Доска

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Доска Сегодня утром собиралась и случайно по телеку услышала, как интервьюировали прохожих, вопрос "Какое самое грязное место в квартире по вашему мнению?" - ответы были и туалет, и детская, и шкаф где мусор стоит. А оказалось - ДОСКА разделочная (деревянная). Что ее надо менять минимум 1 раз в 3 месяца и иметь минимум три. И рассказали и наглядно показали, кто живет в зазубринах от ножа на этой доске..И вот теперь смотрю я на свою мега огромную, мега удобную, мега недешевую, но старую доску, и нож не поднимается))) Бутеры на весу порезала с утра)))) И возник у меня вопрос, что же делать??)) Какими досками вы пользуетесь?? Стеклянные для меня ужас-ужас, я на них не могу резать.. этот "цокот копыт" меня просто доводит до сказу.. [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна доска - для сырого мяса, действительно нужно менять часто. другая - для бутеров - не критично менять. [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще для рыбы сказали надо отдельно.. накладное мероприятие по деньгам получается.. ну для бутеров, а овощи? фрукты ж тоже на ней.. колбаса, сыр.. бггг)) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня две, одна для мяса/рыбы (каждая сторона для своего) и вторая для остального. Обе деревянные. Периодически обдаю кипятком и просушиваю постоянно.Что не люблю так это несвежие губки для посуды, всякие тряпочки, меняют всё раз в неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на стеклянных еще и ножи тупятся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, зато их можно в посудомойке кипятком мыть.. [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Узбагойтесь! Купите пластиковую и мойте в п/м/м каждый раз. Ничего не надо менять, по тв устаревшая инфа))) А для мяса таки отдельную надо, и так же мыть[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот жеж блин [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тряпки тоже стараюсь менять, но +в посудомойке мою их [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пользуюсь любимыми деревянными и делю на 16 те рекомендации. Просто доски у меня разные для разных продуктов, а для мяса/рыбы -пластиковая отдельная.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была передача австралийская, короче все они одинаковы. но лучше всего вырывается мыльнывм раствором дерево. я вообще моюв посудомойке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня когда-то знакомый привел в гости с мамой знакомиться, я ж как порядочная - что. мол. Вам помочь? + а она - бутербродики помоги нарезать))) Вот тогда я была впечатлена один раз и на всю жизнь - доски разделочные подо все разные - под хлеб. под зелень. под сыр. под колбасу. под мясо. под рыбу и еще подо что-то. я их тогда восемь штук насчитала. В принципе, это правильно. конечно, но на деле только один раз это видела)))) У меня под мясо одна доска. под рыбу другая (использую редко. мало рыбы едим. после использования мою и обдаю кипятком) и еще одна под все остальное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня их несколько, для мяса-рыбы одна и сторого, недайбог увижу, что кто-то на ней что-то другое режет )) (деревянная), овощи-сыр-разное всякое другая, хлеб - третья. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я таких людей инстинктивно опасаюсь. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня пластиковые. Мою их в посудомойке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маркетинговый ход? Где-то перепроизводство досок..:))+ У меня набор из шести..для сырого мяса-рыбы отдельная..Мою в ПММ..Знаю, что типа нельзя..))[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас, надеюсь вы не за него вышли замуж.)) под рыбу-мясо, это ясноно подо все разные!!!Представила что там у нее в остальном[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не заморочуюсь. А тих, хто там в зазубринах живе я в упор не бачу 40 років і ще 40 не побачу. У мене 2, ріжу на них все, і хоть би хни.Імхо, це все актуально для підприємств громадського харчування, де ці дошки постійно в роботі і мокрі, а дома, де мясо ріжеться раз на кілька днів, достатньо ошпарювать окропом[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но стеклянные доски очень тупят ножи - это факт. ну и разбиться могут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно. бежала, роняя тапки)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, надо пластиковые посмотреть, как то мне не попадались ни разу.. [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пластиковые. Мясо (красная), рыба (голубая), овощи (зеленая), сыр (желтая), хлеб (белая). Колбасу на хлебной режу ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, я подумала, что тема о бессисечной девушке))))) По теме: у меня доски 4 штуки...по идее для каждого отдельная, но по факту кромсаем на всех подряд и все подряд. Я еще придерживаюсь как-то только мясной доски, но вот остальные хватают все подряд.Я задолбалась гавкать, чтоб выключали свет в коридоре выключали(больное емсто прям) и крышку унитаза опускали(кот пьет)....сил моих на доски уже не хватит..)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах