Еще раз по следам? Стало интересно, а сколько на форуме людей, которые уверены, что они никогда никому не врут.

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Еще раз по следам? Стало интересно, а сколько на форуме людей, которые уверены, что они никогда никому не врут. Вот честно-честно. "Положа руку на библию." :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особенно на форуме:-):-):-) [+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нє, ну "нікаму і нікада" - то, звісно, занадто, але, знаєш, я себе вважаю доволі відвертою людиною.коли мені брешуть - ненавиджу, порвать готова. он, почитала тебе, що це від "батьківського всєвластья", ходжу, думаю... а коли мене перманентна брехня екса бісила - то од якого всєвластья було?[+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, если провести эксперимент и попробовать не врать хотя бы один день, то результат удивит любого. Ибо с самого утра придется либо молчать, либо заработать кучу врагов.Ведь на банальный вопрос бухгалтера Марьиванны на работе, как сидит на ней эта новая кофточка 60-го размера придется ответить правду , на вопрос "как дела?" тоже вместо привычного "все хорошо" нужно будет дать развернутый ответ о том, что жизнь-г.вно, и еще миллион мелких ситуаций, когда мы врем по мелкому, даже не замечая этого.[+sign]Казачка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Об этом есть отличный рассказ В.Токаревой "День без вранья")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с возрастом стала врать намного меньше, ибо лень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все врут, просто есть те кто переходят все допустимые границы, а есть те кто за рамки бытового вранья не выходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно сначала разобраться, что считать враньем) Иногда обычный комлимент... но так настроение поднимает)) почему бы не соврать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вру периодически. но есть категория людей, которых обмануть не могу вообще ни при каких обстоятельствах. чаще всего открыто вру в ответ на бестактные вопросы (типа соседей, которым сильно надо знать кто куда уехал и тд, "кумушек", которые подозревают, что кто-то беременный и пр).Легко могу соврать "не знаю" даже если прекрасно в курсе. Для меня это проще и комфортнее, чем честно сказать "не ваше дело" ))Но чаще крымлю, вранье в форме недоговаривания, когда не солгав даешь возможность собеседнику сделать неправильные но удобные для тебя выводы и не спешишь их развеиватьКак заметила, вру в основном ради комфорта - или своего или чужогоОт ребенка тоже не требую патологической честности.. дочь называет мои советы "уроками хитрологии" (но пока что она считает хитростью даже аккуратно исправленную букву в домашке вместо честного зачеркивания)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, наверное, в курсе, что это один из классических вопросов в тестах, позволяющий определить уровень искренности респондента :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Я никогда не вру. Преувеличиваю, не договариваю, фантазирую, но врать - никогда!" ))) [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про талончики в общественном транспорте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне особенно удивительно было видеть в борцах за правду форумчанку+ Которая так самозабвенно говорит неправду на форуме, что аж дым стоит :)). прям как мальчик из мультика "замок лгунов". Не, я не в упрек, нравится - ради бога, но что тогда можно хотеть от ребенка и что удивляться его попыткам соврать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, еще забыла, на вопрос "как дела" обычно отвечаю "отлично! ))) ", хотя все бывает оооочень по-разному.. но и это ведь тоже вранье получается ; ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я чаще, ибо совесть стала сговорчивее [+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская ...спешить нужно медленно, иногда паузы решают больше , чем слова...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что с атлончиками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осспидя....это по следам какой темы-то? по теме - вру )))но редко, незлостно и по мелочам ))) последнее враньё - цена купленных туфель в лайт версии для мужа, чё растраивать его? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что такое ложь? Смолчал=солгал? Не рассчитал силы=солгал? Самообман туда же? Тут нужна формулировка. Исходя из википедии ложь это намеренное искажение истины, не правда. Вспоминаем трехмерную картинку цилиндра с тенями на плоскостях. Если человек видит круг это его правда, но и прямоугольник будет тоже верен, с другой точки зрения. Поэтому исходя из этого определения, я не искажаю точку зрения известную мне, однако допускаю, что она может быть неполной. Можно ли это назвать ложью? Критерием истины считаю время, однако тогда правда зачастую становится неактуальной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вру сколько угодно, но близким не вру. Максимум могу не сказать всю правду. Например, если вещь не очень хороша, я могу промолчать. Но если меня спросят мнение, то не буду врать, что это красота неземная. Мягко скажу, что говно))[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имеется ввиду вопрос " Всегда ли вы компостируете талончик, если уверены, что контролера не будет?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"как дєла" - то як привіт, сенс розказувати про свій радикуліт у відповідь? [+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг "лайт-версія":) [+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вру только родителям о своём здоровье и проблемах. а так практически никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обратите внимание -на слово "намеренное". При чем тут, если у Вас просто другая точка зрения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое устоявшееся вранье - меня нет дома. А так просто не договариваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах