Сімейно-виробниче: хто допоможе втомленій мамі

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не знаю, як дати поштовх вам. щоб ви дали поштовх чоловікові. Мабуть знайти те, що йому подобається, що не викликає відрази - і просити це робити.+ Я для допомоги взяла няню-помічницю, адже вона виконує мої прохання набагато швидше ніж мій чоловік, бо це її робота, на це вона зголосилася. А чоловікові доручаю те, що він і так любить - готувати, наприклад, на більше я не змогла його мотивувати.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я всех своих помощников поразгоняла ))) Я терпеть не могу, когда кто-то под ногами путается и еще все всегда все делают не так ))) А еще я кайфую от работы, люблю втыкнуть наушники, врубить музычку и арбайтен, но при этом я делаю ровно столько сколько хочу, могу и на диване валяться, а могу и целый день пахать, смотря что в удовольствие будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мій чоловік, коли був школяром, приходив додому набагато раніше за батьків вони взагалі багато працювали. йому залишали їжу, а він повинен був помити посуд. як він не помив, то мама прийшла і побила немиті тарілки об стіну. з того часу посуд був помитий завжди. а як один раз він забув купити хліба, то тато послав його в нічну булочну на Хрещатик, з того часу ніхто нічого не забував)і ще він прибирав квартиру раз а тиждень, а інші хлопчаки чекали його надворі, бо тільки в нього були модні машинки. от дякую тепер свекрусі. і всім раджу запрягати синів, поки малі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я в детстве встречалась с парнем, у него было еще 2 младших брата (+) так уборка дома была исключительно их обязанностью. Причем это был частный дом и еженедельная уборка была капитальной - вытряхивались все коврики, дорожки. У каждого по дому были свои обязанности, помню, что на младшем, ему тогда 10 было, была мойка посуды. А средний (15) еще увлекался выпечкой. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це за умови, що працюєте дома і самі складаєте свій розклад. я коли на півставки працювала - все встигала, а як на повну почала - без допомоги все розвалюватися почало.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня БМ оветил бы: ну ничего, в морозилке есть пельмени. Собственно он и бывший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больной вопрос прям+ я сама не постоянная и меня кидает из крайности в крайность, из чистоты в срач. Единственное, еда есть всегда. Но когда мы с мужем поженились, оба работали, детей не было. Убирали вместе, готовил тот, кто раньше придет с работы. С появлением ребенка и моим декретом, картина начала выглядеть печальней. Убирал муж иногда, готовил тоже. С появлением стройки, все стало еще печальнее. Сейчас имеем 2-х детей, мужа работающего, я дома, и снова ввязались в ремонт. На мне все по дому. Муж не делает ничего, так как он по будням работает и не особо бывает дома, а когда бывает, то лежит за компом. И в выходные мешает цемент. Единственное по мере возможностей копается на огороде, там конечно не красота, но что то периодически тяпается и поливается. Вещи скидывает на стул, тарелки в мойку. Младшему 3,5 с него спроса нет. И старший, которому 8 ужасный засранец, на которого нужно постоянно гавкать. Если я вечером не проконтролирую, ляжет спать в джинсах не умытый, тарелку принесет к компу и там бросит, костюм скинет на пол, обувь расшвыряет, рюкзак будет так же. И у меня вечные качели. Я все вылизываю, на всех ору за кинутые носки и грязную тарелку, старший бегает с тряпкой у меня. Муж тоже делает вид. Потом устаю от этого, забиваю на все, хожу убираю молча. Потом забиваю на уборку, накапливается срач и снова все идет по кругу. Как из него вырваться не знаю(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я старалась всем угодить и оказалось, что я - засранка. Ну... засранка - так засранка. Он на диване - я на диване. А я что: не человек? А я что: должна или обязана? Тебе это не надо - мне это не надо. Ах, вы есть хотите? Ваши проблемы. Есть желание - что-то делаю. Нет желания - нафиг всех.Ах, он вырос в такой семье - пусть в неё и возвращается.... Или пойдёт поищет себе такую, чтобы все делала и не жужжала...А зачем вы всё это делаете? Приятно считать себя хорошей хозяйкой? Всё всё пережуют, сделают вид, что так и должно быть...и "спасибо" не скажут... Вам надо семья, которая держится только на вас и вашем терпении? Вы боитесь открывать рот и говорить?[+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, и главный аргумент "тебе шо, трудно!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно отвечу тоже Вам+ ну вот приходят в гости люди, друзья, родственники. И представьте они будут переступать, через грязные носки, видеть на столе шкорки от яиц, гору грязной посуду. Зайдут в зал, там слой пыли, не застеленная постель и т.д. Но это же ведь не нормально? В первую очередь скажут, что жена засранка. Но даже если не скажут, то мне не приятно будет и мужу кстати тоже, но он один фиг не будет убирать. А говорить, я не стесняюсь, устаю быть цербером и гавкать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь дело даже не в том, успеваешь, не успеваешь+ а в том, что все привыкают так и уже если не будешь успевать, то ни кто не поможет. И если раньше за приготовленный с собой тормозок на работу говорили спасибо, то потом удивятся, мол ты что тормозок не приготовила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как -то так выходило когда я с мужем еще жила, что все было оговорено как съехались и каждый выполнял долгие годы свои обязательства, которые мы обсудили до...я обожаю чистоту и для меня это просто смертельно важно, чтобы дома было чистопоэтому когда малой родился, я сразу взяла домработницу, хотя муж и рассказывал мне, что мама его всегда все успевала и тд. но я всегда в этом плане верила только себеу нас домработница убирала и готовила, а я могла спокойно заниматься сыномкогда она приходила, я уходила на улицу гулятьмуж помогал только по ребенку, погулять, свозить куда-то, завезти, все продукты всегда были на немпомогать дома -нет и никогда, он не для этого родился, это внушила ему его мама))))но я это знала и нашла решениевсе было хорошо и в быту у нас особых проблем не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в декрете и мое расписание в руках 3-месячного ребенка )))) Но, я сейчас кучу всего делаю, по сравнению с тем когда работала, тогда я домой только ночевать приходила и (ооо! ужас) могла по 2 недели полы не мыть, муж пылесосил, а я пыль вытирала ))))Вообще, я наговариваю на своих. У меня муж делает все что я ненавижу: пылесосит, выносит мусор и развешивает белье. Так что я не на 100% все сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут на мне где сядешь там и слезешь ))) Я беру родных за горло и требую постоянного признания проделанной мной работы ))) Самое смешное, что бабушка моего мужа такая же и его все детство раздражало, что она требует не просто "Спасибо!", а "Бабушка, борщ был потрясающий! Я давно так вкусно не обедал!", а теперь у него есть Я и я тоже не отстану с вопросами пока меня не похвалят на все лады )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какбы да, но нет ))) Чистота же не только для мужа, я тоже хочу жить в комфорте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На жаль, я не встигла прочитати. Дуже шкода()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Да, но я-не твоя мама..":)) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас с вами не один папа? И мама которую все устраивает... [+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так и спать тогда к маме...ты ж мне не сын [+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вашу свекруху не Катерина Яківна кличуть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приоритеты и пофигизм+ В приоритете ребенок, остальное вторично.Вопрос еще в том, сколько и как работает муж и сколько и как работает жена. А если в выходной прекрасная погода,то вообще положить на все и гулять всей семьей,это лучше чем убирать и мыть унитаз.[+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

построїти всіх.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня все сами приучались, с самого начала отношений. Если Вы долгое время позволяли жить иначе, то начинайте с каких-то шагов и постепенно доводите до нужного баланса.Перевоспитываются все, включая "выросших в такой семье, где... (с)" Мой нынешний муж в такой семье вырос плюс 18 лет в таком браке прожил, где ужин сервировался женой в полном комплекте, иначе как же поужинать можно... я честно предупредила, что со мной 2 варианта - либо с голоду умрет, либо научится себе сам ужин разогревать, а не ждать приглашенйи к столу. Переживал, что с голоду умрет:))) в итоге не только разогревает, но и готовит часто на всех. С бытовыми вопросами вообще нет проблем, разве что не гладит:)))Я считаю, что с того времени, когда женшина стала работать наравне с мужчиной, понятие типично женских или мужских обязанностей исчезло. Мужчина не может родить, все остальное - вполне, в т.ч. т в декрете посидеть.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах