Осторожно: магазин обуви Welfare

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Осторожно: магазин обуви Welfare Драма в двух действиях. Действие первое.В качестве подарка на день рождения подруги был выбран сертификат магазина Welfare. Очень удобно: даришь вместо пошлых потертых купюр красивую карточку в нарядной упаковке. Осчастливленная именинница приходит с карточкой в ближайший магазин Welfare, меряет всю имеющуюся обувь и выбирает самую удобную и самую красивую пару. Посмотрев на сайте цены на туфли, я поняла, что дарить надо 2000 грн (цена туфель - примерно в диапазоне от 1900 до 2300). В магазине оказалось, что: 1) Сертификатов на 2000 грн нет, есть на 1000 и на 500 (Вот и хорошо! - наивно подумала я, а вдруг подруга выберет обувь по скидке, сможет разбить сумму и купить на нее не одну, а целых две пары обуви! А то и три! А если все же выберет пару из новой коллекции, ей как раз хватит трех карточек 1000+500+500)2) Девушка-продавец предупредила, что потратить 2 или 3 сертификата на одну пару обуви нельзя. То есть, если пара обуви стоит 2000 грн, за нее нельзя расплатиться сертификатами 1000+500+500. При покупке одной пары участвует только один подарочный сертификат. 3) ОК, сказала я, правила есть правила, тогда продайте мне такой сертификат, который позволит купить пару обуви из новой коллекции. 4) А сертификатов на 2000 грн нет, еще раз повторила продавец.5) На вопрос "а как же мне сделать подарок на покупку туфель в вашем магазине?" девушка-продавец посоветовала подарить деньги. Уже на этом этапе надо было, конечно, разворачиваться и уходить, но оптимизм во мне победил здравый смысл. Я пожала плечами и купила сертификат на 1000 грн + доложила в нарядный конверт 1000 грн купюрами. Это уже не выглядело так элегантно, как подарочная карта, но я подумала, что счастье обладания новыми туфлями перекроет несколько странную форму подарка. Действие второе. Покупка туфель. 1) Сертификат действует год со дня покупки. Какое счастье, что обувь подруге нужна была уже сейчас, сразу после дня рождения, и какое счастье, что по чистой случайности она приехала в тот же магазин, в котором покупался сертификат (а магазинов в Киеве несколько). 2) После завершения увлекательного процесса выбора обуви наступил момент оплаты. 3) Сюрприз! Ваш сертификат на 1000 грн не работает. Так что платите наличными, сертификат использовать для покупки обуви вы не сможете. 4) Попытки выяснить , как может не работать только что купленный сертификат, принесли от продавца-администратора несколько версий. - он не зарегистрирован (как? почему? как такое может быть?) - а вот не зарегистрирован и все. Пользоваться им нельзя- нет, вообще-то он зарегистрирован, но уже использован (то есть кто-то уже купил по нему обувь, и сейчас пришел отоваривать его повторно. - Как? но вы же забираете сертификат при оплате им обуви? - А вот так. использован.)- девушка-продавец, которая вам его продала, провела его по кассе, как использованный. Как фамилия продавца? А, неважно, зачем вам ее имя, она уже все равно уволилась. 5) Попытки выяснить, где начальство, ни к чему не привели (как зовут директора я вам не скажу, ищите, если хотите, ее в рабочее время, может она заедет в магазин… в какой-то момент… не с утра. Да, вам надо бросить все, отпроситься с работы и приехать к нам в магазин через весь город в рабочее время, но когда будет директор, которого не скажу как звать, я не знаю.)Развязка. После полуторачасовых переговоров с администратором, сбора всех деталей (кто именно купил сертификат, как фамилия покупателя, в какое точно время до минут и т.д.) и напряженного выяснения отношений, возымели действие (как я поняла) два фактора. Журналистское удостоверение подруги и обсуждение ею по телефону, как правильно подается заявление в милицию о мошенничестве. После этого был найден телефон программиста, который в удаленном режиме что-то исправил в системе, и сертификат волшебным образом сработал. И вот что с ними сделаешь? Уже и заявление в милицию не подашь, ведь обувь они в конце концов продали. И руководство (владельцы) сети меня , наверное, не поймут, если я пожалуюсь - ведь человек получил свою обувь, в чем проблема? А полтора часа нервов по поводу подарка на день рождения - это же такая мелочь, о чем тут говорить? То есть, кроме совета другим людям держаться подальше от этих суперпрофессионалов, ничего и не сделаешь, да? П.С. А представляете, если бы подруга решила отложить покупку обуви месяцев эдак на 6-8? А если бы она не была журналистом? А если бы я не покупала серификат по банковской карте, а заплатила наличными?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну какие суки, а. Может, написать о них злой и короткий рассказ и отправить гулять по фб? в виде предупреждения другим покупателям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В книгу жалоб написали? Ещё в соц сетях предупредите людей Вот всегда не доверяла сертификатами - уж лучше деньги; так надежнее[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це страшне ((( Я бы озвучила в ФБ, чтобы побольше людей знали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в ФБ; и в ОК; и в К - страна должна знать своих "героев" [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дайте ссылку, я сделаю перепост. Таки нельзя такое спускать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня нет ссылки - можно текст автора с ее согласия или может журналист напишет [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, сорри, я думала, что это автор мне написала, что посты уже есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, сарафанное радио - лучшее что можно в этой ситуации сделать. да, я за огласку, пусть народ знает с кем связываются [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, пожалуйста. Я только в ФБ есть, туда напишу. Очень они меня разозлили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите и картинку подберите; так лучше воспринимается; дайте ссылку здесь - распространим быстро)) [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это да!!! спасибо что поделились. И действительно хорошо что сразу все открылось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз убеждаюсь, что деньги лучший подарок))) надо было их положить в красивый конверт и не было бы никакой головной боли и ограничений по выбору магазинов. Тем более такие заморочки, что нельзя суммировать сертификаты и т.д. Правильно говорил мой друг, когда у тебя в руках купюры, ты хозяин положения. Но свпасибо за ваш рассказ, я теперь никогда никакие сертификаты покупать не буду точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В действенности книги жалоб в украинских сетях я разочаровалась. Пару раз писала со своими полными данными (ФИО, почтовый адрес, телефон, электронная почта) и с просьбой уведомить меня о принятых мерах. Никто ни разу не откликнулся хотя бы двумя словами "Меры приняты". В иностранных компаниях, где есть взаимодействие с клиентами, знаю, что книги жалоб мониторятся и строго расследуются все жалобы. Вот еще думаю - Welfare - это же название марки обуви (словацкой или словенской?) - может им написать, что имя их бренда предстает не в лучшем свете из-за действий магазинов с таким же названием. Еще франшизу отберут :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, просто деньги имеют свойство "расходиться" - за квартиру там заплатил... ребенку новые тапки-колготки нужны, из старых вырос... А я и в старых туфлях похожу, не выросла же из них. Сертификат - уже стимул к конкретному действию... БЫЛ БЫ. Если бы не. Обидно :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Великий магазин! [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Книга жалоб+ соц сети .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже давно разочаровалась в этих подарочных сертификатах, деньги стольких "приколов" не имеют. Купила как-то в Космо, но не пришлось подарить, через месяц решила сама использовать, дык а он уже закончился :)Продали такой, с маленьким "сроком годности". Ну конечно это написано, но где-то далеко и очень мелким текстом, а на кассе никто не предупредил - и типа я лох. Ну ок. В Космо я больше не хожу.Или прикол был (уже не помню магазин), что сертификатом нельзя расплатиться за вещи по акции.Вот нафиг нужно? Деньги надежнее. Развернулся и ушел с деньгами в другой магазин... к конкурентам. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую:( У меня лично было так 2 *(!!!) раза с сертификатами Сильпо - отказывались продавать продукты, и сказали, что их уже использовали! Но я покупала эти сертификаты тоже сама, так что устроила там скандал с привлечением менеджеров магазина.Впечатление осталось самое гадкое!!!лучше всего с сертификатами работает Брокард, имхо[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо было положить деньги и сертификат самой нарисовать))) По теме на магазин-таки надо пожаловаться [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, только хотела скопировать стартпост и кинуть на ФБ... такое безобразие -слов нет!(((( я считаю -нужна антиреклама магазину обязательно, хотя бы тому конкретному магазину. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно напишите!!! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может сами кассиры-продавцы их используют?(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно я на фб распостраню этот текст? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах