Доска

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот буквально на днях наткнулась: как чистить деревянную доску Чтобы избавить деревянную доску от запаха и остатков пищи, натрите ее крупной солью и оставьте в таком состоянии на 10-15 минут. После протрите половинкой лимона и высушите. Такая процедура гарантированно не оставит следа от неприятных запахов. Источник: http://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/20-nezamenimyh-sovetov-dlya-kuhni-1057710/ © AdMe.ruЯ думаю соль заодно и продезинфицирует [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меньше тв смотреть [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже раз в неделю выбрасываю все [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня разные доски для разных продуктов, деревянная ТОЛЬКО для хлеба + и так приучены всемясо разделываю на пластиковых таких тонких, как объяснить, они груться как бумага, но поверхность не портят, меняю часто, так как купила в свое время пару упаковок.все остальное пластиковые доския и без программы понимала, что резать мясо на дереве там такое внутри будет ой вей (((с вашей доски можно снять верхнее покрытие и покрыть спец средством, я в икее видела[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая Мегаактуальная тема) терпеть ненавижу пластиковые и стеклянные доски Только дерево. Да, менять чаще надо, знаю. Пошла ставить напоминалку)Доску для мяса обрабатываю после работы кипяточком. После программы Ревизор мне ничего на моей кухне не страшно. Да и сырое мясо я не подаю, все термически обрабатываю. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня пластиковые из Икеи, мою их в посудомойке, не грязнее другой посуды они :) На деревянной режу хлеб и чистые овощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже с икеи )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пластиковых разных размеров несколько штук, мою в посудомойке после каждого использования ( ну за исключением хлеба, конечно)какая под что не разделяем - выбираю удобную по размеру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. посмотрю в Икеа [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Толщиной!!! Обычный куда ни шло, а на вид оно все похоже, вопрос же в том что внутри( 5 см поролона[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня деревянные для рыбы, для мяса и для того, что термически обрабатывается, для бутеров, салатов, то что не готовится - пластиковые досточки, их мою в посудомойке, там 70 градусов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для мяса и рыбы отдельные, для остального еще две+ А вообще мы часто по ресторанам и кафе шаримся, так вот там вряд ли особо заморачиваются чистотой, поэтому сильно не парюсь. В любом случае у меня дома доски и посуда чище и микробы свои родные и семейные, в отличии от общепита.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я мою в посудомойке иногда (70С) я читала, что самое гразное - это губка для мыться посуды. Надо почаще ее менять.А вообще вопрос доска не может быть правильным ответом просто потому, что она предмет, а не место.Я не разделяю, какая доска для чего, но чаще получается, что большая для мяса и рыбы, а для бутербродов и овощей на салат - маленькие. Я люблю деревяные доски (тоже читала, что в них меньше бактерий, чем в пластиковых), а лучше бамбуковые. Но сейчас модно покупать наборы разноцветных пластиковых досок, на которых нарисовано, какой цвет для каких продуктов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому и констатирую, имея один из них, ну ни хрена не удобно [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деревянной нет, пластиковая, моется ежедневно в посудомойке при т-ре 90 градусов. Неужели грязная?)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой; я не в тренде)) похолодало и ношу спортивные маечкой;) [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, сейчас хорошая доска гривен 200 стоит минимум, накладненько выходит у меня спец. пластиковая, мою в посудомойке, под мясо и рыбу сырую отдельная[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Эпике точнно есть [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не разбилась за 10 лет ни одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ужас, колоды [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже заинтересовалась и на кидстаффе нашла. возможен самовывоз от Дарницкого вокзала: http://www.kidstaff.com.ua/tema-12928391.htmlесть еще по 32 грн за этот набор, но не в Киеве: http://www.kidstaff.com.ua/tema-15368857.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас много разных пластиковых, и мягких, и твердых, и больших, и маленьких. периодически обновляю.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мраморная. Одна уже лет 5. Горя не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ФУХ! Узбагоилась. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах