Мамуля! (поболтать:))

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мамуля! (поболтать:)) Сижу и размышляю об институте семьи и брака. В доме тишина, лепота - дети спят, собаки тоже, муж - само собой. И вот думается мне. Будет у меня зять. Хороший человек, ясное дело - другого и быть не может. Вот как он меня будет называть? По имени отчеству? Официально, вроде. По имени - фамильярно, никакой субординации. А как? Вспомнился фильм "Не может быть" Захлопотались, мамуля? :)))Вот как бы вы хотели, чтобы зять (невестка) вас называл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваше Величество дорогая Ольга Леонидовна . [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И книксены, книксены))) и внучку только Олей, да?() [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня невестка ожидается... Даже не знаю... Хочу, чтобы мамой называла, а как иначе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, внучку Лидочкой ))))) но челом в пол обязательно )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю замену третьего слова на "любезнейшая", с целью повышения почтительности! :) Дорогая - как-то двусмысленно, не находите? Какой-то оттенок меркантильный...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты как челобитную царю подаешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лидочкой? Я так хотела младшую дочку назвать - никто не поддержал. "Хорошая девочка Лида!" (С)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как-то услышать "мама" от мужчины я пока не готова морально :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего по имени. Я вот Вас прочитала и задумалась как мой муж Тещу называет)))И не могу вспомнить.. Разве что "Ну, теща, ну человек" из По семейным обстоятельствам". Вечный показательный фильм. Ничего не меняется, только декорации. Иногда мне кажется, что я буду именно такой тещей. Не хотелось бы. Не люблю фамильярностей в виде "Ивановна, Пална" и т.д. Равно как и мамой с порога как-то странно. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я девушка порядочная и поэтому дорогая....)))) но любезнейшая мне ещё больше нравится )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, як завгодно, хоч горшком, аби не імя-побатькові) Я про таке ще не думала, хоча сам факт може статись хоч завтра.МЧ дочки називали тьотя "Анка". Ну....такоє))) це можна пережить[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, очень редкое имя. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, у меня свекровь исключительно Нина Петровна, но тёща с первого дня - маменька ))))) или (жалобно-печально)мамоооооооо () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну есть у лётчика мечта .....)))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чшот...зять)))) не, это слишком далеко, что-бы представить))+ сегодня разговаривала с подругой, у неё сын влюбился "девочка наверное не очень, и пить, и курить заставляет сЫнАчку")) В каком возрасте наших детей у нас отключается "память о том какими мы были"?:)[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая из меня тёща получится - я даже боюсь загадывать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы раньше женились)) у моего БМ, к слову Разница с моей мамой была 10 лет. Какая маменька.[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и Нина очень редкое сейчас:) [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, интересный вопрос я называю мама и папамуж мою маму никак ))) только когда слишком пьян может сказать "мама", но это и было за 12 лет раза 2 )) он в принципе ко всем обращается по типу "вы", без обозначениякаким я бы хотела слышать обращение ко мне....я бы хотела "пані Інно" ))) нравится мне очень ))терпеть не могу по имени-отчеству и мама-папа тоже считаю чересчур[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот Аню по маминой (тещиной) мечте назвала. Хотя все мальчика ждали. Самое любимое имя. А я девочку Златой хотела назвать, не спрашивай почему. Сейчас сама себе удивляюсь. У мамы тоже имя редкое сейчас -Нина, может брат назовёт. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А муж назвал Валей. Тоже нечасто встречается. Помнится, гуляла я сколяской+ и бабуля какая-то спрашивает:"Как девочку зовут?" - Валя, говорю.А она: Ой, разве сейчас так детей называют?Я ей: Выходит, называют. А вашего внука как зовут? (тоже в коляске)- Герберт!Оказалось, в честь Герберта фон Караяна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тётя Инна мона )))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа, класс) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, Валь сейчас вообще и не слышу...... но мама моя Валя ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах