблю своего мужа, и мы стараемся радовать друг друга. Нам доставляет большую радость что-то обновить в доме, сделать небольшой ремонт или просто вычистить пыль из дальних углов и выбросить хлам. Любим поехать в лес за грибами, или на рыбалку, развести огонь и приготовить что-то на костре, посидеть посмотреть на огонь, это очищает, обновляет душевно.Радует (но меньше) спорт, сауна с бассейном, это обновляет тело, а значит и настроение улучшилось. ))https://www.youtube.com/watch?v=PGPONsrpM-4Радует экскурсия интересная, спектакль, концерт. Воскресный храм, это обновление духовное.И да - я не смотрю телевизор, на соцсети поставила лимит 2 часа в день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. рациональная часть меня все это понимает, и я очень ценю и благодарна. все живы-здоровы. мы не голодаем, жить есть где, одеваемся более-менее.но вопрос не в этом. я не могу найти источник радости для себя. какое-то разочарование в себе и в мире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эмоциональное выгорание? http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/emocionalnoe-vygoranie-817560/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, веткой ошиблась. Это в общую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы читаете по-английски? могу статью прислать Она как бы и о работе, но и о жизни вне работы тоже.Как формировать в себе позитивное отношение. Иногда оно есть от природы. Если нет - над этим надо работать. Потому что это полезно человеку для здоровья, принятия верных решений по жизни, и т.д.Как фигура - кому-то от природы досталась худая и мускулистая. И лишнего веса нет.Кто-то ограничивает торты, жирное мясо, картошку и масло, и ходит в спортзал, ходит пешком, бегает, плавает и т.д. Кто-то не делает ничего, и вес растет из года в год. Так тоже можно , но с весом растет риск сердечно-сосудистых и заболеваний позвоночника, поэтому лучше (безопаснее для жизни и здоровья) принимать меры. Примерно та же история с позитивным мышлением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я кайфовала от достижения новых вершин - научиться кататься на лыжах, сдать на права, поехать самой в далекую страну, подписать договор после сложных переговоров. В общем, всячески себя испытывать и получать удовольствие от преодоления себя. А теперь все это стало не интересно. Никому ничего не хочется доказывать. Внезапно поняла, что я вроде как и не женщина, а так, баба-робот, баба-бульдозер, машина по преодолению препятствий и решению всехних проблем. Хочу понять, что такое быть женщиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ничего не делаете для себя, любимой, соответственно, на себя забили срочно искать занятия для себя, отдельные от семьи, тот же шоппинг, если вы его любите, спорт, бассейн, кино и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спорт. Минимум - 3 раза в неделю словые, максимум - еще плюс 2 кардио. Как минимум 2 профита: выплеснуть накопившееся и качественное тело на выходе = довольство собой, ведущее к снисходительному принятию окружающего мира ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю. Пришлите, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте її сюди, мені теж дууууууже, прям конче треба таку статтю. Автору - авторе, я з вами десь валяюсь під усіма цими шарами "не-не-не", і відчуваю, як все це валитсья на мене і десь ховає під собою оту, колишню Пташку[+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, спасибо! Я уже понемногу графоманствую на фейсбуке, но больше по работе. для себя купила красивый дневник молескин, и только одну запись сделала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах